Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 289 из 329 ПерваяПервая ... 189239279286287288289290291292299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #2881
    Просто я считаю, что подобные проекты надо делать - открытыми (Open Source).


  2. #2882
    Опять мало информации. Аргументируйте почему вы так считаете. Я например считаю, что подобные проекты не должны быть открытыми. И могу дать свои аргументы если вы дадите свои.

  3. #2883
    как говорят: одна голова - хорошо, две- лучше. Коллектив единомышленников (разных специализаций) занимающийся одним проектом - способен на гораздо большее, чем одиночка. Перечислять-не перечислишь успешных открытых проектов. Много их (и очень значимых) и в сфере радиолюбительства. Даже и не знаю что тут скажешь - это же очевидно, да и положительных примеров - огромное число.

  4. #2884
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    как говорят: одна голова - хорошо, две- лучше.
    Да я вроде бы и сам справляюсь. А коллектив, по моему личному опыту, это всегда склока, тем больше чем больше коллектив. Да и не нужен для такого маленького проекта большой коллектив. У нас и так в проекте свой маленький коллектив с разграничением ответственности. Я за код отвечаю, Антон за сайт, хозяева серверов за сервера, модераторы за порядок. А будет два человека отвечать за код, начнутся споры как надо правильно писать исходный код (для меня это уже пройденный вариант). Единомышленника очень трудно найти, а тут еще и не всем по зубам такой проект. Те кто хотели бы участвовать, у них знаний маловато, проект не простой, как кажется. Те кто может участвовать, они не станут тратить свое время на свободный проект, со своими знаниями и умениями будут зарабатывать деньги в коммерческих проектах. А просто открывать код для всех желающих это вообще делать нельзя, как я уже писал раньше, это станет концом шарманки. Ее и так пытаются ломать, а по открытым кодам ласты ей скрутят сразу. Пока что она держится на эксклюзивности придуманных мною протоколов и оригинальных программных решениях. И пока проект будет держаться в моей голове он будет жить. Стоит им поделится и он умрет.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Особенность проекта в его публичном использовании, он как бы представляет большой единый организм, корабль. Пробоина в корме может привести к затоплению всего корабля. Открытые проекты хорошо создавать, когда они будут использоваться локально, множество независимых программ не связанных друг с другом.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 15.03.2018 в 16:35.

  5. #2885
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    А коллектив, по моему личному опыту, это всегда склока, тем больше чем больше коллектив.
    конечно - работа в коллективе требует умения - и общения и умения аргументировать конкретные решения и не обижаться на "крепкие слова в свой адрес. А чисто технически - писать программы и оформлять исходники соответствующим образом.

    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    не нужен для такого маленького проекта большой коллектив
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Те кто хотели бы участвовать, у них знаний маловато, проект не простой, как кажется.
    взаимо-исключающие заключения.

    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    У нас и так в проекте свой маленький коллектив с разграничением ответственности. Я за код отвечаю
    я имел ввиду именно "код" (а остальное - эксплуатация программы).
    Так же необходим конкретный механизм взаимодействия и обратной связи с пользователями. Вам ведь - что не посоветуй - сразу и вегда ответ - НЕТ !!, а потом все что я Вам советовал реализуется (или почти все).
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    начнутся споры как надо правильно писать исходный код (для меня это уже пройденный вариант).
    - вот Вы и обиделись.

    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Те кто может участвовать, они не станут тратить свое время на свободный проект, со своими знаниями и умениями будут зарабатывать деньги в коммерческих проектах.
    Ди Вам будет очень даже полезно поучаствовать в открытом проекте для дальнейших перспектив зарабатывания денег.

    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Ее и так пытаются ломать, а по открытым кодам ласты ей скрутят сразу.
    в открытом проете - первое о чем надо заботиться - о безпасности. И именно по этому такой проект будет безопасен от взлома.

    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Пока что она держится на эксклюзивности придуманных мною протоколов и оригинальных программных решениях. И пока проект будет держаться в моей голове он будет жить. Стоит им поделится и он умрет.
    пока он - "трамвай без номера" с использованием пользователей в качестве "подопытных кроликов". А Вы в нем - даже не абсолютный монарх, а бог. Вы его в любой момент можете закрыть по той или иной (возможно не зависящей от Вас лично) причине.
    А если бы проект был открытый, то скорее всего у него было бы несколько реализаций и пользователи (разные категории пользователей) выбирали бы те, которые им больше нравятся. Да и вообще - для того, что бы проект жил, "домашним" серверам необходимо отдавать главный приоритет (ну, может, оставить Вам один для сбора статистики).

  6. #2886

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    для сбора статистики
    это главное в этом сообщении))

  7. #2887
    Мой пост прямо на цитаты разобрали Если у меня так все плохо, покажите пример, только самостоятельно, без моих наработок Создайте аналогичное.
    У меня сосед занимается фотоделом, постепенно создал хорошую фото лабораторию, зарабатывает неплохие деньги. Все бы хорошо, но его жена хочет не просто у мужа деньги брать, а непременно быть участником бизнеса, предлагает себя то в роли бухгалтера, то менеджера, - короче пятой ногой к собаке. Хочется самой определять где фотографировать, кого и за сколько Но в фото деле ни бум-бум. А ему посредники не нужны, иногда посмеивается по доброму над желанием жены, но иногда это его здорово достает.
    Вот и мне тоже посредники не нужны
    А HOME сервера я специально ввел, что бы дать возможность другим вершить свою политику, как вы там написали быть на своем сервере Богом. Но человеческим желаниям видимо нет границ. Как там в сказке, сначала корыто, потом изба, ну а в конце, что бы золотая рыбка прислуживала.

    Добавлено через 48 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    Вам будет очень даже полезно поучаствовать в открытом проекте для дальнейших перспектив зарабатывания денег.
    Хотя я не программист по образованию, но в проектах достаточно уже поучаствовал, как программист. А сейчас деньги зарабатываю на своей работе, как инженер(ведущий инженер). И зарабатывать их как программист уже нет желания. Скучно воплощать чужие идеи не разгибаясь над компьютером. Скучно спорить с коллегами по всякому пустяку. Скучно прогибаться под мнение большинства, мыслящего стереотипно, шаблонно так, как их научили при получении образования. Лучше быть свободным художником и получать удовольствие от своих творений. Чего и всем желаю.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 16.03.2018 в 14:10.

  8. Спасибо от R6LCF, rw3abw, UG8U

  9. #2888
    Получается Вы делаете Шарманку - для себя, а пользователи - лишь средство.

  10. #2889
    И пользователям достается. Если я сделаю во дворе красивые лавки, столик, вроде бы для себя сделал, но пользуются все же. И те кто сидят на лавке за столиком есть пользователи, а не средство.

  11. Спасибо от LY1SD, rn6lim


  12. #2890

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    ra3qdp,
    Получается Вы делаете Шарманку - для себя, а пользователи - лишь средство.
    Если Вы такой Альтруист, то сделайте Ваш "ОпенСорц"(по моему и тема на CQHАМ, существует по этому поводу, и не первый год), организуйте сетевой обмен, многоплатформенную, хоть под Андроид, организацию и установку серверов, их обслуживание и развитие системы, и коллектив Ваших "единомышленнико в" будет Вам "по гроб жизни благодарен".
    К примеру "юзеры" Шарманки (к коим и я отношусь) не очень интересуются кодом сетевого обмена, а такое "средство" как я, еще использует Шарманку в своих "шкурных" интересах, для тестирования своих задач ЦОС (включая и многоканальные) в любом из каналов Шарманки (не забывая о ребятах, которые обеспечивают сетевой обмен, поэтому стараюсь не напрягать сетевой ресурс).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  13. Спасибо от rn6lim, rw3abw

Страница 289 из 329 ПерваяПервая ... 189239279286287288289290291292299 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •