Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 222 из 329 ПерваяПервая ... 122172212219220221222223224225232272322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #2211
    При чем тут скайп. Тут другой формат общения, как в эфире, трое говорят, а сто слушают. Или теперь будем делать табу на клонирование в интернет такого формата?


  2. #2212
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Ленинград-12
    Сообщений
    1,861
    В скайпе подключитесь в одну конференцию хоть сотней хоть тысячей..... назовите эту конференцию 3,5 МГц или какой угодно частотой и общайтесь. Ну плагин напишите, который будет эти группы сканировать....... и выводить на экран соответственно. На рисочки..... Или качество слишком высокое??? Так для создания помех и гнездо можно подпилить.

  3. #2213
    а в скапе можно подключиться к конференции без разрешения? а тем более, не зная о её существовании?
    ua3nfi, Сергей

  4. Спасибо от RN6LIQ

  5. #2214
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Ленинград-12
    Сообщений
    1,861
    Возможно по причине узколобости я не оценил специфических возможностей этой программы. Просто я думаю что инет - это инет, а эфир - это эфир. Эта программа - не заменитель эфира. Это свое пространство общения, довольно забавное. Жаль, что ее взялись атаковать, ломать, и делать прочие гадости. Насчет подключения без разрешения - не знаю, а насчет существования....... так ведь и в шарманке существует некий аналог службы браузинга, или я не прав? Он просто выполнен в виде панорамника, а по сути "windows neighborhood". представляю себе, как бы выглядела служба браузинга в исполнении радиолюбителя-программиста)

  6. #2215
    Цитата Сообщение от MatrixBuilder Посмотреть сообщение
    Эта программа - не заменитель эфира.
    Во второй половине 90х по вечерам народ трепался на СВ (27), этакий форум, каждая группа разбредалась по каналам. Было живое общение. С массовой компьютеризацией народ ушёл в социальные сети, и на СВ стало пустынно. Голосовой форум, только и всего.

  7. #2216
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Ленинград-12
    Сообщений
    1,861
    да..... с привкусом ностальджи...... хех.......

  8. #2217
    Цитата Сообщение от MatrixBuilder Посмотреть сообщение
    Возможно по причине узколобости я не оценил специфических возможностей этой программы.
    Не наговаривайте на себя... А специфические возможности этой программы довольно велики.

    Цитата Сообщение от MatrixBuilder Посмотреть сообщение
    Просто я думаю что инет - это инет, а эфир - это эфир. Эта программа - не заменитель эфира
    Верно, и никогда возможности инета не заменят возможности реального общения в живом эфире, чтего, думаю, и не было в мыслях автора "шарманки", когда он её задумывал.
    А вот встретиться на шарманке для обсуждения некоторых вопросов, связанных с работой в реальном эфире, посоветоваться относительно теоретических и практических вопросов, получить советы у более опытных коллег по поводу тех или иных конструкций, не получив в ответ кучу пренебрежительных замечаний, закидывания, извините, дерьмом, что стало модным со стороны вездесущих "теоретиков", никогда не державших в руках паяльник, или давно забывших о нём, - вот и полезен такой "виртуальный" мир, как "Типарадио".
    На виртуальной частоте "14620" уже более года, с самого начала существования "шарманки", собираются каждый вечер радиолюбители, которые интересуются магнитными рамочными антеннами, - это виртуальный клуб "Magnetic Loop", где в уважительной манере обсуждаются вопросы конструирования и использования в реальном эфире, на КВ, этих устройств, - подойдите, послушайте, как ведутся беседы, задаются вопросы, как звучат ответы тех, кто действительно и серьёзно занят этим делом.
    Там часто можно слышать о назначаемых членами клуба "скедах" на КВ и УКВ для проверки работы антенн и отдельных устройств. И на реальные частоты подходят и те радиолюбители, которые подходят послушать и решить для себя вопрос о постройке подобных антен и для себя. Неплохо, не так ли?
    Спасибо автору "шарманки" и - добро пожаловать в ML-Club!
    Последний раз редактировалось US0KF; 04.09.2015 в 18:06.
    Яков, http://us0kf.ucoz.ru
    ex: 038002, UB5AWK, UB5XY, UB5KF

  9. Спасибо от RN6LIQ

  10. #2218
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Цитата Сообщение от MatrixBuilder Посмотреть сообщение
    я думаю что инет - это инет, а эфир - это эфир. Эта программа - не заменитель эфира.
    А и не надо что-то заменять. Шарманка заняла свою нишу. И очень популярна. Тут и ностальгия по молодомти и возможность почесать язык с единомышленниками (по любому кругу интересов).


    .
    73! Валерий.

  11. Спасибо от DL8SP, R9CD

  12. #2219

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Брест,Брестская обл.,РБ
    Сообщений
    44
    hamster Во второй половине 90-х по вечерам народ трепался на СВ (27), этакий форум, каждая группа разбредалась по каналам. Было живое общение...

    hi-hi-hi... после этого живого общения, в те времена, на 27200 мГц и 29600 мГц у меня появилось два зятя - радиолюбителя (у которых на то время не было позывных) и ТРОЕ внуков(старшему уже 10 лет, меньшей-6 лет)... дочки дорвались до микрофона...
    а если серьезно,то мы не знаем,как будет развиваться радиолюбительство дальше... будут ли наши внуки таскать планшеты или другие гаджеты сделанные в Китае или самодельные приемники в мыльнице (сам спаял такой в 11 лет на СЮТ) ...
    так что давайте не будем хаять чужой труд,а скажем создателю программы большой респект... я,например, пользуюсь этой программой со второго или третьего дня ее появления на CQHAM.RU и не жалею... бывают иногда проблемы,но они решаемы... 73!EW3CB

  13. Спасибо от US0KF


  14. #2220
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Цитата Сообщение от MatrixBuilder Посмотреть сообщение
    Онанизм. "Как секс в резинке
    Как и живой эфир.

    Но в шарманке временами больше личного состава онанирует...
    Последний раз редактировалось RN6LKU; 04.09.2015 в 20:53.
    73! Валерий.

Страница 222 из 329 ПерваяПервая ... 122172212219220221222223224225232272322 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •