Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 264 из 329 ПерваяПервая ... 164214254261262263264265266267274314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #2631

    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    127
    Позывной
    r8aac
    А Вы с америкосами общаетесь , а по России с мужиками общайся сколько влезет , выбирай диап-он. Только вот включать не охота, а тут вкл. и 5,9 ай молодца. И про технические аспекты никто не спросит . Красотищаааааааааа и сигнал хороший. А у вас какая звуковая карта ????????????? Вот все вопросы.

    Вот я и говорю , рез.жен. для конкретного варианта.


  2. #2632
    Дмитрий75, это ещё не все. Забил частоту, и вещаешь круглосуточно, мало того, "порекомендовал" модератору забанить, если что не так. А в реальном эфире рекомендовать некому. А по поводу магнитных бурь всё просто - если сегодня у меня не стоит так я к женщинам не иду и к себе не приглашаю.

  3. #2633
    Цитата Сообщение от Дмитрий75 Посмотреть сообщение
    А те кто это придумал тешат свое самолюбие.
    Я так понимаю, этот камень в мой огород. Официально еще раз заявляю, что свой эксперимент по тестированию своих алгоритмов по обработке и передаче звука через интернет я уже закончил. Мне лично она уже не нужна, в том виде как она сейчас существует. Так как шарманка оказалась удобной для общения по интересам и экспериментов по удаленному управлению радиостанциями, то сделал для интересующихся - сервера домашних шарманок, что бы пользователи не зависели от нынешних публичных серверов, которые могут быть выключены в любой момент, а пользовались всем этим автономно независимо от меня или от других хозяев серверов. Пользуйтесь пожалуйста. Но также, в связи с тем, что наши публичные сервера вызвали интерес среди пользователей, как площадка для общения, и не только радиолюбителей, то по мере сил поддерживаем их работу. И если бы меня оставили в покое и не приставали со своими хотелками, то все бы работало как прежде. Но раз меня делают виноватым за то, что твориться на шарманке, то единственной альтернативой к выключению наших серверов, - есть вариант перевести их на регистрационный принцип, и пусть модераторы там наводят порядок. Разница между авторегистрацией, и регистрацией такая же как между театром под открытым небом и театром с крышей, стенами и входной дверью. В первом случае кому то надо бегать по периметру театра и разгонять нарушителей порядка, а во втором случае достаточно швейцара поставить на входную дверь. Собачкой Бобиком работать в шарманке не желаю, нет ни времени, ни желания. Поэтому первый вариант театра под открытым небом мне не подходит, что бы меня не обвиняли за каждое выступление в нем заезжего солиста.

  4. #2634
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    сделал для интересующихся - сервера домашних шарманок, что бы пользователи не зависели от нынешних публичных серверов, которые могут быть выключены в любой момент, а пользовались всем этим автономно
    Как найти эти сервера?

  5. #2635

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Василий,добрый день. Что значит при регистрация обычных пользователей "Удостоверение (в архиве *.rar или *.zip) не более 2 МБ" http://tiparadio.ru/index.php?p=reg? Паспорт?

  6. #2636
    Цитата Сообщение от SSergej Посмотреть сообщение
    Шарманка ассоциируется со свободными операторами, а регистрация ассоциируется с получением позывного для работы на кв диапазонах. Так что прощай Шарманка!(не регистрируюсь принципиально, а позывной для работы на кв и так имею).
    Я вам больше того скажу, когда вы зарегистрируетесь, то это будет лишь первый этап, для того чтобы попасть на определенные участки, вам потребуется посредством вэб-камеры явить свой лик хозяину этого балагана (по голосу-то не понятно, что вы не ребенок), мотивировка всего этого такая - как бы дети не услышали мат! В сети столько ресурсов, где дети видят и слышат такое, что мат на просторах шарманки покажется милой беседой. Это не значит, что детей не следует оберегать от всякой пошлятины, вот только в реальности дети, когда они этого захотят, полезут искать вовсе не шарманку, которую, кстати говоря, они могут найти только с подачи своих же родных из радиолюбителей, а на другие широко известные в их среде ресурсы, я вообще с трудом себе представляю, что это могут быть за дети, которые на полном серьезе будут искать шарманку, или любой другой ресурс, чтобы послушать мат, не менее забористый мат они могут услышать, просто выйдя на улицу.
    Может я и ошибаюсь, но впечатление такое же, что автор банально тешит своё самолюбие.

  7. Спасибо от Eugene163, Радиоприем

  8. #2637
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Как найти эти сервера?
    По ссылке можно скачать сам сервер домашней шарманки. Есть ограничение на количество подключений, - 60, но этого вполне хватит даже для солидного коллектива единомышленников, а для семейного использования и подавно. А найти работающие сервера домашних шарманок не так просто. IP адрес и порт своего сервера хозяева этих серверов раздают только тем, кого они хотят видеть у себя. Можно побаловаться моим сервером домашней шарманки. Для этого надо скачать файл и поместить его в рабочий каталог своей шарманки, там где находится файл tiparadio.exe
    Все уже описывалось на этой ветке форума, но повторюсь. В этом файле HomeServer678 можно прописать до 25 серверов домашних шарманок. Это полторы тысячи возможных собеседников. Модерации как таковой нет, но на сервере домашней шарманки тоже есть участок для зарегистрированных пользователей, он зеленого цвета. В этом участке слушать и говорить могут только те кто прошел регистрацию. Первая запись в списке пользователей является модераторской, ее хозяин сервера должен сделать сам. По умолчанию user:user: Остальных пользователей хозяин шарманки уже добавляет нажатием клавиши F1 в списке. Участок для зарегистрированных пользователей хозяин домашней шарманки может растянуть на весь диапазон, а для гостей оставить один канал в начале диапазона. Можете объявить свой сервер публично в интернете, например на этом сайте и тогда к вам потянуться люди. Но рано или поздно появиться кто то, кто посчитает своим законным правом обматерить вас и ваших гостей. А когда вы отгородитесь от него участком регистрации обвинит вас в том, что вы банально тешите свое самолюбие.

    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    Паспорт?
    Не обязательно, подойдет любое удостоверение личности. Можете затереть серийные номера и вашу подпись. Нужны фамилия имя отчество год и дата вашего рождения, а также ваша фотография. Модератор может вас попросить встретиться с вами на шарманке на частоте тех. поддержки и попросит показать ваше лицо в камеру. Если не желаете показывать лицо при всех, он может переместиться с вами в приватный канал. Так как нас мало, всего 7 человек в проекте, а наши сервера и "офисы" находятся в наших же домах и квартирах, то мы не можем применять другие способы регистрации, например по номеру телефона (SMS с ключами требуют денег). По e-mal уже замучились иметь дело с адресами однодневками. По разным аккаунтам социальных сетей тоже не можем проводить регистрацию. Так что показать нам какое то свое удостоверение личности (пенсионное, права и т.д.) единственный для нашего маленько коллектива, с лимитом времени который мы можем уделить шарманке, вариант упорядочить регистрацию.

  9. #2638
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Не обязательно, подойдет любое удостоверение личности. Можете затереть серийные номера и вашу подпись. Нужны фамилия имя отчество год и дата вашего рождения, а также ваша фотография. Модератор может вас попросить встретиться с вами на шарманке на частоте тех. поддержки и попросит показать ваше лицо в камеру.
    Как сильнО в нашем народе желание администрировать.
    Ни Скайп, ни Вайбер, ни Вацап, ни куча других сервисов до подобного маразма не додумались, поздравляю - вы смогли!

  10. Спасибо от RC3ZQ, SmallHAM

  11. #2639

    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    127
    Позывной
    rv3pg
    [quote="RN6LIQ;134879 4"]Я так понимаю, этот камень в мой огород. Официально еще раз заявляю, что свой эксперимент по тестированию своих алгоритмов по обработке и передаче звука через интернет я уже закончил.
    ЗАКОНЧИЛ-переходи
    к следующему!


  12. #2640

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    желание администрировать.
    Типа паспорт найти в интернете чужой и морду свою свою в фотошопе пририсовать - это великая проблема. Любая "девочка искусница" сделает

Страница 264 из 329 ПерваяПервая ... 164214254261262263264265266267274314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •