Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 329 ПерваяПервая ... 3101112131415162363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #121

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Сообщение от ХАМский designer
    А вот установки для звуковых карт и микшеров желательно бы было. Не очень удобно пользоваться системными.



    Нут так для этого в программе и так стоят четыре регулятора. У меня, например нет необходимости трогать системные настройки звуковых карт. Один раз настроил и забыл. А так все уровни регулирую в шарманке.
    Так а микшер записи переключать на Mic c LineIn (которые другие проги принудительно переводят в LineIn). Или делать это принудительно из Шарманки.


  2. #122

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Жечь каленым железом, пока не распространилось. А вообще автор молодец.
    А чем эта HamSphere программа не нравится, точно так же можно болтать о чем угодно - в чем прикол виртуальной шарманки - в показаниях частоты 3000 кГц ????

    --
    Донецк Александр

  3. #123
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    G711 снижает скорость в 2 раза. При 44100 стерео - битрей и так чуть меньше мегабита, а без G711 был бы уже под два. Это существенно. А ведь все ваши звуковые потоки приходят сначала ко мне и лишь потом расходятся по подключенным абонентам.
    Да, я в курсе. Слушал вчера ваш рассказ на "2980". Поэтому и странно, зачем добавлены высокие битрейты, да ещё и стерео.... Для голосового общения логично бы сделать от 8000 до 22050 моно. Этого более чем достаточно, и попутно решается вопрос нагрузки Вашего канала и сервера. А 44100 стерео как бы предусматривает уже иной уровень качества и G711 тут как бы совсем не уместен.
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Подумалось, может кто то захочет транслировать "Сырой" SDR для экспериментов. Схема такая
    SDR -> Виртуальна звуковуха -> шарманка -------- а тут принимает много шарманок, но каждая выводит поток на виртуальную звуковуху а там какая нить SDR программа с этим работает.
    В идеале бы использовать какой - нибудь Lossless кодек, например FLAC ( http://audiocoding.ru/%D1%84%D0%BE%D...1%8B/flac.html ). Экономия битрейта примерно такая-же, в 2 раза, только отсутствуют потери качества, декодированный поток будет полностью соответствовать тому который был до сжатия. И в этом случае уже можно будет говорить о возможности передачи посредством I Q каналов участка шириной около 40 кГц при помощи SDR программ, так как с G711 идея с SDR IQ заранее обречена на провал.
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 07.07.2014 в 11:02.

  4. #124
    Прикольная тема. Похожая Zello и FRN-клиент. А главное - никакой премодерации!

    Добавлено через 19 минут(ы):

    Во, ещё тема для автора!
    Сделайте хотя бы простейшую панораму столбиками, типа частота занята\свободна, что бы видеть наличие корреспондентов.
    Удобно, сидя на работе, слушать народ, но клацать по частотам по кругу совсем не удобно.
    Последний раз редактировалось 50LV50; 07.07.2014 в 11:22.

  5. #125

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    А чем эта HamSphere программа не нравится, точно так же можно болтать о чем угодно - в чем прикол виртуальной шарманки - в показаниях частоты 3000 кГц ????
    А там мужик не по русски говорит, и как его послать... на прием?

  6. #126
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    море людей не только в АМ работают, и в ВБ тоже
    подскажите - а что такое ВБ ?

  7. #127

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    А там мужик не по русски говорит, и как его послать... на прием?
    Установить программу в мобилку и послать

    --

    Донецк Александр

  8. #128
    Цитата Сообщение от ХАМский designer Посмотреть сообщение
    Так а микшер записи переключать на Mic c LineIn (которые другие проги принудительно переводят в LineIn). Или делать это принудительно из Шарманки.
    Чего не могу сообразить... А почему принудительно из шарманки нельзя переключать. Там же всего два щелчка мышью.


    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    с G711 идея с SDR IQ заранее обречена на провал
    G711 сжимает только динамический диапазон. Не должно глюков быть. Надо попробовать. Догадываться как будет, только голову сушить сомнениями.



    ВНИМАНИЕ
    Друзья! Я выложил новую версию программы. Качать все по той же ссылке . Подправил мегагерцы. По колдовал с буферизацией. Добавил новые возможности которые пока не видны, но механизм взаимодействия с сервером отлажен для дальнейшей индикации имени говорящего. Сервер недавно тоже перегрузил с новыми возможностями. Можно прямо из программы запросить обновление, но оно пока только покажет что есть или нету, а качать пока браузером придется.

  9. Спасибо от Geo, RN6LW, UN7JC, US0KF, я паяю

  10. #129

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Установить программу в мобилку и послать
    А у меня телефон городской, в него не влазит.


  11. #130
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    подскажите - а что такое ВБ ?
    Верхняя боковая. Я учился связистом еще в советское время. Так мне привычнее называть.

    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Сделайте хотя бы простейшую панораму столбиками, типа частота занята\свободна, что бы видеть наличие корреспондентов.
    Это я уже задумал. Со временем сделаю. Но предупреждаю, что она будет примитивная, и видно будет только тех, кто работает на передачу. Слушающие по прежнему будут невидимками.

  12. Спасибо от rw3zg, UN7JC

Страница 13 из 329 ПерваяПервая ... 3101112131415162363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •