Электронный дискаунтер ТМ Электроникс старается поддерживать стремление к новым горизонтам. Целый месяц доставка в любую точку России - всего 99 рублей! Акция действует до 30 сентября и распространяется на частных и юридических лиц самостоятельно оформивших заказ на нашем сайте
Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 20 из 310 ПерваяПервая ... 10171819202122233070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 3099

Тема: Виртуальная "шарманка"

Не слышу ничего, хотя вижу. Может еще чего-то не хватает?
    Виктор

Выбрать устройство звукового выхода надо. Правой кнопкой мышки тапнуть.
    Если стоит "выход по умолчанию", то в настройках виндовса надо правильно выставить ЧТО ИМЕННО по умолчанию используется для выхода.

Цитата Сообщение от RZ9YW Sergej Посмотреть сообщение
    Василий, дайте номер карты СБ. А то просит много чего вводить по номеру счёта.
    63900252 9003306710

Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Василий, можно ли ввести выбор кнопки PTT?
    Да вроде бы и так самая крайняя, легко нащупывается.
    Нет, такой возможности нет...

4. Спасибо от UN7JC

Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Выбрать устройство звукового выхода надо. Правой кнопкой мышки тапнуть.
    Если стоит "выход по умолчанию", то в настройках виндовса надо правильно выставить ЧТО ИМЕННО по умолчанию используется для выхода.
    Динамики в системе и стоят по умолчанию. Ничего другого у меня нету. Поэтому переключение правой кнопкой ничего не меняет. Молчание сплошное.
    Виктор

А системные звуки нормально воспроизводятся?

Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Образно - можно так "Баран (вернее один из них) на новые ворота."
    Многие р.л. проги подпадают под неприятие того или иного антивира.
    Например MMANA была неласково воспринята Есть и еще примеры
    Запустим несколько антишпионских агентов и посмотрим изменения на дисках и в реестре - может и ложное срабатывание.

Позывной
    UR5ZQV
    Сообщение от RN6LIQ
    Это пока затруднительно, поскольку этих уровней много, по одному на каждого вещающего. Общего принимаемого уровня нет. Конечно выкрутиться можно, но это надо подумать.
    А зачем определять ВСЕ уровни приема в сетевом протоколе. Достаточно просто для пользовательской программы перед выбросом данных по выбранному принимаемому каналу на звуковую карту измерить уровень (средний или пиковый) и бросить на прогресбар подобный индикатору передачи.
    И ещё, Василий, насчет звуковых устройств. Выбор самого устройства есть. Но внутри них несколько источников и потребителей (например для записи - микрофон, линейный вход и т.д., которые часто меняются при работе других программ). Переключать их через системный микшер не очень удобно. Надо бы принудительно врубать соотв. назначенные входы/выходы микшера при запуске ШАРМАНКИ.

Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Обидеть не хочу коллегу, но...
    Свобода выбора, никого не хочу обидеть... А новый позывной я не стал регистрировать на qrz, многие меня помнят по старому, а новым я себя еще никак не проявил.

Добавлено через 7 минут(ы):

Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Интерес представляют два файла key.txt и key.dll, которые появляются после запуска "шарманки".
    Без этих файлов у вас не будет срабатывать клавиша Ctrl при не активном окне программы. И это только в WinXP. В Windows7 это не нужно.

Добавлено через 5 минут(ы):

Цитата Сообщение от ХАМский designer Посмотреть сообщение
    Переключать их через системный микшер не очень удобно.
    Я не такой продвинутый пользователь, как вы и не понимаю о чем вы. У меня на компе если микрофон, то он микрофон. Других вариантов нет.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 09.07.2014 в 18:28.

10. Спасибо от UN7JC, XENOMORPH

Позывной
    UR5ZQV
    RN6LIQ, Василий, попытаюсь пояснить по поводу:

Сообщение от ХАМский designer Переключать их через системный микшер не очень удобно.
    Я не такой продвинутый пользователь, как вы и не понимаю о чем вы. У меня на компе если микрофон, то он микрофон. Других вариантов нет.
    Не знаю как на внешних звуковых картах (ЗК), использую стандартную встроенную. Звуковую инфо для передачи Шарманка черпает от ЗК (канала записи/recording) выбранной в ней же. Но канал записи ЗК имеет несколько источников (микрофон, линейный вход и др.(системный микшер ЗК открывается из панельки с иконкой динамика "громкость" обычно в нижнем правом углу экрана.), причем для встроенной ЗК может быть ТОЛЬКО ОДИН из источников сигнала. Поэтому в панели записи системного микшера ЗК надо вручную выставить канал "микрофона" (если предполагается вести передачу с него). Если открывается другое приложение (скажем у меня телевизор Fly2000) то оно автоматически перебрасывает источник записи нужный именно этому приложению (в моем случае на линейный вход) в результате Шарманка лишается своего источника (микрофона) и приходиться вручную перебрасывать запись на "микрофон" (занятие простое, но нудное). Обычно в прогах с испоьзованием ЗК кроме выбора устройсва предусматривают и выбор нужного источника записи (а если и нужно и проигрывания) и принудительная их установка программно, либо хотя бы вызов системной панели записи ЗК (или проигрывания) для быстрого переключения (по крайней мере я всегда стараюсь так делать).
    Василий - это конечно не есть сейчас столь актуально (я пока внешней своей прогой могу это сделать, которая будет реагировать на запуск ШАРМАНКИ).

Может подскажите как из программы вызывается микшер звуковой карты? Если можно, кусок кода. Я так понимаю это какой то вызов WinAPI? Сейчас такое множество звуковых карт, со своими оригинальными программами настройки этих карт, что я решил не заморачиваться с вызовом микшера, поскольку непонятно какую программу надо вызывать. У вас на компьютере будет оригинальная иконка а трее, а как мне догадаться, что вызывать из программы шарманки. Мне нужен стандартный вызов WinAPI, который будет всегда работать в Windows а не только на каком то конкретном компе.

13. Спасибо от UN7JC

Страница 20 из 310 ПерваяПервая ... 10171819202122233070120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)