Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 256 из 329 ПерваяПервая ... 156206246253254255256257258259266306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #2551
    Поздравляю всех виртуальных шарманщиков с днем рождения шарманки. Нам уже два годика



  2. #2552

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Василий Михайлович - всего то 2 года. А по количеству обновлений (что есть "гуд"), кажеться целая вечность .
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  3. #2553
    Да, по количеству обновлений действительно кажется вечность. По этой ветке форума видна вся хронология развития шарманки. Самый первый пост сейчас просто умиляет, какой непрезентабельной была шарманка при своем появлении на свет. Можно конечно сказать, что и сейчас она не сильно выглядит красиво, этому я действительно мало уделял внимания, но по функционалу современная шарманка уже "лайнер", по сравнению с тем "бумажным самолетиком" который два года назад вылетел в свой первый полет. Хочется сказать огромное спасибо сайту www.cqham.ru, здесь шарманка нашла своих пользователей.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 05.07.2016 в 08:29.

  4. Спасибо от rn6lim, rn6lks, Трофимыч

  5. #2554
    С Днём рождения, Шарманка!!! Удачи и долгих лет жизни!!
    Второй тост за родителей, за Вас, Василий Михайлович!!!

  6. Спасибо от LY1SD

  7. #2555
    Подскажите ссылку, где-то в шарманочных темах была публикация правильного микр.усилителя к звуковой карте.

  8. #2556

  9. Спасибо от Serg

  10. #2557
    На всех серверах, на границе красного сектора, выделена виртуальная частота (2100,6100,9100,1310 0), где можно организовать приватный канал (В меню РЕЖИМЫ выбрать ПРИВАТНЫЙ КАНАЛ). Его можно использовать как для приватных разговоров в группе доверенных пользователей, так и для собственных линков на свои личные радиостанции, что бы к ним не смогли подключиться посторонние. Можно просто организовать постоянный звуковой канал между своим оборудованием без доступа к нему остальных пользователей. Лучшим решением для таких задач конечно остается всегда сервер домашней шарманки, но для него нужен "белый" IP адрес, и желательно статический. Но если нет возможности это организовать, то тогда поможет приватный канал на одном из общих серверов. Приватные каналы модераторами не прослушиваются. Если в поле секретное число стоит - 0, то это значит что приватный канал выключен. Любое число в диапазоне от 1 до 4294967295 обозначает что приватный канал включен с указанным ключом. У тех у кого ключ совпадает, слышат друг друга. Есть возможность выставить опцию МЕНЯ СЛЫШАТ ВСЕ НЕ СЕКРЕТНЫЕ, при этом все кто стал на частоту будут слушать все что говорит корреспондент в приватном канале, без возможности его перебить. Если выставить опцию Я СЛЫШУ ВСЕХ НЕ СЕКРЕТНЫХ, то все кто будет подходить на канал с нулем в поле ключа и говорить в канале, будут слышны в приватном канале. Также если выставить в разных приватных каналах обе эти опции будут, то их корреспонденты будут слышать друг друга. Нормальный режим приватного канала, это выключенные эти опции, но для различных задач, они могут быть полезны. Например для ожидания корреспондента, который еще не знает секретный ключ. Так как для создания различных приватных каналов используется одна и та же виртуальная частота, то индикация присутствия передачи на водопаде будет общей. Также возможны глюки в подсчете количества присутствующих в приватном канале. Я постарался сделать так, что бы считались пользователи именно в конкретном приватном канале, но видно где то что то не доглядел и цифры могут скакать. Не стоит на этом зацикливаться и подозревать, что кто то тайно вас подслушивает. Договариваться об общем приватном ключе нужно через другие закрытые каналы, в почте, в скайпе или при личном общении.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 02.08.2016 в 11:12.

  11. #2558
    Важное примечание - После ввода секретного числа надо обязательно нажать кнопку ПРИМЕНИТЬ. И вообще перед началом общения, когда стали на частоту или включили шарманку на частоте с возможностью создания приватного канала, надо перед началом общения нажать кнопку ПРИМЕНИТЬ, даже если секретное число было введено раннее. Если нажимаем кнопки слушать всех или слышно всех, то кнопку ПРИМЕНИТЬ, после этого, уже нажимать не надо.

  12. #2559
    Может кому то пригодятся вот такие экранные часы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	clock.PNG 
Просмотров:	685 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	239747

    Когда на работе обычные настенные часы, перед моим рабочим столом, вышли из строя, я сразу почувствовал дискомфорт. Все таки графическое представление времени на циферблате иногда очень удобно, что бы прикинуть сколько у тебя остается времени до какого то события. Так как передо мной в рабочем помещении есть еще 3 системных компьютера, с постоянно включенными мониторами, то сразу пришло решение на один из них поставить программные часы. Поиски в интернете, с целью найти простенькие часы, а главное без навязчивой рекламы и троянских закладок, не привела ни к чему. (может конечно плохо искал). Тогда решил опереться на примеры исходных кодов библиотеки Qt. Там как раз были простенькие часики, но в цифровом виде. Пришлось их немного доработать. Исходные коды с моей доработкой здесь и выкладываю. Запускать нужно файл dclock.exe в каталоге Debug. Часы можно растягивать на весь экран. Если все таки нужно время в цифрах, то необходимо щелкнуть по программе правой кнопкой мыши. У себя я запускаю два экземпляра часов, стрелочные и цифровые. По необходимости подсматриваю время с тех часов, которые удобнее для меня для конкретной задачи. Так как на рабочем системном компьютере есть звуковая карта, а динамики находятся прямо в мониторе, то грех было не добавить различные звуковые сигналы, которые предупреждали бы о таких важных событиях, как приближение обеда или окончания рабочего дня. Для настройки служит файл clock.ini, вот его возможное содержание
    0; // Смещение относительно системного времени в секундах, у меня на компьютере время по UTC, а мне нужно московское, поэтому для себя пишу 10800
    8; // Количество отображаемых цифр, это если часы используются с цифровым циферблатом
    0; // Моргающий символ двоеточее (счет с нуля), если в этом поле поставить 2, то двоеточие между часом и минутой будет моргать(для цифрового режима)
    0000001141;wolf.wav; - Каждый день в 1141 будет срабатывать звук из указанного файла
    0000001143;genalrm.w av;
    0000001144;whistler. wav;
    1608051145;fanfare10 .wav; - только один раз в 11:45 5 августа 2016 года сработает этот звук
    Таких пометок может быть до 100. Файл должен быть обычный wav, без компрессии. Если вместо звукового файла прописать путь к исполняемому файлу, то запустится эта программа. Например какой нибудь видеоролик, или mp3 проигрыватель.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip dclock.zip (1.79 Мб, Просмотров: 171)

  13. Спасибо от UR0ET, UY5VD


  14. #2560
    Аватар для UR0ET
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    740
    А есть возможность эти часы показывать все время поверх окон?

Страница 256 из 329 ПерваяПервая ... 156206246253254255256257258259266306 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •