Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 263 из 329 ПерваяПервая ... 163213253260261262263264265266273313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #2621

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    342
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV3DOD
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Торрентам к примеру сервера не нужны.
    Вы хоть поняли что сейчас сказали? А как вы тогда узнаете где что есть?

    А по поводу шарманки.... напишите свою, которая Вас удовлетворяет. Уже не первый раз Вам говорю. Слабо?
    73! RV3DOD, Сергей


  2. #2622
    Что-то уже второй день нет "шарманки"... В чём дело, кто знает?

  3. #2623
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Что-то уже второй день нет "шарманки"... В чём дело, кто знает?
    Все есть. Щелкните диапазоны туда-сюда.
    Еще и елку автор нам поставил ))

    Всех НГ и Рождеством !
    73 !

  4. Спасибо от Eugene163

  5. #2624

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    alexis,
    Торрентам к примеру сервера не нужны. В чем проблема сделать по аналогии и шарманку?
    Сделайте.
    ПС: Автору, наверное, виднее цели, задачи и способы их решения. Вы можете использовать в своих разработках, хоть скайп, хоть социальные сети, хоть мобильники.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  6. #2625
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Каждый комп где установлена шарманка сам себе должен быть одновременно и клиентом и сервером для всех остальных подключающихся, иначе уязвимость от одного "центрального сервака" и если он выйдет из строя вся система будет парализована. Смысла держать такую уязвимую систему я не вижу.
    Завтра юзер этого сервака "поменяет взгляды" и все останутся без связи через шарманку.
    Вам нравится зависимость от одного лица? Мне нет, так как сам принцип свободы инета дискредитируется.

    Вы можете использовать в своих разработках, хоть скайп, хоть социальные сети, хоть мобильники.
    Всё что вы перечислили работает по такому же принципу, как и шарманка "центральный сервер - клиент", а я говорил о другом.
    Почему к примеру я должен "париться" за то, что если "отвалится" сторонний центральный сервер шарманки (хз где расположенный), то у меня пропадёт связь между двумя моими клиентами, запущенными для передачи аудио в своей локальной сети от одного источника к другому! Это только один из примеров, думаю что он нагляден...
    Последний раз редактировалось alexis; 31.12.2016 в 13:21.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  7. #2626
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Почему к примеру я должен "париться" за то, что если "отвалится" сторонний центральный сервер шарманки (хз где расположенный), то у меня пропадёт связь между двумя моими клиентами, запущенными для передачи аудио в своей локальной сети от одного источника к другому! Это только один из примеров, думаю что он нагляден...
    Зачем такой сложный способ использования шарманки? Включите в своей сети свой сервер домашней шарманки второй редакции и используйте. А в домашней шарманке 1 редакции есть возможность в локальной сети вообще без сервера работать по протоколу UDP. Так что ваш пример вообще не наглядный. Да и ваша идея, которую вы описываете выше, и по которой как бы работает скайп, вам вообще самому не понятна. Вы сами не до конца понимаете этот принцип, и приписываете ему свои надуманные свойства, которых у него нет. Такие иллюзии как ваши проходят после того, как сам попытаешься их реализовать. Мечтать хорошо, но надо так мечтать, что бы это можно было воплотить в жизнь.

    Всех с наступающим Новым Годом!!!
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 31.12.2016 в 19:18.

  8. #2627
    Уважаемые форумчане, это уже не Шарманка, Шарманка ассоциируется со свободными операторами, а регистрация ассоциируется с получением позывного для работы на кв диапазонах. Так что прощай Шарманка!(не регистрируюсь принципиально, а позывной для работы на кв и так имею).

  9. Спасибо от RC3ZQ

  10. #2628

    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    127
    Позывной
    r8aac
    Многие радиолюбители ушли в эту шарманку и в эфире их не слыхать , также благодаря скайпу и прочей фигне. Шарманка это 10 шагов к резиновой женщине мужики. А те кто это придумал тешат свое самолюбие. А так послушать полная хрень и еще рапорта дают - зачем и так всегда 5.9. ничего строить не надо и настраивать конструировать тоже. всех с новым годом

  11. #2629
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Цитата Сообщение от SSergej Посмотреть сообщение
    Так что прощай Шарманка!(не регистрируюсь принципиально, а позывной для работы на кв и так имею)
    Согласен завлекуха была
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


  12. #2630
    Цитата Сообщение от Дмитрий75 Посмотреть сообщение
    Шарманка это 10 шагов к резиновой женщине мужики.
    А когда нет прохождения и магнитные бури? Тут Вы неправы, всё для конкретного случая...

Страница 263 из 329 ПерваяПервая ... 163213253260261262263264265266273313 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •