Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 278 из 329 ПерваяПервая ... 178228268275276277278279280281288328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,771 по 2,780 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #2771

    Регистрация
    16.01.2017
    Адрес
    Ставропольский край.
    Сообщений
    34
    Когда Ваша шарманка "завелась" ведь не было никакой регистрации. А тут вдруг...
    Органы заинтересовались ?


  2. #2772
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Запустите у себя HOME сервер шарманки и пускайте
    Заметил к примеру на HOME,где UA есть зеленый участок,но там никого не слышу.Но там видно,что есть работающие.Что нужна опять,но уже отдельная регистрация?
    Простите вашх недругов, но запомните их имена. (Мерфи)

  3. #2773
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Со мной тоже кто то периодически пытается сделать что то, но...
    Вас трудно понять, о чем это вы?
    И в чем общем идея "шарманки" была? С самого начала проекта как было заявлено так все и работает, регистрация была почти сразу, иначе нельзя было бы организовывать линки. И сейчас есть выбор, есть сервера где не надо регистрироваться (HOME сервера). Недовольных регистрацией единицы, почти не заметные. Иногда лишь, как сейчас, редкое брюзжание слышно. С противоположной стороны гораздо интенсивней была активность.
    Цитата Сообщение от susanin Посмотреть сообщение
    Когда Ваша шарманка "завелась" ведь не было никакой регистрации.
    Буквально с первого года уже была регистрация для радиолюбителей, вспоминайте.

    Цитата Сообщение от Tetika Посмотреть сообщение
    Заметил к примеру на HOME,где UA есть зеленый участок,но там никого не слышу.Но там видно,что есть работающие.Что нужна опять,но уже отдельная регистрация?
    Нужна отдельная регистрация, ее проводит хозяин сервера. Каждый хозяин сервера сам решает, нужен ему участок с регистрацией или нет, если да, то сам решает кого туда пускать.

    Цитата Сообщение от susanin Посмотреть сообщение
    Органы заинтересовались ?
    Для того, что бы органы заинтересовались, нужна численность участников поболее чем в шарманке, которая на данный момент не подпадает под средства массовой информации.

  4. #2774
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Нужна отдельная регистрация, ее проводит хозяин сервера.
    Тогда прошу Вас регистрации хотя-бы на WAS сервер.
    Простите вашх недругов, но запомните их имена. (Мерфи)

  5. #2775
    Цитата Сообщение от Tetika Посмотреть сообщение
    Тогда прошу Вас регистрации хотя-бы на WAS сервер.
    Процедура простая, надо встретиться со мной на Home WAS сервере в синем секторе, что бы я вас увидел в списке, после этого одним нажатием кнопки F1 вы будете зарегистрированы. Также вас может зарегистрировать любой модератор проекта Шарманки, у которых есть модераторские ключи от моей хомки. Регистрируют всех кто подаст голос.

  6. #2776
    Доброго времени суток. Спасибо за ответы на предыдущие вопросы. Но появился один вопрос на который я не знаю ответ может просто некомпетентен . Ну если сможете ответе на него. Вопрос касается работы вебки в шарманке :1. Шарманка может транслировать изображение; 2.Шарманка может транслировать часть экрана вашего монитора.. Вот тут то и возник вопрос. Может ли хозяин шарманки или модератор при отключенном приеме видио у пользователя или даже при включенном этом режиме для приема. Через шарманку видеть монитор пользователя.? то есть скрытно контролировать то место где находится окно шарманки у пользователя.? Подозреваю что может... Если большинство пользователей шарманки ставит её(шарманку) по верх всех окон при этом если у человека открыты другие ресурсы они могут чисто просматриваться через шарманку ... Вот в чем мои подозрения.. если это не так развейте мои сомнения.. Думаю никто кроме хозяина шарманки не сможет мне правильно ответить. но если можно то по проще. Возможно такое или нет.

  7. #2777
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Не могу зарегистрироваться в шарманке .Интернет отключается . Приходится перезагружать комп .Уже 5 раз пробую .Завтра попробую с другого провайдера Нахожусь в ДНР
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

  8. #2778
    Цитата Сообщение от BE-12-88 Посмотреть сообщение
    если это не так развейте мои сомнения..
    Кроме вас никто не может транслировать видео с вашего компьютера через шарманку. При чем когда вы включаете видео трансляцию у вас появляется эта индикация в верхнем левом углу. Модераторы могут только выключать вашу передачу, но никак не включать.

    Цитата Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
    Не могу зарегистрироваться в шарманке .Интернет отключается .
    Выберете в настройках GSM полоса 4000, а в режимах Если у вас плохой интернет, это поможет общению, правда при этом не будет работать видео.

  9. #2779
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Вы меня не поняли Не могу отправить вам копию разрешения на регистрацию инет выключается Сначала думал ,что случайно Всё записываю все данные отправляю --всё интернет не работает пока не перегружу комп Думаю что что то у провайдера
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


  10. #2780
    Подведем итоги введения в шарманке регистрационного принципа:
    На данное время 23/03/2017
    1333 - зарегистрированных пользователей как радиолюбители, с позывным
    902 - зарегистрированных пользователей как пользователи без позывных
    По сути эти цифры можно считать результатом голосования, за или против введения регистрации.
    Тем кто не хотел регистрироваться была предоставлена возможность работать на HOME серверах которые создавали другие пользователи. Учитывая, что не всем по силам подключать такие сервера самостоятельно, я сделал подключение своего HOME сервера WAS обязательным наличием в шарманке. Естественно модераторы проекта получили на нем модераторские права, с возможность блокировать каналы, если не удается навести на них порядок. Небольшая часть пользователей воспользовались возможностью общаться на нем без регистрации. Но пользователи которые прошли регистрацию, не начали массово переходить на мой HOME сервер, тем самым голосуя за более комфортное общение на серверах 3.5,7,10 и 14, где модераторы проекта поддерживают порядок и вовремя блокируют различных нарушителей. Некоторые одиозные личности, которые раньше своим троллингом не давали нормально общаться пользователям, создали свои HOME сервера и начали активно зазывать к себе пользователей. Они нашли свою аудиторию и часть пользователей рассредоточилась по таким серверам, но массово пользователи не пошли на эти сервера, тем самым голосую против того, что бы их продолжали троллить и мешать между собой общаться.
    Основные сервера (3.5,7,10 и 14) по прежнему популярны. Небольшое уменьшение количества пользователей на них сейчас имеет сезонную причину (все на огороды или на природу), и это наблюдается уже третий год. Кто то разбежался по HOME серверам или другим ресурсам. Но по прежнему на 3.5,7,10 и 14 по вечерам собирается чуть более 400 пользователей. Пока полет нормальный...

  11. Спасибо от LY1SD, R6LCF, RN6LW, Сан Саныч

Страница 278 из 329 ПерваяПервая ... 178228268275276277278279280281288328 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •