Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 294 из 329 ПерваяПервая ... 194244284291292293294295296297304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #2931
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Принцип мух хоровое жужжание.

  2. Спасибо от UR7IOD


  3. #2932
    Аватар для UR7IOD
    Регистрация
    27.05.2018
    Адрес
    г.Краматорск
    Сообщений
    11
    Позывной
    UR7IOD
    Я подумал и пришёл к выводу, что это невыполнимая идея, хотя и удобная. Удобнее же было бы знать, где можно задать вопрос по содержанию компьютера, по установке и настройке программ, по выяснению "непоняток", которые сопутствуют, во время пользования компьютером. Но их с 3,5 нужно будет загонять на 10. Они будут и дальше обсуждать всё в политическом секторе, потому что там можно и послать..., если с чем-то не согласен.
    Могу сразу здесь пример написать. Товарищу модернизировали содержание системного блока, установили материнку АМ3, соответственно другой процессор и память DDR3. Он мне отдал всё, что было установлено до обновления. Оказалось, что процессор у меня AMD Athlon 64 х2 3800, а его AMD Athlon 64 х2 5200. Думаю, - ну, а что? Немного лучше. Свой снимаю, думаю, - заодно и пасту заменю. Поставил себе 5200. Смотрю AIDA64, а греется процессор сильнее, чем мой. Если в моём, была температура около 30, то у этого около 60 и выше. В фотошопе тяжелее стало работать, указатель мышки движется с задержкой. Мне это не очень понравилось, но, думаю, - ладно... подожду, по-тестирую. Сегодня решил выяснить. Процессор заменить - дело 10-15мин. Заменил... всё вернулось на свои места. Указатель летает, температура процессора при просмотре HD видео - 30-35 градусов и не тормозит, с 5200 приходилось выставлять качество 480-360. Короче, вернулся к своему. Есть одно подозрение: товарищу делали апгрейд в одной фирме, в которой и мне делали не один раз (потому я и посоветовал товарищу) и... когда я снял процессор с его материнской платы, под увеличительным стеклом, увидел сломанную и согнутую в дугу ножку процессора, но не этого процессора (в нём все были в наличии), которая прилипла к ножкам заменяемого процессора. Я не знаю, откуда она взялась, но подозрение, что процессор "подглюченный" из-за этого. После апгрейда, система через какое-то время шла на перезагрузку или вообще останавливалась с экраном "смерти". Вот я сфотографировал, возможно кому-то будет полезным. Нужно тщательно проверять, там невооружённым глазом не видно было: https://yadi.sk/a/pK1UQhme3WART3/5af...bd1a0353529f98 / https://yadi.sk/a/pK1UQhme3WART3/5af...bd1a0353529f99
    Компьютер работал, но, как я и сказал - тормозил. Железо и так не айс, ещё и это. Кроме того, при запуске диспетчера задач, было видно, что процессор постоянно загружен на 100%. С моим процессором HD видео загрузка 80-100%, ещё и шарманка включена. Видео не тормозит и звук не заикается, как было с тем.

  4. #2933
    Цитата Сообщение от UR7IOD Посмотреть сообщение
    Я подумал и пришёл к выводу, что это невыполнимая идея, хотя и удобная.
    "Живучесть" частоты обсуждения железа полностью зависит от вашей активности. Подписанная частота в тему от имени сервера ничего не даст, если там не будет активности. Лучше подписывать частоту от вашего имени, заодно и модерация от вашего имени будет. Понятно, что круглые сутки вы не сможете присутствовать на шарманке, вы же еще не пенсионер, значит надо назначить время суток и например каждый вечер собираться в определенное время.

  5. #2934
    Аватар для UR7IOD
    Регистрация
    27.05.2018
    Адрес
    г.Краматорск
    Сообщений
    11
    Позывной
    UR7IOD
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Лучше подписывать частоту от вашего имени
    Нет, так нельзя. Во-первых, чтобы вести диалог, нужно время, чтобы собрать аудиторию, а если обсуждать с кем-то из знакомых, то для этого есть скайп.

    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    вы же еще не пенсионер
    Я 5-й год пенсионер. Я родился в год, когда умер Сталин. :-) Круглые сутки никто не может сидеть и поддерживать частоту информацией, а я тем более. Я фотограф-любитель, много фотографирую и много обрабатываю фотографий, это занимает очень много времени, больше, чем съёмка. Это хобби, а не обязанность, как у тех, кто этим зарабатывает на жизнь, поэтому мне это интересно, бывает ночи просиживаю в фотошопе. По этой причине, я больше слушаю, совмещая два интересных дела. Кроме того, я дважды дедушка: старшей в этом году будет 20, меньшей 9-го марта было 3 и гуляю с ней только я, если она не с мамой в г.Чехове. Как раз сейчас они приехали и меньшая останется у нас на лето, так что времени днём остаётся совсем ничего, только ночь моя. :-)
    Просто, если частота подписана от имени сервера, все будут знать, что на этой частоте и только на ней, можно что-то услышать полезное, о компьютере. Например, когда я хочу послушать караоке исполнение песен, я иду на частоту 3100 или рядом, с ней. Если я хочу проверить качество своего сигнала, я иду на частоты эхо-репитеров. Просто, нужно попробовать. Пусть это будет частота рядом с техподдержкой Шарманки, пусть это будет на диапазоне 3,5. Это будет и к теме техподдержки ближе и назвать можно также - "Компьютер - техподдержка". Просто, люди не будут тему компьютера обсуждать там, где эту тему испоганят, да и материться и оскорблять друг друга меньше будут, т.к. в синем секторе это запрещено правилами. Например, если бы я услышал разговор о компьютере и программам к нему, и эта частота бы была, я бы пригласил товарища на эту частоту, чтобы не мешать другими и чтобы нам не мешали. Думаю, что и другие (интересующиеся) подтянулись бы. Такая подписанная частота, была бы полезней, чем, круглосуточно подписанные частоты, типа "ГНОМ", "Резонатор ДНР" и т.п.

  6. #2935
    Цитата Сообщение от UR7IOD Посмотреть сообщение
    Просто, если частота подписана от имени сервера, все будут знать, что на этой частоте и только на ней, можно что-то услышать полезное, о компьютере.
    Частоту делают активные участники. Если там никого не будет, то и собираться на этой частоте никто не будет. А еще будут бегать к модераторам и спрашивать, вы написали "Компьютер - техподдержка", вот и дайте нам ответ по компьютерам. Попробовать конечно можно, хотя я скептик по этому вопросу. За время существования шарманки очень много пользователей хотели подписи частоты от имени сервера, но потом не участвовали в ее активном использовании, приходилось их убирать. Но давайте попробуем, назовите частоту которая вас устроит и сообщите последнюю редакцию подписи. Можно конечно и "Компьютер - техподдержка".

  7. Спасибо от LY1SD

  8. #2936
    Как то незаметно пролетело 4 года с того момента как был опубликован первый пост данной темы. А это значит, что у "Виртуальной Шарманки" сегодня день рождения, ей четыре годика. И пусть этот возраст детский, пусть проект небольшой и вряд ли он вырастет, но Шарманка собрала вокруг себя несколько тысяч пользователей, в основном тех кто так или иначе имеет отношение к радио, или тех кому нравится общаться как по радио, - публично, при людно, широко. А это значит, что она полностью зависит от тех людей которые её населяют, она может быть грустной, может быть веселой, злой, противной, познавательной, азартной, нудной, пьяной, музыкальной, праздничной - в общем той какой её делают пользователи.
    Поздравляю всех участников проекта, пользователей, модераторов, держателей серверов и интернет ресурсов с праздником ШАРМАНКИ!!! УРААА!!!

  9. Спасибо от RN6LW, UR5ZQV, UR7IOD, v_aist

  10. #2937
    Аватар для UR7IOD
    Регистрация
    27.05.2018
    Адрес
    г.Краматорск
    Сообщений
    11
    Позывной
    UR7IOD
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    ... А это значит, что у "Виртуальной Шарманки" сегодня день рождения, ей четыре годика...
    Доброе утро, Василий!
    Так же поздравляю, с Днём рождения Вашего детища!
    Это хорошо, что она ("Виртуальная Шарманка") маленькая и портабельная, но, самое главное в ней звук!
    Искал, где можно испытать стерео микрофон, не нашёл и вот здесь это есть. У меня старая звуковая карта "Delta 44", смог здесь испытать два микрофона.
    Пробовал 3D звук, за что был забанен без предупреждения, вместо имени написал "тест звука 3D". До сих пор считаю, что это беспредел - без предупреждения и вопросов-ответов. Я был модератором на городском форуме и знаю права и обязанности модераторов. С 3D не получилось, но, это и понятно - 2 канала, а жалко... такого нигде нет, даже программы записи не нашёл, даже стерео. Из обсуждений на сайтах и форумах понял что, чтобы записать стерео и 3D звук, его нужно совмещать, т.е. заниматься смешением звука. Но, меня интересовал именно такой эффект живого звука. Я здесь (в "Виртуальной шарманке") слышал, в районе частоты 3100, как товарищ головой крутит и звук "движется" от уха к уху, да и сам попробовал. Ни в одной программе такого не слышал.
    Ох, если бы ещё и по-кругу (3D), это было бы что-то. Я когда первый раз услышал 3D звук - крутил головой и думал, - куда он пошёл и где он там - за спиной сидит?
    Но, и за это спасибо. Спасибо, за возможность слушать и воспроизводить музыку, с высоким качеством. Я болтать не люблю, в эфире я тоже поисковик, т.е работал на поиск интересных радиостанций, в том числе и CW. Разговоры про цены на картошку в Харькове и Краснодарском крае, как-то никогда не интересовали.
    Спасибо и дальнейшего продвижения! 73!

  11. #2938
    Цитата Сообщение от UR7IOD Посмотреть сообщение
    Ох, если бы ещё и по-кругу (3D)
    Эта тема совсем для другого проекта , и для других знаний. Я даже не знаю как программно реализовано 3D звучание. Понятно, что по многим каналам поступает, а как ввести такой звук? На звуковых картах видел 3D выходы, но не видел столько же входов.

  12. #2939
    Вот если бы шкурки для программы в виде шкалы радиоприемника и как города подписать названия каналов )))


  13. #2940

    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Позывной
    UR4UMO
    Добрый вечер. Вот вам аналогичная прога с другой шкуркой - http://www.fmka.info/fmka.png
    А это ссылка на саму прогу - http://www.fmka.info/ По модерации, банам и функционалу, конечно уступает, но зато проще в настройках и есть переспектива развития под андроид. Качество звука на уровне, оформление как по мне получше.

Страница 294 из 329 ПерваяПервая ... 194244284291292293294295296297304 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •