Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 300 из 329 ПерваяПервая ... 200250290297298299300301302303310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 3288

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #2991
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Вообще то андроид это одно, а линух это другое.
    Самое главное, что Андроид это не Linux. Именно на этом я настаивал в предыдущих своих постах. Это виртуальный компьютер Dalvik (или ART). Язык Java работает только на виртуальной машине, он так устроен. Ничего против Java не имею, в принципе интересный подход по созданию универсального, пусть и виртуального компьютера, а к нему универсального языка Java, который действительно является кроссплатформенным. Но в предыдущем посте я подчеркнул, что мне не интересно делать программу под виртуальную среду. У самого есть смартфон под Андроидом, но пользуюсь им исключительно из за WhatsApp, как телефоном не пользуюсь. И каждый раз "плююсь", что для работы в общем то не сложных программ приходится эксплуатировать девайc с 8 ядрами в процессоре и с 4 гигабайтами памяти. Был бы Андроид Линуксом, с удовольствием бы писал программы под него на языке программирования Си. Сервера шарманки работают на линуксе. Есть также упрощенная версия клиента шарманки которая работает в линуксе, для моих пока экспериментов. На нормальном компьютере можно воспользоваться wine, но мне нравятся возможности микрокомпьютеров, в частности raspberry, а там wine, полноценно не работает(из за другого процессора), приходится компилить под Linux, что вообще не проблема и интересно. Хочется сделать упрощенную шарманку под Arduino Due, вот это мне интересно. Шарманка появилась потому, что мне было интересно ее сделать так как она сейчас есть. Не за деньги, не из за рейтинга, а потому что было интересно. Вся эта "политическая" волокита, виртуальные диванные войны, это все побочный эффект, который меня не сильно интересует, хотя и понимаю, что это побочное явление для интернет ресурсов.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 24.01.2020 в 09:11.

  2. Спасибо от inter02, RK9AMX, RN6LW


  3. #2992
    Мне показалось, что качество звука в Шарманке улучшилось.
    Или НЕ показалось ?

  4. #2993
    Технически качество звука давно неизменно. В первой шарманке, изначальной, базовой частотой дискретизации была частота 44100, уровень квантования 16 битный. В нынешней версии базовая частота дискретизации составляет 48000 при тех же 16 бит. Но если в старой версии качество ограничивалось кодеком G711, то в нынешней версии появился 16 битный звук без всяких кодеков. Скорее всего ощущение более высокого качества в шарманке связано с тем, что многие пользователи наконец то подобрали себе хорошие микрофоны, в том числе и я. А также пользователи нащупали оптимальное сочетание режима передачи. Мне очень нравится качество музыкальных передач при полосе 12 килогерц и чистом 16 битном звуке. Музыка получается какой то очень приятной и прозрачной. Не являюсь обладателем музыкального слуха, но наличие частот выше 12 килогерц слышу, но не скажу что всегда они приятны для слуха. Про обладателей различных звуковых пультов говорить много не приходиться, поскольку таких пользователей мало и они, в связи со своей малочисленностью, не могут составить мнение о повышении качества в шарманке, но они есть. Правда не все обладатели таких пультов настраивают свой звук идеально. Некоторые увлекаются накручиванием высоких частот, не естественных для человеческого голоса. А часто в области этих высоких частот просто висят синусоиды, подпрыгивающие в такт голоса. Это хорошо видно на АЧХ.

  5. #2994
    Аватар для RA9W
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA9W
    подскажите где можно скачать Fmka -адрес FMka.info не открывается

  6. #2995

  7. Спасибо от RA9W

  8. #2996
    Уважаемые пользователи CQHAM.RU , будьте осторожны ! Определенные люди имеющие специальные права доступа к серверам ВИРТУАЛЬНОЙ ШАРМАНКИ распространяют конфиденциальную информацию о Вас ! Семь раз подумайте , чем один раз подключиться к шарманке !

  9. #2997
    Почему на шарманке вечно банят по беспределу ? И цари в государстве меняются , а на шарманке воды затухли !

  10. #2998
    А как заново подключить "шарманку", какие шаги?

  11. #2999

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV3DOD
    Если раньше были зарегистрированы, то восстановить ключ. если нужно скачать то http://tiparadio.ru
    Если не получается с регистрацией, на "10" сервере на частоте техподдержки обратитесь к модератору.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.05.2020 в 15:06. Причина: П.6.2
    73! RV3DOD, Сергей

  12. Спасибо от Eugene163


  13. #3000
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    А как заново подключить "шарманку", какие шаги?
    Ни в коем случае туда не ходи , RV3DOD заманивает тебя на свои сервера (10 и 7) что - бы считать твою конфиденциальную информацию , друг будь очень осторожен .

Страница 300 из 329 ПерваяПервая ... 200250290297298299300301302303310 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 2 , гостей: 11)

  1. rn9aaa

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •