Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 329 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #511
    Василий! сервер запущен, а мануалы высланы на мыло.


  2. #512
    Друзья!!! Илья сделал для нас подарок. Подготовил и запустил на круглосуточную работу сервер. Я установил туда свою серверную программу и пока все это будет работать как альтернативный сервер шарманки. В обновленной версии шарманки по умолчанию, после запуска, соединение всегда происходит к моему серверу. Если нажать клавишу F9 то произойдет пере подключение к серверу Ильи. По клавише F8 обратно произойдет к моему серверу. Это пока, что времянка, но у вас будет пока такой резерв. Плюс каналов больше становиться. И единовременных подключений на стороне Ильи не меньше тысячи. Интернет у него очень быстрый и компьютер намного мощнее моего. Подключайтесь к освоению альтернативного диапазона

    Добавлено через 16 минут(ы):

    При подключении к серверу Ильи, обновление с шарманки не проверяйте. Там пока лежит устаревший файл.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 21.07.2014 в 15:55.

  3. Спасибо от UN7JC

  4. #513
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Если нажать клавишу F9 то произойдет пере подключение к серверу Ильи. По клавише F8 обратно произойдет к моему серверу.
    Хорошая новость. А нельзя ли как-нибудь отображение сделать, к какому серверу подключен на данный момент? Например, где-нибудь в уголке окна программы оскращенно "Осн. серв." или "Альт. серв"

  5. #514
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    С этой модерацией шарманки что-то у меня закрадывается подспудное ощущение, труднообъяснимое но некомфортное. Кто-нибудь объяснит почему?
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #515
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Увидел пару корресподентов на новом сервере. Обживается....
    73! Валерий.

  7. #516

  8. #517

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    alexis,

    С этой модерацией шарманки что-то у меня закрадывается подспудное ощущение, труднообъяснимое но некомфортное. Кто-нибудь объяснит почему?
    Буквально пол часа назад у меня был аналогичный (реальный) случай. На мой домашний телефон позвонил дамский голос "я набрала такой то номер", я , понимая что могла быть ошибка при наборе, вежливо ответил что это другой номер, на что получил вопрос "а на что же я нажимала?". Я думал приблизительно пол минуты, перебирая все, имеющиеся в моём скудном запасе приличные слова, но нашел выход - "Вам виднее"

  9. #518
    В новой версии не работает F1 .... Переключение между серверами можно сделать как переключение диапазонов, например второй сервер это диапазон 1,8 или 7 МГц.

  10. #519
    Цитата Сообщение от Magistr Посмотреть сообщение
    В новой версии не работает F1 .... Переключение между серверами можно сделать как переключение диапазонов, например второй сервер это диапазон 1,8 или 7 МГц.
    То же эта мысля пришла в голову, и тут же начал работу над ее реализацией. Но пока не воплотил в железобетон. Так что временно пользуйтесь тем что есть...

    Вместо F1 работает Esc

    Как предлагали раннее, F1 будет использоваться по назначению, как справка...

  11. Спасибо от UN7JC


  12. #520
    Как-то обсуждали здесь модераторство в "шарманке", считаю, настало время снова поднять этот вопрос. К чему? Все дело в том, что для любителей "политических дискуссий" уже отвели отдельную полосу, а некоторым больным до лампочки.
    Было бы неплохо блокировать таким доступ на уровне того, чтобы с их "железа" невозможно было соединиться с сервером.
    Часа 2 наблюдал - как кто-то занял "вызываемую частоту" - ни разу за это время не отключился.
    Таких больных, думаю, с самого начала нужно "лечить"... Ну, это мое мнение, прошу не пинать сильно за него...
    Ниже скрин... Думаю, большинство поймут меня правильно... Порядок должен быть везде. Если эфир "неуправляем", то в и-нете все гораздо проще ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	112233.PNG 
Просмотров:	971 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	177680
    Последний раз редактировалось Toxa; 22.07.2014 в 00:21.

Страница 52 из 329 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •