Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 28 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 272

Тема: почему не валится винда???

  1. #1

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1

    почему не валится винда???

    уважаемые коллеги!
    яйцеголовые кампутерные гении!
    у меня вопрос. просто самому интересно. многие хают виндовс. типа, не стабильная система, чистить надо, валится постоянно...
    у меня на ноуте ХР sp3. с какими то заплатками. устанавливал мой яйцеголовый сисадмин. естественно не лицензия.
    ноуту 6 лет. за это время, ни одного синего экрана смерти, производительность, как с нуля, ни разу ничего не чистил, не переустанавливал.
    у приятельницы лицензия. семерка. валится раз в месяц. стабильно. работает говняво. у многих моих приятелей, тожэ ненависть к винде.
    таки можэт кто нибудь сумеет мне рассказать, почему моя ломаная винда работает стабильнее, чем лицензия?


  2. #2
    Семёрка лицензия или ломали "очумелые ручки". У меня семёрка лицензия профессиональная с 2010 ни разу не зависала и не переустанавливал по вине ОС (только переустановил, когда сам помог системе зависнуть, изучал реестр ). Естественно идут все обновления.
    73! Олег.

  3. #3

    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    KO85qt
    Сообщений
    297
    Позывной
    RN3ANT
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    ноуту 6 лет. за это время, ни одного синего экрана смерти, производительность, как с нуля, ни разу ничего не чистил, не переустанавливал.
    ИМХО, такое может быть только если ноут 5,5 лет в ящике стола лежал ))

  4. Спасибо от Alex 1, R3DZ

  5. #4
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    У меня семёрка лицензия профессиональная с 2010 ни разу не зависала
    Аналогично! На двух компьютерах стоит английская версия семёрки с русификатором. Не было не разу проблем. Устанавливалось множество игр и софта, проблем с совместимостью тоже не было. ХР вылетала иногда. А виндовс 98 вспоминаю как кошмарный сон...

  6. Спасибо от R3DZ

  7. #5
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    почему моя ломаная винда работает стабильнее, чем лицензия?
    Бывает зависит и от железа.
    Может быть винда7 от постоянных обновлений и перенастроек стала глючить.
    А ломаная ХР без обновлений соответственно стабильнее работает.

    У меня лично абсолютно такая же картина.
    Ноут с ХР работал 3-4 года без проблем, новый ноут с W7 лицензией постоянно выкидывает синий экран.
    Такая же W7 с лицензией стоит на стац компе, за 3 года ни одной проблемы.
    И ХР и W7 не обновлял ни разу.
    Алексей ex RZ3RX

  8. #6
    XP самая доведённая до ума ОС. Именно по этому яйцеголовые из мелкоймякоти так агрессивно её заменяют. Кому нужна кривая 7 или *****ьная 8 если на ХР все нормально работает? Отсюда и никаких продаж... Все просто, надо делать деньги.
    У меня есть две лицензионных 7ки, домашняя и профешнл. На про слетела регистрация, удалил обновление какое то там типа ...033, опять слетела.
    Говорил с людьми из сервиса, сказали, что сейчас некоторые посторонние программы валят регистрацию. Какие, нужно искать, ставить, смотреть... корпоративный заговор?
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    ИМХО, такое может быть только если ноут 5,5 лет в ящике стола лежал ))
    Верить или не верить ваше право. У меня не 6, но 4 года точно работает.

  9. #7
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    у приятельницы лицензия. семерка. валится раз в месяц
    Это какие руки, несите к моему товарищу, он на Linux банер словил, не убиваемый.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #8

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    если ноут 5,5 лет в ящике стола лежал
    сам ржунемогу...
    но факт остается фактом.
    есть пара девайсов от надкушенного яблока. один, который 5s, как бы со мной. ноут... ну не могу я понять оргазм людей, которые испытывают оргазм от эпл...
    да, графика 3,14здец. не ловит вирусов. шустро работает. но... привычных программ в моем понимании (как не компетентного новичка) там нету!
    говорили интуетивный интерфейс... фигушки! мне в андроид (как пользователю) было легче вникать, чем в эпл.
    короче, пусть меня закидают любители линукса, но виндовс-наше все! но только ХР, ломаная, не лицензионная, но стабильно и понятно работающая!!!

  11. #9
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    Все просто, надо делать деньги
    Деньги на первом месте.
    Поэтому и выпускают сырые ОС, потом постоянные обновления.
    И потом снимают с продажи старую ОС для повышения продаж новой, но такой же сырой.
    Алексей ex RZ3RX


  12. #10
    Если нормально кракнутая, то чего ей не работать? Это всякие "звери" работают около года, говорят спецом так сделано, чтобы "обслуживальщика м" была работа.

    Название ОС: Microsoft Windows XP Professional
    Версия ОС: 5.1.2600 Service Pack 2 сборка 2600
    Дата установки: 29.04.2012, 11:44:16

    Работает как видите уже 2 года, регулярно используется для работы в эфире, для радиотехнических программ (расчеты, проектирование и т.п.), для интернета, офисных программ, никаких проблем. В игры не играю, говнософтом всяким не набиваю ее, стоит проверенный годами набор основных программ. Все авто обновления отключены, программы (браузеры, плееры и прочее) обновляются только по необходимости, когда что-то перестает работать, а так обычно отвергаю предложения обновится. Антивирусов даже нет, давно заметил, что больше пользы от правильно настроенных фаерволов и резалок рекламы, всплывающих окон.

    До этого был Win98, который добросовестно проработал 5 или 6 лет без пере установки!!! Ушел с него только из-за того, что многие нужные программы перестали запускаться (уже делались в таких компиляторах, которые не поддерживали 98й) да и старый жесткий диск барахлить начинал.
    Последний раз редактировалось Serg; 17.07.2014 в 11:26.

Страница 1 из 28 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему не работает преселектор?
    от us2iav в разделе Технический кабинет
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 18:10
  2. Почему молчит ok2014.ru
    от r4fk в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:35
  3. Почему глушат RZ3FG?
    от acidtech в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 11:24
  4. Почему же не проходит объявление?
    от serge22 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 12:47
  5. Почему изменяется боковая?
    от AlexanderT в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •