Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 272

Тема: почему не валится винда???

  1. #11
    ХР делали и не думали, что надо больше зарабатывать.

    Японцы сначала тоже делали не ломающиеся авто.
    Потом поняли, что только продажи, не так выгодно, как и обслуживание и ремонт.
    Алексей ex RZ3RX


  2. #12
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    у меня на ноуте ХР sp3. с какими то заплатками. устанавливал мой яйцеголовый сисадмин. естественно не лицензия.
    ноуту 6 лет. за это время, ни одного синего экрана смерти, производительность, как с нуля, ни разу ничего не чистил, не переустанавливал.
    у приятельницы лицензия. семерка. валится раз в месяц. стабильно. работает говняво. у многих моих приятелей, тожэ ненависть к винде.
    Моё личное мнение , XP давно пора у помойку .
    По стабильности и качеству работы с WIN7 рядом не валялась .
    У меня работает WIN7 (кстати ломаная) с 2010 года , как часы ,
    правда с перерывом на апгрейд компа в 2012 г .
    У ваших приятельниц , может железо пора поменять , может руки выпрямить .

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Если нормально кракнутая, то чего ей не работать? Это всякие "звери" работают около года,
    Вот это верно - никаких сборок , только чистый дистрибутив , и сразу с сервиспаком .

  3. #13

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    пусть меня закидают любители линукса,
    Да ладно, у вас тут своя епархия, радуйтесь жизни и до встречи в эфире.
    Ubuntu, FT-600, TS-2000, IV-20-30-40 + Верт. диполь 12-15-17-20

  4. #14
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    у приятельницы лицензия. семерка. валится раз в месяц. стабильно. работает говняво.
    Андрюха привет, 7-ка очень и очень надежная OS, на нее нареканий нет, просто последние годы развелось всяких "сборщиков", которые уродуют оригинальную ось, крякают разными корявыми прогами, поэтому она так у подруги твоей и работает, еще момент, может железо у компа глючное, это тоже бывает!

  5. #15

    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Ростов Великий
    Сообщений
    173
    У меня на старом ноуте IBM Thik Pad с 256Мб памяти ХР-SP3 до сих пор работает как часы. Так что не надо ее ругать. На новом сейчас 8.1, но пока только год, нареканий тоже нет. Играми не балуюсь. Мне кажется валится у того кто то и дело ставит разные игрушки и тем самым загаживает систему.
    Aleksey (ex RW1150M, RA3MB, UA3MEA,RA3MWZ,RA3MBP )

  6. #16

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    у приятельницы лицензия. семерка. валится раз в месяц. стабильно. работает говняво. у многих моих приятелей, тожэ ненависть к винде.
    неудачное сочетание ПО, установка/снос всякой фигни постоянно либо (и очень нередко !) банальные проблемы с железом, не всегда их так уж просто выявить, мне ssd как то месяца два подгаживал и в итоге там окончательно сдох контроллер, но пока был еще жив выявить обычными тестами не удавалось, только заархивировать ~10 Гб и словить ошибку при проверке архива - проявлялось точно так же, раз в месяц винда 7 вываливалась в синий экран и уже не загружалась - были редкие ошибки записи на ssd, подобная фигня может быть и с памятью ( как то в ремонт принесли комп, на котором работало все, кроме героев 3 оказался "битый" участок памяти, очень небольшой - буквально байты ), а проблемы с нестабильной работой из за дешевых мат. плат - это вообще явление обычное, правда не знаю как сейчас с ними, сталкивался лет 10 назад

    p.s. после замены ssd пару лет назад вроде не переустанавливал винду, перезагрузка только по необходимости (уборка какая нибудь, отключение питания и т.п.), вот сейчас аптайм 8 дней, а бывает и пара месяцев, на рабочем компе XP и тоже аптайм сейчас 8 дней, хотя вот она уже глюкавая местами
    Последний раз редактировалось R2DHG; 17.07.2014 в 12:57.

  7. #17
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE
    Когда я покупал свой ноутбук, то на нём стояла Виста. Вот я намучался с ней. Добрые люди помогли драйверами для моего компа и была предпринята попытка убить Висту и поставить ХР. С первой попытки не удалось, живучая зараза оказалась. Мудохались два дня, но убили. Теперь стоит ХР и горюшка не знаю. Всё ра-бо-та-ет.
    Фёдор, UA4HLE.

  8. #18
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от RQ3M Посмотреть сообщение
    Мне кажется валится у того кто то и дело ставит разные игрушки и тем самым загаживает систему.
    И ещё наверное всякие однокласники/фейсбучники/чего там ещё есть ?
    Не понимаю чем там люди занимаются .

  9. #19

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    да какой нибудь современный софт для разработки или вот тут от RIGOL ставил софт - гадят хуже, чем нормально сделанная игрушка (ну хоть те же танки - очень корректно в плане установки/сноса работают), в общем скорее не от класса ПО зависит (игры / не игры), а исключительно от кривизны рук программеров


  10. #20
    Цитата Сообщение от UA4HLE Посмотреть сообщение
    Мудохались два дня, но убили.
    кашмар какой то...
    цепляете винт к другому компу, правый клик на мой контупер - управление - управление дисками. все.

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему не работает преселектор?
    от us2iav в разделе Технический кабинет
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 18:10
  2. Почему молчит ok2014.ru
    от r4fk в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:35
  3. Почему глушат RZ3FG?
    от acidtech в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 11:24
  4. Почему же не проходит объявление?
    от serge22 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 12:47
  5. Почему изменяется боковая?
    от AlexanderT в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •