Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Получение позывного в настоящее время

  1. #21
    Цитата Сообщение от RA6UL Посмотреть сообщение
    Получил по электронной почте свидетельство об образовании позывного сигнала
    Печатайте как есть. Кому надо, пусть выясняют подлинность сего документа. У меня ни разу не было случая что-бы кто-то спрашивал разрешения или свидетельства.
    С уважением Анатолий, 73!


  2. #22
    Я задавал вопрос в ГРЧЦ по поводу получения бумажной лицензии при наличии электронной подписи.Сказали что электронная лицензия в бумаге не дублируется,а кому нужна проверка подлинности то сайт госуслуг в помощь.Единственное что не понял: лицензия действительна 10 лет а цифровая подпись много меньше,типа подпись периодически обновляется что-ли?
    73! Leonid

  3. #23
    Цитата Сообщение от UA0BFN Посмотреть сообщение
    .Единственное что не понял: лицензия действительна 10 лет а цифровая подпись много меньше,типа подпись периодически обновляется что-ли?
    Физлицам цифровая подпись выдается на 1 год. Далее нужно продлять. Каждые 10 лет eToken необходимо менять.
    Узнавал на днях, хотел получить себе для регистрации РЭС через госуслуги, но при сегодняшней цене КЦП решил что проще будет по старинке - заказным письмом, на бумаге.

  4. #24

    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Ассадулаево
    Сообщений
    20
    Позывной
    RA6UL
    Спасибо за советы, наверно так и поступлю - отпечатаю как есть, а дальше посмотрим.

  5. #25
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Печатайте как есть. Кому надо, пусть выясняют подлинность сего документа. У меня ни разу не было случая что-бы кто-то спрашивал разрешения или свидетельства.
    Наличие свидетельства о получении позывного не кто и не спросит. Наличие позывного не интересно не одному гос органу Вот свидетельство о регистрации РЭС спросить могут...

  6. #26
    Аватар для den-ssdd
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    847
    Позывной
    R4YAE
    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    свидетельство о регистрации РЭС спросить могут..
    Ещё как. Достаточно какой-нибудь бабульке по соседству увязать помехи в телевизоре/холодильнике/слуховом аппарате/утюге с наличием неподалёку местного "кулибина" с антенной на крыше. Будет что показать участковому. Да и на выездах в поле или на дачу пригодится, особенно если нет привязки РЭС к конкретному адресу. Помню, мне девушка в региональном отделении Роскомнадзора посоветовала писать в графе "антенна" - штырь" (типа GP) и указать, что аппарат носимый.
    В мире ослеплённых тьмой может солнцем показаться пламя от свечи

  7. #27
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Подскажите не грамотному.

    Процедуру представляю так. Квалификационный экзамен в РО СРР (или местном РЧЦ), потом в кабинет заявителя ГКРЧ.

    Сегодня встречался с Председателем КК РО ССР. Он говорит, что ТЕПЕРЬ нельзя СРАЗУ сдавать на 2-ю категорию. Сначала на 3-ю. Через месяц можно повышать на 2-ю. Типа, иначе ГКРЧ заворачивает. Я мягонько закругил разговор (мне ж, не с руки с ним конфликтовать).
    Кто ошибается ?
    Я, вполне, тяну на 2-ю. На тренажерах 8…10 минут, 2…3 ошибки. Зачем мне лишние заморочки, и новый позывной.

    Если можно, ссылки на документы.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Suh; 22.04.2017 в 11:16.

  8. #28
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    В прошлом году у нас ребята сдавались сразу на 2-ю (естественно ступенями, но в один день). ГКРЧ (государственная комиссия по радиочастотам) - точно в этом вопросе никого не заворачивает. ГРЧЦ без вопросов оформил позывные.

    16 Лицо, не имеющее квалификации, может быть допущено к проверке на третьюили четвертую категорию. Лицо, имеющее квалификацию третьей категории, либо успешнопрошедшее проверку на третью категорию, допускается к проверке на вторую категорию.Лицо, имеющее квалификацию второй категории, либо успешно прошедшее проверку навторую категорию, допускается к проверке на первую категорию.
    http://news.srr.ru/wp-content/upload...2016_12_17.pdf
    Последний раз редактировалось ua3lls; 22.04.2017 в 12:16.

  9. Спасибо от Suh

  10. #29

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,919
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Процедуру представляю так. Квалификационный экзамен в РО СРР (или местном РЧЦ), потом в кабинет заявителя ГКРЧ.
    В два этапа - это необходимо так сейчас ? В московском РЧЦ выглядело так - приносишь квитанцию об оплате этого дела, сажают в комнатку с ноутом - "опросником" 10-15 минут пожмякать кнопки и свободен, абсолютная формальность и никому не было дела ни до любительских организаций ни до меня ни до моей категории или наличия прежнего позывного (какую на бумажке категорию написал такой экзамен и включили и ее же потом вписали). Но это правда было пару лет назад.

  11. Спасибо от Suh


  12. #30
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Ага. В нашем городе целых два РЧЦ. В услугах фигурируют
    Проверка соответствия эксплуатационной и технической готовности операторов любительской службы
    Расценки состоят из рассмотрения заявления, проверки, составления протокола…. На 2-ю кат. около 2-х тыр.
    С ними еще не контактировал.


    У КК РО СРР – всё бесплатно.Вступление в СРР не обязательно. За это им +.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Получение любительского позывного в России
    от LML в разделе Для начинающих
    Ответов: 1339
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 14:32
  2. Получение позывного в Краснодарском крае
    от Andryw в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 11:49
  3. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  4. Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного
    от Miha в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •