Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Отечественные ОС

  1. #1


  2. #2
    Для меня ценность Windows определяется исключительно тем гигантским объемом ПО, которое под нее написано. Под линуксы конечно тоже немало есть, но несопоставимо, да и уникального очень много. Костыли для запуска виндового софта в среде линукс не решение проблемы. Зачем передвигаться в инвалидной коляске, если можно бегать? Я уже не говорю про тот огромный кусок рынка, который занят играми.
    По моему все эти хорошие начинания так и останутся уделом энтузиастов. Для остальных ненавистников окон и так хватает всяких убунтей..

  3. Спасибо от R3DZ, RN3GP, ua3rmb

  4. #3
    Колибри интересно, поиграться, а вот вторая статья сущий бред, гвоздь в голову тому кто это писал... :(

  5. #4

    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    NO53RA
    Сообщений
    317
    Позывной
    ex RA0WLL op.Valeriy
    Есть еще ReactOS, но она всё никак из "беты" не вылезет. http://www.reactos.ru/ru

    Извиняюсь, о ней в статье оказывается.
    Последний раз редактировалось UB0WBL; 30.08.2014 в 05:11.

  6. #5
    Аватар для RU9WG/9
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    723
    Скачал Simply Linux на altlinux.ru 3 Гб. Впервые линукс понравился.
    73! Марат

  7. #6
    Цитата Сообщение от RU9WG/9
    Скачал Simply Linux на altlinux.ru 3 Гб. Впервые линукс понравился.
    Не знаю как он сейчас этот Alt, но раньше мне он не нравился.


    Не помню писал здесь об этом или нет. Есть совсем отечественная ОС, работающая на отечественных процах. Построена на основе Linux, но это все же более полная разработка, чем просто адаптация какой-то версии, поскольку нужна полная компиляция под другой проц, соответственно свой компилятор, так же разработаны определенные библиотеки и т.п. Правда пока область применения очень узка, но все равно факт примечательный. Это ОС Эльбрус. Так что если кому то нужен полностью отечественный например сервер на полностью отечественной ОС, то вполне реально приобрести.

  8. #7
    Тут кто успел, тот и съел...
    Надеюсь когда ПК подобные устройства морально устареют, умрут как свое время умерли машины IBM, появится какая-то новая технология, надеюсь в этот раз наши успеют и напишут под новую технологию свою ОС.

  9. #8
    Цитата Сообщение от RU9WG/9 Посмотреть сообщение
    Впервые линукс понравился.
    Это впервые. Потом Вы эту версию смените.

  10. #9
    Аватар для R3DMO
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    334
    Позывной
    R3DMO ex RX3DJY
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Тут кто успел, тот и съел...
    Надеюсь когда ПК подобные устройства морально устареют, умрут как свое время умерли машины IBM, появится какая-то новая технология, надеюсь в этот раз наши успеют и напишут под новую технологию свою ОС.
    DВы наверное не в курсе что машины IBM не умерли а перешли на более высокую ступень как интеграции так и производительности. Во всех крупных инфраструктурах используются маинфреймы от IBM это совсем другие ОС и совершенно другая производительность. Если интересно погуглите по ключевому слову " System Z "


  11. #10
    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    DВы наверное не в курсе что машины IBM не умерли а перешли на более высокую ступень как интеграции так и производительности. Во всех крупных инфраструктурах используются маинфреймы от IBM это совсем другие ОС и совершенно другая производительность. Если интересно погуглите по ключевому слову " System Z "
    На моей практике машины IBM уже были заменены на микропроцессорные и многопроцессорные системы, а последнее что видел из IBM, это ноутбук, не особо то и продаваемый. А сейчас даже и не знаю, что своего делает эта фирма, возможно все та же посредственность как и общемировой IT рынок.
    И что за все крупные инфраструктуры такие? Приведите пример?
    Если это датацентры, так там рулят на моей практике обычные Интел Пентиумы, Итаниумы, всех обычных микропроцессорных сейчас и не припомню..
    Если это какие-то экзотические вычислительные центры с тысячей процев на борту и гигафлопами теоретической производительности, что-то не припоминаю участия IBM.

    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    " System Z "
    Это не о чем не говорит. Лучше дайте ссылку где это работает? Насколько распространено? Можно ли это пощупать обычному пользователю? Ведь тема об ОС, скорее всего реально пользовательских, а не экзотических.

    Помнится раньше были в основном IBM ящики и их клоны, потом появились другие ящики, а ящики IBM стали постепенно не нужны, как и сам производитель или скатился к посредственности или остался в стороне от реальных продаж машин. Лишь это хотел сказать.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отечественные разработки ПО SDR и цифровой связи
    от Юрий Панкратов в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •