Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Отечественные ОС

  1. #21

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Так может оно в Китае и паялось, смотря что понимать под производством, вот sunsdr вроде как тоже производятся "здесь", однако паять собираются "там".


  2. #22
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Цитата Сообщение от Alex9591 Посмотреть сообщение
    Паяют в России все что захотят, если есть экономическая выгода.
    Что захотят, а по 22 нм нормам что ничего не производят?
    Если главное "экономическая выгода" то и управление РВСН (контракт на обслуживание) выгодно передать Китаю. Не будем делать сами, потерям себя и страну. У нас это особенно чувствуется.
    Сергей sgk.

  3. #23

    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    672
    Позывной
    ur5wga
    Есть такая неповторимя ОС - счеты
    1 неповторимая - никто не будет повторять
    2 скоростная - результативность зависит от скорости рук
    3 универсальность - можно применить везде и в чуме и на МКС
    4 секретная - фиг американы догадаются че там считали
    5 простота - взял в руки и сразу работать
    6 и вообще это лучший подарок(а то процессор не такой памяти мало экранище маловат - тут все четко нет процессора нет памяти и нет экрана !!!! красота)
    Блин главное пропустил - нет питания - водки выпил капустки поел и целый день в работе
    Последний раз редактировалось miroslav; 28.12.2014 в 16:30.

  4. Спасибо от LY1SD, Алексей22

  5. #24
    Современная ОС должна максимально расходовать ресурсы HDD бесконечной дефрагментацией и раздутым файлом подкачки, чтоб ноутбук гарантированно отрабатывал только заявленный срок СЛУЖБЫ 2 года (указывается на упаковке). Как сделано Windows 7 8.

  6. #25

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Это вы на памяти сэкономили наверное, засуньте как минимум 8 - будет нормально А вообще уже года 3 как надо на SSD переходить, хранить на терабайтных винтах по большому счету нечего.

  7. #26
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    СТЁБ это когда Президенту демонстрируют приёмник ГЛОНАСС российского производства сделанный в Китае.
    Странно, но японцы не комплексуют техникой Sony сделанной в Китае, как и амеры радиостанциями Motorola. Или валяющийся у меня "100% американский GPS навигатор Garmin" собранный в Тайване. При чем тут стеб?

    Кстати, Эльбрусы выпускаются уже некоторое время. Для любителей "больших мегагерцев" стоит сравнить производительность этих процессоров с современными интеловскими серий i5 и i7, цифры весьма обнадеживают...
    В отличии от бытовых навигаторов никак не влияющих на безопасность страны, компьютерная техника для армии совсем другое дело. Если "пойдет в массы", цена пойдет вниз.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 28.12.2014 в 17:03.

  8. #27
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Это вы на памяти сэкономили наверное, засуньте как минимум 8 - будет нормально А вообще уже года 3 как надо на SSD переходить, хранить на терабайтных винтах по большому счету нечего.
    Я на Виндовс 7 8 еще не переходил, просто рассуждаю из опыта ныне продаваемых ремонтных ноутбуков, мертвых и сбоивших HDD которых уже накопился целый ящик, причем, если смотреть даты производства HDD то крутится около 2010 2012 годов, не знаю, можно ли им найти применение.

  9. #28
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Странно, но японцы не комплексуют техникой Sony сделанной в Китае, как и амеры радиостанциями Motorola. Или валяющийся у меня "100% американский GPS навигатор Garmin" собранный в Тайване. При чем тут стеб?
    Принципиальная разница в том, что японцы и американцы могут управлять процессами за рубежом своей Родины. А по факту мы в блокаде, и единственный вариант это то, что важно ( а это практически всё) делась самостоятельно, компьютеры и ПО в том числе. Просто Вы ещё пока на себе не почувствовали.
    Сергей sgk.

  10. #29

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Я на Виндовс 7 8 еще не переходил, просто рассуждаю из опыта ныне продаваемых ремонтных ноутбуков, мертвых и сбоивших HDD которых уже накопился целый ящик, причем, если смотреть даты производства HDD то крутится около 2010 2012 годов, не знаю, можно ли им найти применение.
    Очень может быть, что это просто последствия перегрева.


  11. #30
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Это вы на памяти сэкономили наверное, засуньте как минимум 8 - будет нормально А вообще уже года 3 как надо на SSD переходить, хранить на терабайтных винтах по большому счету нечего.
    Я на Виндовс 7 8 еще не переходил, просто рассуждаю из опыта ныне продаваемых ремонтных ноутбуков, мертвых и сбоивших HDD которых уже накопился целый ящик, причем, если смотреть даты производства HDD то крутится около 2010 2012 годов, не знаю, можно ли им найти применение.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отечественные разработки ПО SDR и цифровой связи
    от Юрий Панкратов в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •