Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Отдам детали

  1. #21
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    У вас свои детишки есть? Они сразу несут всё менять на пиво и клей?
    Моему "детишке" скоро 34 будет и с ним всё в порядке, сисадмин и работает за границей. ХЭМ-радио его не интересовало нигде, никогда, никак и ни разу. Патамучта он с раннего детства занялся компами, hi!

    А лично я очень жалею, что не занялся компами тогда, когда желательно было бы заняться, т.е. лет 20-25 назад. Теперь почти ни на какую на работу не берут без умения работать на компе. OK?

    А то, что каждый третий-четвёртый "детишка" в возрасте от 10-12 до 17-18 лет или наркоман, или токсикоман (клей), или от банки с пивасиком не отрывается, то это ни для кого не секрет. Или вы не в курсАх?
    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    А у меня одних трансформаторов килограмм на 300
    Лично у меня трафов где-то на пол-тонны, и бобин с медным обмоточным проводом ПЭВ и т.п. (диаметрами от 0,04мм до 1,8мм) на 200-220кг.

    Видимо, так всё и пропадёт...

  2. Спасибо от RX6DL


  3. #22
    Аватар для Витюша
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    НОВОКУЗНЕЦК
    Сообщений
    626
    Позывной
    R9UN
    Аналогичная ситуёвина, выкидываю помаленьку в бачки гаражного кооператива, детство и молодость провёл с паяльником в руках, о таких радиодеталях можно было только мечтать, отец пока был жив помогал. Сейчас здесь, в Новокузнецке не осталось ни одного радиокружка, ни одного пионера, кто-бы этим хотел заниматься, сам преподавал 4 года на СЮТ, параллельно основной работе, паяли экспонаты на радиовыставки, работали в эфире. Как появились компы, ребятишки приходили только играть на них, паяльник уже было не интересно. У нас много пожилого народу, у меня спрашивают, куда отдать радиодетали, в какой нибудь кружок или секцию, НИКУДА! В МУСОРНЫЙ БАК, К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ! 73!

  4. #23

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    Вот что есть:
    1) КФ 8-ми кристальный на частоту
    8,867МГц, полоса пропускания 2.7кГц,
    тщательно собран и настроен.
    2) фильтр ФП2П-00307М 10.7М-15-В
    3) ГУН Murata MQC404-410
    4) ГУН Murata MQC403-457
    5)фильр КФПА1007
    6)Генератор КХО-01 на 25.175МГц
    7) кварц 13.5 МГц
    8) кварц 40,2МГц
    9) два мелких фильтра на 45,15МГц плюс
    кварц на 44,545МГц
    10) Усилительная микросборка М57704Н
    11) AD9983A
    12) AD9984A
    13) AD9888
    14)AD720
    15) AD9944
    16) ADG774
    17) AD8000
    18) AD831

    Это точно уже все.

  5. #24
    Георгий, приветствую !
    Я Вам написал в личных сообщениях.


  6. #25
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Моему "детишке" скоро 34 будет и с ним всё в порядке, сисадмин и работает за границей. ХЭМ-радио его не интересовало нигде, никогда, никак и ни разу. Патамучта он с раннего детства занялся компами, hi!

    А лично я очень жалею, что не занялся компами тогда, когда желательно было бы заняться, т.е. лет 20-25 назад. Теперь почти ни на какую на работу не берут без умения работать на компе. OK?

    А то, что каждый третий-четвёртый "детишка" в возрасте от 10-12 до 17-18 лет или наркоман, или токсикоман (клей), или от банки с пивасиком не отрывается, то это ни для кого не секрет. Или вы не в курсАх?
    Так вот этот пост и доказывает, что вы пишите дурь, заявляя, что подаренное обязательно пропьют или проколят, причем, делаете это безапелляционно. У нас в городе вполне себе нормально функционируют радиокружки, те из них, о которых я знаю, с радиосвязью никак не связаны, собирается ребятня, паяют, наркоманов и пьяниц среди них не замечал, так что не надо думать, что ваши-то дети огого, а все остальные мусор.

  7. Спасибо от Jose, RD3AY, RN6LEP, Сафокл

  8. #26
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    У нас в городе вполне себе нормально функционируют радиокружки, те из них, о которых я знаю, с радиосвязью никак не связаны, собирается ребятня, паяют, наркоманов и пьяниц среди них не замечал, так что не надо думать, что ваши-то дети огого, а все остальные мусор.
    Да, и у нас есть такое, сам не ожидал, скорее из за того , что они не связаны с радиолюбительством. Но паяют много всего связанного с микроконтроллерами, датчиками, "умными домами". Мне в свое время понадобился жидкий азот для экспериментов с измерениями КШ, так
    проще оказалось с компьютерной молодежью познакомиться - они разгоном процессоров занимаются. Кстати, оказалось есть чему поучиться

  9. Спасибо от RAMBLER, UR4UBQ

  10. #27

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UB6HJO
    Уважвемый rx9cim, я тоже Вам писал в личку, хотелось бы AD9835 и кварцевый фильтр.

    73!
    Последний раз редактировалось UB6HJO; 15.08.2014 в 21:23.

  11. #28
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Да, и у нас есть такое, сам не ожидал, скорее из за того , что они не связаны с радиолюбительством. Но паяют много всего связанного с микроконтроллерами, датчиками, "умными домами". Мне в свое время понадобился жидкий азот для экспериментов с измерениями КШ, так
    проще оказалось с компьютерной молодежью познакомиться - они разгоном процессоров занимаются. Кстати, оказалось есть чему поучиться
    Вот именно, что занимаются они в своих кружках не ХЭМ-ским радио! Поэтому им и даром не нужны всякие катухи, переменники и т.п. прочая ХЭМ-ская лабуда.

  12. #29

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    To UB6HJO:
    Я сообщений от вас не получал, возможно из за того, что был забит ящик сообщений. К сожалению, того что просите уже нет.


  13. #30
    Аватар для RX6DL
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    704
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX6DL
    Добрый день!
    Многие годы вёл кружок.
    Потом многие годы помогал деталями ДЕЙСТВУЮЩИМ радиокружкам.
    (машинами отвозил) брали с благодарностью.
    Пошарьтесь в интернете - есть ещё в глубинке радисты, в городах меньше, там комерция и пивасик...
    Так что собирайте в мешок и адреса подскажу... где СПАСИБО скажут.
    Тут за Артек просили...
    Мне Дед отдал чемоданчик и деталюшками, кондёры сложены стопочкой через слюду - промерял по ВСЕМ параметрам лучше SMDшных... НЕ смешно... поэтому трансиверы и шипят... у всех.
    http://kmrk.cqham.ru/
    http://kmrk.cqham.ru/stations/rk6yyb.php
    - это пример!
    Всем удачи!
    С уважением,
    Виктор Варакин RX6DL.../m.../p.../QRP!
    еx RX9LD, RU9QRP/9, UK6AAK и т.д.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЭМФ 1275 гц 20 полоса гц надо кому? Отдам в хорошие руки
    от unname в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 17:54
  2. Отдам в добрые руки ТПС-59...
    от Дмитрий М в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 23:27
  3. Отдам даром
    от Urich в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •