Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 185

Тема: Антенна "абсолютный ежик" от RD7M

  1. #161
    ещё и не то можно найти, погуглив..
    http://qrz.vdonsk.ru/forum/index.php?topic=673.0


  2. #162

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    ещё и не то можно найти, погуглив..
    Пока еще не признанный гений! Сумел по приему согласовать омную антенну с запертой лампой сопротивлением в мегаомы, через проходную емкость лампы все это подать на низкоомный вход приемного тракта. Плюс ко всему в усилителе замкнутую четвертьволновую антенну сопротивлением в сотню ом согласовать с многокилоомным сопротивлением лампы за один выходной (уикенд). Со шлейфовым вибратором без всякой ненужной обвязки в виде контуров и емкостей все согласуется отрезком провода. Чем не гений? И ведь есть те, кто в эту дурь верят и пытаются повторить, хорошо если я ошибаюсь.

  3. #163
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    ведь есть те, кто в эту дурь верят и пытаются повторить, хорошо если я ошибаюсь.
    Что то подобное я творил в школьные годы, получив мин. знаний из популярной литературы и представив себя "всезнайкой". Никак не мог понять почему я работая на средних волнах "прохожу" еще и на телевизионных каналах.

  4. #164
    Аватар для RD7M
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    1,542
    Позывной
    RD7M
    Volandus (ru4aa)---ответ на пост-145 вы облажались в постах 102, 121, 124, не размазывайте по всему телу и не пачкайте других....

  5. Спасибо от Eugene163

  6. #165
    RD7M, Прочёл описание Вашей антенны и удивился тому, сколько вариантов её выполнения Вы перепробовали. На это надо море времени и энергии и внушает доверие. Попробую повторить вариант 2*40м в виде IV, высота подвеса 23м. Вот только длина коаксиала будет больше - метров 15-17. Думаю на работу антенны это не отразится. До появления Вашей публикации планировал поставить G5RV, но для Вашей антенны не нужен симметричный тьюнер, а это упрощает жизнь...
    Не болтай ерундой!

  7. #166
    Аватар для RD7M
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    1,542
    Позывной
    RD7M
    Vladomir--Добрый вечер......имея такую мачту и не какие антенны не нужны ....подключите ввод(желательно чтобы ввод не был значительно больше 10-15 м) из одиночного провода к мачте( мачта должна быть заземлена) на высоте приблизительно 3-4 м( точку подключения подберете по КСВ ) и к трансиверу через тюнер, возбуждайте мачту и все будеТ ОК. А вообще посмотрите ссылочку, там есть ,,сверх дальнобойная антенна,, может она по конструктиву Вам больше подойдет. Ее повторял Ваш земляк - отзыв на Волгодонском сайте.

  8. #167
    да нет уж, не соскакивайте теперь, пусть непременно повторит чудо-гипер-экстра-йожека.

  9. #168
    Аватар для RD7M
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    1,542
    Позывной
    RD7M
    а Вы пойдите и внимательно почитайте пост 41....если осмысливание не прийдет , то все остальное написано не для Вас....и хватит скрываться под ником-у Вас же есть позывной, или в памперсах выступать легче ...хоть будем знать ХУ есть ху
    Последний раз редактировалось RD7M; 04.10.2014 в 21:07.

  10. #169
    Ну дык распрекрасно жеж, тем более надо делать мега-ёжега. зачем советовать что то не относящееся к теме?


  11. #170
    RD7M, Мачта у меня работает в качестве вертикала, но с приёмом проблемы. Живу в областном центре - очень много помех. Нч диапазоны шумят на 9 балов. Поэтому и хочу на приём иметь альтернативу... За совет спасибо, буду изучать...
    Не болтай ерундой!

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спиральная Антенна на КВ "TAK-tenna 40 Multi-bander"
    от RG7KL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.11.2019, 22:04
  2. Антенны фирмы "АНТЕННА-ДЕПО"
    от wazcj в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 08:33
  3. Антенна СДВ-диапазона "Акция"
    от Rnj2000 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 16:47
  4. Антенна "резинка" TH-K2AT FM - Резонанс?
    от VINT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 08:49
  5. Рамочная антенна "Bird-Cade-Loop"
    от DIG в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 05:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •