Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 76 из 100 ПерваяПервая ... 26667374757677787986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 992

Тема: Yaesu FT-991 HF/50/144/430 MHz Stations Transceiver

  1. #751
    Как обновить основную прошивку (MAIN)
    Подготовка:
    Загрузите программное обеспечение для прошивки YFSW021 и AH067_V ****.SFL и распакуйте загруженный zip-файл.
    Ниже приведен пример для Windows® 7.
    1. Убедитесь, что радио выключено, затем отсоедините кабель DC и все остальные кабели от трансивера.
    2. Подключите терминал USB трансивера и порт USB ПК через стандартный, коммерческий USB кабель.
    (Драйвер виртуального COM-порта FT-991 должен быть установлен заранее.)
    3. Убедитесь, что питание внешнего источника питания выключено, и подключите кабель DC к трансиверу.
    Нажав и удерживая клавиши [TXW] и [SPLIT] на панели приемопередатчика, включите внешний источник питания. (Не касайтесь кнопки включения POWER трансивера.)
    ПРИМЕЧАНИЕ. Это переводит радио в программный режим, и дисплей будет пустым.
    4. Запустите программу обновления YFSW021.exe.
    Нажмите кнопку «Configure» и установите номер COM-порта.
    (Используйте порт Enhanced COM при использовании USB-кабеля. См. Драйвер виртуального COM-порта FT-991 на веб-сайте Yaesu (http://www.yaesu.com/).)
    5. Нажмите кнопку «Browse» на панели программного обеспечения YFSW021 и выберите прошивку, которая будет с расширением (SFL-файл).

    Добавлено через 6 минут(ы):

    6. Нажмите кнопку «WRITE» на панели программного обеспечения YFSW021. Процесс передачи прошивки будет начат.
    Подождите, пока процесс не будет завершен.
    Когда на экране отображается «ОК?», Обновление завершено
    7. Нажмите кнопку «ОК».
    8. Отключите питание внешнего блока питания.
    9. Отсоедините USB-кабель, соединяющий трансивер с персональным компьютером.
    10. Включите питание внешнего источника питания.
    11. Нажмите и удерживайте кнопку [POWER], нажимая клавишу [F (M-LIST)] на главной панели приемопередатчика, включив питание приемопередатчика (процедура сброса).
    12. Убедитесь, что питание устройства включено, и нажмите и удерживайте кнопку [POWER], чтобы выключить его. Это завершает процесс обновления прошивки.
    Если во время процесса обновления возникла проблема, отсоедините кабель постоянного тока от трансивера и повторите.
    Выключите внешний источник питания, затем закройте программное обеспечение передачи YFSW021 и повторите попытку.
    Последний раз редактировалось R5WM; 05.04.2020 в 22:34.


  2. #752
    вот именно пункт 11 ...не правильный...у них в описании на эту эту новую прошивку свой алгоритм...

    я и так как вы описали сделал....и так как они описали в своем релизе на эту прошивку.


    вот этот отрывок...


    IMPORANT NOTICE:MAIN Ver. 02-01 also requires TFT Ver. 02-00; also DSP Ver. 01-11 and C4FM DSP Ver. 04-15.If your FT-991A does not have them already, please update all firmware, they must be usedtogether.After the MAIN version 02-01 firmware is installed, only the Yaesu Logo screen is shown when theFT-991A is turned ON. The new MAIN version 02-01 firmware is not compatible with the old TFTversion firmware. You must install the new MAIN version 02-01 and TFT version 02-00 firmwaretogether. Please continue to install the new TFT version 02-00 firmware, and then follow the belowreset procedure to return the FT-991A to normal operation.NOTE:*Afte r updating the firmware; please reset the transceiver using the following procedure:1. Press and hold the [POWER] key on the front panel to turn the transceiver ON.2. While the transceiver is ON, disconnect the DC power cable from the DC-IN connector on therear panel and turn the transceiver OFF.3. Press and hold the [FAST] and [LOCK] keys on the front panel, connect the power cable into theDC-IN connector on the rear panel and turn the transceiver ON.


    есть еще один вариант....это ждать новую прошивку....возможно родят ....но вопрос когда...и не факт что она поможет.
    Последний раз редактировалось владимир -1; 05.04.2020 в 23:04.

  3. #753
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,411
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Владимир, речь о том что старая и новая TFT не совместимы, Вы должны установить сначала основную версию 02-00 и прошивку TFT, а потом уже версию 02-01.
    Устанавливайте новую прошивку TFT версии 02-00, а затем сделайте сброс, чтобы вернуть FT-991A в нормальное состояние.
    После обновления прошивки, перезагрузите трансивер, используя следующую процедуру:
    -Нажмите и удерживайте кнопку [POWER] на передней панели, чтобы включить трансивер.
    - Когда трансивер включен, отсоедините кабель питания постоянного тока от разъема DC-IN на задней панели и выключите трансивер.
    - Нажмите и удерживайте клавиши [FAST] и [LOCK] на передней панели, подключите подключите кабель питания к разъему DC-IN на задней панели и включите трансивер.
    Вольный перевод

    У меня была проблема с обновлением элементов прошивки. В частности посмотрите каких версий у Вас отдельные элементы прошивки. Может что то не прошло?
    Последний раз редактировалось R2ANG; 05.04.2020 в 23:57.

  4. #754
    да да....именно так и сделал. для новой прошивки.


    но я еще откатывался и назад....тот же результат. Думаю что дело уже в не прошивки.


    уже третий раз пишу....как же прошивка узнает что японский аппарат с выходной мощностью 20 вт...у такого аппарата таже самая прошивка что и для 100 вт версии.

    например есть два японских аппарата один версии 20 ватной а другой версии 100 ватной. у обоих одна и таже прошивка. ну нет прошивки для 20 ватной версии и отдельно для 100 ватной версии. Заливается одна и таже микропрограмма. Далее следует что в меню разных версий аппарата пояпляются разные диапазоны регулировки выходной мощности. именно регулировки В 100 ВАТНОЙ версии в меню обозначение 100 ....а в версии аппарата на 20 ватт в меню значение 20 ....и регулируются соответсвенно один от 5 ....до 100ватт а другой от 5 ...до 20 ватт хотя одна и таже заливается программа

    вот это меня наталкивает на то что или на аппаратном уровне или в инженерном меню есть установка на версию аппарата или 100 ватт или 20 ватт . и программа залитая в процессор уже на основании инженерного меню или на основании аппаратной части ( ну типа перемычки или установленного диода ) определяет что за железо и с какой оно мощностью ....я вот так еще рассуждаю.
    Последний раз редактировалось владимир -1; 06.04.2020 в 00:14.

  5. #755
    Прочитал, ничего там про Вашу проблему нет.
    GEAUX TIGERS!

  6. #756
    спасибо . мы тоже разобрались....дейст вительно нет. но вот куда теперь рыть.ума не приложу. Все таки посмотрим что скажут если вообще ответят официалы

  7. #757
    Единственное, что я нашёл в англоязычном интернете , что это радио при падении напряжения до 12.6VDC, включает режим 50 watts max .
    Но опять же это, не официально, а просто чьё то предположение.
    GEAUX TIGERS!

  8. #758
    вот вот....именно на этом нужно заострить внимание. Вот почему. Я позже вспомнил , что прошивал аппарат при напряжение ниже 13.8 в....т.к. обозначение питающего напряжения на индикаторе появляется при нажатие PTT .
    Просто не знал что блок питания (он регулируемый) выдает меньше 13.8 в. и вот когда увидел что нет регулировки выше 50 вт, (а было замечено это при выезде на природу , работал с автомобильного аккумулятора) посмотрел какое напряжение показывает индикатор на панели трансивера. Знаю точно, что не было 13.8
    мне пришлось прибавлять напряжение на блоке питания выводя полоску индикатора на отметку 13.8 в.

    потом я уже прошивал аппарат вторично при напряжении 13.8 вольт. и откатывался на старую прошивку тоже при напряжении 13.8 вольт.

    Возможно аппарат перешел в режим 50 вт....при питании от автомобильного аккумулятора . Раньше я как то замечал что трансивер при питании напрямую от автомобильного аккумулятора не выдает мощность 100 ватт на своем показометре . показывал ватт 60...65..
    хотя при питании от БП дома этот же аппарат на своем показометре показывал 100 ватт . В то время заметил что трансивер FT-857 ( был ранее у меня) не имел таких заморочек и отдавал свои 100ватт что от БП дома что на природе от аккумулятора.

    В настоящий момент дома нет стационарной антенны на кв . Во время каронавируса живу в другом месте . Проверить поэтому нет возможности как будет работать на передачу от блока питания на 13.8 дома. .....Хотя надо попробовать поставить НА МАШИНУ автомобильную антенну на КВ и запитать аппарат через домашний БП ИСПОЛЬЗУЯ удлинитель . Вот такой вариант нужно попробовать . Может и перейдет аппарат в режим 100 вт ....это мысль ....спасибо вам W5ZZ
    Последний раз редактировалось владимир -1; 06.04.2020 в 06:17.

  9. #759
    Hope it works
    GEAUX TIGERS!


  10. #760
    СЕЙЧАС у нас в городе идет сильный снегопад и ветер ....пора бы зиме уйти . Думаю переждать..... при такой погоде не айс заниматься проверкой .

    Вот что еще подумал...в аппаратах FT-857 и FT-897 есть принудительное ограничение выходной мощности до уровня 20 вт. Вроде бы как для экономии питающей батарее . Там на сколько я помню ставиться перемычка на разъеме по питанию . Возможно в аппарате FT-991 разработчики ввели фишку ограничить выходную мощность если питания упало ниже 12.6 вольт....автоматичес ки это делает аппарат. Вопрос ....почему такое решение не отражено в руководстве по эксплуатации.
    Последний раз редактировалось владимир -1; 06.04.2020 в 10:25.

Страница 76 из 100 ПерваяПервая ... 26667374757677787986 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2711
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 21:43
  2. Yaesu FT-8800 добавить диплексер 144-430 мгц или убрать
    от US4MEZ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 19:44
  3. Как закрыть Yaesu FT2800M в 144-146 Mhz?
    от Undead в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 13:57
  4. УКВ трансвертеры на 50 Mhz и 144 Mhz
    от Юрий Несчетный в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •