Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 215

Тема: "Позывной закрыт"! ??..

Позывной
    RW6AU, ex:UA3WBN, ex:UA6ATZ,ex:UA6-101-2004,50RR02.

"Позывной закрыт"! ??..

Приветствую всех!
    Совершенно непонятная для меня ситуация. Получил от своего коллеги письмо с вопросом, что с твоим позывным? В письме ссылка на базу позывных на "QRZ.RU". Иду по ссылке и вижу! Жирным шрифтом - ПОЗЫВНОЙ ЗАКРЫТ! Это что за (шутка юмора) такая? За мою длительную радиолюбительскую карьеру со мною бывало всякое, но чтобы такое - впервые. Сразу возникает вопрос, а кто это такой "QRZ.RU" и на каком основании он берёт на себя право ни с того ни с сего на весь мир объявлять о закрытии моего позывного? Я за собой ни каких (грехов) не знаю. Ни каких уведомлений не получал. Позывной в установленном порядке был продлён в 2011 году и срок действия лицензии не истёк. Сразу возникает вопрос, кому это пришло в голову так грубо (пошутить)? Я понимаю, что сейчас в любую базу данных продвинутый (шутник) может залезть в любое время. Да наверняка я не всем могу нравиться и не со всеми дружить. С другой стороны почему я должен узнавать о таком серьёзном событии в моей жизни от какого то "QRZ.RU".В наше время разыскать любого человека, который ни от кого не прячется - это пара пустяков.Так почему же ни какие государственные структуры, коим надлежит ведать делами радиолюбителей-коротковолновиков меня не разыскали и не известили об изменениях в моей судьбе, а какой то "QRZ.RU" оповестил об этом на весь мир, при этом вывел меня из равновесия? Как теперь мне к этому относиться? И как это вообще следует понимать?

Ну и что? Мой тоже оказался в том вертепе "закрыт". Наплевать и растереть...

пс. там не пользуются головой, там пользуются такой вот формулой
    Статус в базе ГРЧЦ: Отсутствует или аннулирован. Проверено: ............

И не Вы один там закрыты.

Цитата Сообщение от RA4CBH Посмотреть сообщение
    Тема по этому вопросу уже открыта на QRZ.RU: http://forum.qrz.ru/podderzhka-porta...-pozyvnoy.html
    Можно добавить и эту
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=27963

Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от RW6AU Dima Посмотреть сообщение
    Сразу возникает вопрос, а кто это такой "QRZ.RU" и на каком основании он берёт на себя право ни с того ни с сего на весь мир объявлять о закрытии моего позывного?
    Вот отсюда берёт: http://www.rfs-rf.ru/grfc/uslugi/ama...pozivnoy=RW6AU

Позывной
    R9LZ
    Как теперь мне к этому относиться?
    В первую очередь не нервничать, и не обвинять "какой то "QRZ.RU""
    Посмотрите скрин, да и на сайт можно сходить, - http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amate...pozivnoy=uw6au
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-08-30_140248.jpg 
Просмотров:	1240 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	180204  
    Александр.

Позывной
    UA3MJX
    а кто это такой "QRZ.RU"
    Никто.
    Поэтому я свой позывной оттуда просто удалил.

9. Спасибо от RVЗMS, RN3ANT

Позывной
    RW6AU, ex:UA3WBN, ex:UA6ATZ,ex:UA6-101-2004,50RR02.
    Я уже прошёлся по всем ссылкам и ресурсам. Всё уяснил. Но надпись жирным шрифтом напротив моего действующего с 1987 года и по сей день позывного - "ЗАКРЫТ", вызывает недоумение. Я ещё 15 лет назад начал работать в цифре. Долгое время вообще не имел интернета. И вот лет пять назад, когда появилась дипломная программа EPC и др. мне стали поступать вопросы от коллег. Какой у меня RDA и почему я всем передаю свой RDA KR-10 и KN93 если в базе данных QRZ.RU написано RDA KR-11 и KN95? Мне стоило усилий объяснять, что я всю жизнь проживал и продолжаю проживать и работать из KR-10 и у меня KN93. Чтобы в этом убедиться достаточно просто взглянуть на карту. В базе данных этого ресурса какой то (умник) просто (от балды) написал заведомую чушь. С компьютером я и сейчас не сильно (дружу) и мне пришлось обращаться к помощи коллег, чтобы поправить данные. И вот новый (удар из за угла). Я в эфире не новичёк. Первый позывной получал ещё в 1979 году. Всю жизнь активно работаю в эфире. Позывной сигнал RW6AU существовал ещё, когда ни какого QRZ.RU и впомине не было. (Завязывать) не собираюсь. Короче говоря эту ситуацию рассматриваю, как оскорбление. Это за какие же грехи меня позорят на весь мир?

11. Спасибо от Eugene163, RY5WH

Записей в дневнике
    6
    такая ситуация тоже была. там пишут закрыт или не в базе. у меня было выписано разрешение но старого образца и дейсвительно было до 2018 года. собрал все копии бумаг и отправил и через 3 дня выписан новый документ.

Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)