Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Ремонт ICOM IC-7000 своими руками

  1. #51
    Цитата Сообщение от Алекс22 Посмотреть сообщение
    ЗАО Т-Хелпер

    http://www.t-helper.ru
    там ждать 3-6 месяцев пока привезут, как-то так.


  2. #52
    Из сайкома написали что плат драйвера больше не будет.
    Подскажите не разобрался со спецификацией деталей платы, какие номиналы конденсаторов? Резисторы подписаны, с ним все ясно.

  3. #53
    Аватар для R0LII
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    173
    Позывной
    R0LII
    В прикрепленном файле спецификация деталей DRIVER UNIT
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Driver Unit спецификация.png 
Просмотров:	247 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	203360  

  4. Спасибо от Andrey 50KCB99

  5. #54
    И так, починил я машинку, пришлось развести плату driver unit в программе спринт, вытравить, выпилить, просверлить, ну и распаять детали . Кратко может кому пригодится:
    По настройке спасибо Геннадию Григорьевичу, провел отличнейшую консультацию. Токи покоя драйвера и оконечных транзисторов выставил в 510 мА(в разрыв стока транзистора включал амперметр стрелочный и настраивал в adjust mod). У меня получились такие настройки dr unit - "74", 50 HF1 - "9B", 50 HF2 - "9A". Верхние диапазоны не трогал, оставил настройки как было.
    Пробовал снижать токи до 100 мА, на слух искажений не было и ALC был в зеленой зоне. При токах покоя 510 мА индикатор ALC кажет 2 кубика красная зона(решил оставить ток 510 мА, как порекомендовали). Ток потребления 19,7 А при полной отдаваемой мощности, в качестве нагрузки "батарея из 2-х ватных резисторов " кратковременно держат а если больше 10 секунд качать то дымятся.
    Если кому надо, могу скинуть проект разводки платы driver unit для программы спринт 6 версии.
    И еще обязательно проверьте контакт предохранителей по питанию в колодках, у меня окислы присутствовали поэтому при настройке ток плавал, совершенно случайно потрогал провода питания а они греются!

  6. Спасибо от Iris, R0LII

  7. #55
    Цитата Сообщение от Andrey99744 Посмотреть сообщение
    кратковременно держат а если больше 10 секунд качать то дымятся.
    А вы их в стеклянную банку с водой поместите, и будет нормально, не будут дымиться..
    Цитата Сообщение от Andrey99744 Посмотреть сообщение
    совершенно случайно потрогал провода питания а они греются!
    а провода , особенно подводящие от блока питания желательно усилить, т.е. добавить им впараллель ещё пару таких же .. и мощность чуть подрастёт на выходе.
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  8. #56
    Да просто нагрузка нормальная нужна, это так сопли, так сказать колхозный вариант для проверки.

  9. #57
    Аватар для R0LII
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    173
    Позывной
    R0LII
    Цитата Сообщение от Andrey99744 Посмотреть сообщение
    Если кому надо, могу скинуть проект разводки платы driver unit для программы спринт 6 версии.
    Электронку отправил в личку, скиньте пожалуйста, а тож драйвер на 7000 - он как расходник

  10. #58
    Андрей, токи покоя 510 мА это рекомендация уважаемого Геннадия Григорьевича?
    Когда раньше все проверял-выставлял в своем 7к то делал согласно заводского сервис-мануала, не помню уже сколько там ток рекомендуется. Все дают отличную оценку сигналу, кроме известного своим слухом UA4FOG - вот он стабильно советует увеличить ток покоя

  11. #59
    Геннадий Григорьевич мне говорил ток ставить 500 мА, у меня просто либо 510 ставилось либо 485-490, поэтому я остановился на 510 мА, там шаг дискретный то в настройках, точнее выставить не получилось. Но это на драйвере 510 мА, на оконечниках на одном 502 а на втором 497.
    Ну я экспериментировал сильно в эти дни, до 100 мА опускал и ничего, искажений никто не говорил, говорили сигнал чистый хороший, как-то так. Единственное что когда ток ниже 500мА на драйвере индикатор ALC в зеленой зоне или вообще опускается до минимума, а когда ток поставил 510 так в красной зоне 2 кубика, 3 помигивает иногда.
    По температуре после длительной работы вроде нормально тепленький но не горячий, правда я мод сразу сделал по охлаждению, 33 кОм резистор поставил, на сканере этот мод с фото описан.

  12. Спасибо от Iris, UA3SKC


  13. #60

    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    209
    Позывной
    UA3SKC
    Прошу и мне выслать на почту. e-mail в личке. Спасибо!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Валкодер - своими руками
    от pirat_os в разделе Технологии
    Ответов: 944
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 13:15
  2. КПЕ своими руками
    от us2iav в разделе Технологии
    Ответов: 705
    Последнее сообщение: 16.12.2023, 20:04
  3. USB звук своими руками!?
    от RA4FIX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 23:15
  4. SDR - 1000 своими руками
    от $proteus$ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2949
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 18:01
  5. Смеситель своими руками
    от LEONID_S в разделе Технический кабинет
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •