Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Ремонт ЖК телевизора SHARP

  1. #31
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Этот преобразователь, как я понял, питает LED подсветку. Если сымитировать нагрузку, скачки тоже появляются?
    Просто когда "дохнут" светодиоды в одном из рядов, такое наблюдается.
    Пробовал нагружал на лампочки,но как всегда засада Как на зло,толком не получается отследить.Т.е при долго не работающем ТВ, включаешь и вот оно проявляется и через пару секунд становиться все нормально,даже не успеваеш тестером померять, потом может долго работать без признаков, потом ни стого ни с сего опять поморгает,пока прыгаешь с тестером опять все нормально, прям напасть какая то
    Ленты светодиодов пробовал отдельно запитывать, горели почти 9 часов без признаков моргания.Да и сейчас ленты работают, виноват все таки этот злополучный модуль. Только вот MOSFET все таки или микросхема?
    Уже думал может свою отдельную схемку слепить,такую как на картинке приводил.На форумах по ремонту ТВ полазил, там некоторые собирают отдельные платки,но в этом случае уже с пульта не регулируется уровень подсветки,выставляют один раз и все.

    Добавлено через 23 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua9fbq Посмотреть сообщение
    Совет вам по теме))- делайте блок питания, он с энергосбережением, т.е. в дежурке м/с 7529 не работает, в дежурке на емкостях С101 -105, 106 около310V, в рабочем 400v... А подсветка подождёт
    Да буду делать,когда микросхемка приедет ее тоже заказал.А пока и без этого куска схемы работает. А вообще зачем нужен этот режим и все эти детальки?Все равно без него смотрят. С ним только все тусклее становиться и все
    Лишнего пихают в эти телевизоры,все наровят из ТВ сделать компьютер.Вот чего нибудь ломается и все приехали Пока разберешься,что к чему голова поедет А уж про мастерские с криворукими мастерами я вообще молчу.
    Последний раз редактировалось UA1ZQO; 11.10.2014 в 20:55.


  2. #32
    Аватар для uy0io
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Mirnograd
    Сообщений
    30
    Позывной
    UY0IO
    Пока не будет работать блок питания в режиме +390в - будет мигать. Срабатывает защита по току.

  3. #33
    Цитата Сообщение от uy0io Посмотреть сообщение
    Пока не будет работать блок питания в режиме +390в - будет мигать. Срабатывает защита по току.
    По шине 24 Вольта,мерял все жестко стоит,даже Вольта не прыгает.Модуль подсветки запитывается от этой шины +24 Вольта и дальше через преобразователь +48 Вольт. На входе модуля мерял,все также,а вот на выходе где 48 Вольт,там прыгает.Но повторюсь,где 48 Вольт там идет коммутация, возможно брешет тестер,а осцилографа не могу найти.

  4. #34
    Было у меня нечто подобное с шарпом AQUOS,после того,как многое перелопатил,оказалос ь банально:окислился провод,что идёт на вентилятор.Срабатыва ла защита,блок питания не включался.

  5. #35

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,763
    Записей в дневнике
    6
    В моем Шарпе нет вентилятора. А где он стоит? просто не включается поморгает светодиод и все.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт ПДУ от телевизора
    от Модулятор в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 08:18
  2. Ремонт телевизора Vestel
    от Frankie в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 21:12
  3. SHARP CBT-50
    от Георгиевич в разделе УКВ техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 18:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 12:12
  5. Помогите отремонтировать телевизор Sharp 21 H-SC При включении телевизора Sharp 21 H-
    от alexmilosh в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •