Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Ремонт ЖК телевизора SHARP

  1. #11

    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    187
    Позывной
    UA4ATB
    Кстати Руслан, мануал очень хороший, все разжевано, только проверяй...


  2. #12
    Цитата Сообщение от UA4ATB Посмотреть сообщение
    да как раз на этой странице мануала указаны все напряжения которые нужно проверить. насчет проца, может и он. но вероятнее всего слетела прошивка флеши. Но сначала проверка всех напряжений : 3,3 2,5 1,8 1,26
    очень часто дохнут DC/DC 1,26 V

    дерзайте...
    Так чего дерзать то,если не понятна толком логика включения.
    В данный момент с БП есть два напряжения 19 и 5 вольт. По идее должна быть запитана схема дежурки и подготовлены цепи для включения основного БП.
    А у меня на сколько я смог разобраться эти 5 вольт участвуют в формировании разрешения для работы stand-by режима и как дальше не пойму!

  3. #13
    Цитата Сообщение от UA1ZQO Посмотреть сообщение
    Телевизор подключен к ресиверу,т.е. короткий кабель,а от ресивера уже на тарелку. Ресивер живой и рабочий.Все таки больше склоняюсь,что в момент включения возможно что то прилетело по сети!
    По ВЧ подключен? Ресивер обслуживает еще один ТВ ? Или AV? если по аудио-видео, бывает, прилетает по антенне; ресивер целый, а ТВ - сгорел по видеовходу. в вашем случае видеовход это сложный камень с кучей функций. Сгорит - коротнет по питанию.
    Глаза боятся - руки делают! Удачи. Все равно в мастерской вашей только доломают.

  4. #14
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    По ВЧ подключен? Ресивер обслуживает еще один ТВ ? Или AV? если по аудио-видео, бывает, прилетает по антенне; ресивер целый, а ТВ - сгорел по видеовходу. в вашем случае видеовход это сложный камень с кучей функций. Сгорит - коротнет по питанию.
    Глаза боятся - руки делают! Удачи. Все равно в мастерской вашей только доломают.
    Кабель ВЧ от тв идет на ресивер,звук с ресивера колокольчиками на тв. Ресивер обслуживает 1 тв.
    Ну в мастерской то Вы правы только доломают,там у "мастеров" руки растут не из того места.

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Стр 28. Если выпаять транзистор Q178 или отрезать колл вывод его - вы отключите ВСЮ защиту по питанию и сразу будет видно. откуда пойдет дым....
    Уже думал про эту цепь,видимо пришло время пробовать завтра оторву ножку и будь,что будет. Спасибо за дельный совет!
    Последний раз редактировалось UA1ZQO; 17.09.2014 в 23:00.

  5. #15

    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    187
    Позывной
    UA4ATB
    если светодиод не горит, однозначно дефект в mane.
    а по поводу включения принудительно БП и подсветки то скорее всего там нужно два напряжения подавать, я пока не разбирался..
    прежде чем что-то рвать мерить напряжения нужно : POWER BLOCK DIAGRAM (в мануале)

  6. #16
    Цитата Сообщение от UA4ATB Посмотреть сообщение
    если светодиод не горит, однозначно дефект в mane.
    а по поводу включения принудительно БП и подсветки то скорее всего там нужно два напряжения подавать, я пока не разбирался..
    Ну то что на матплате проблема то это уже понятно.Буду пробовать,отключать схему защиты.
    А по запуску БП так и не пойму,как он должен запускаться? Подумываю,может вообще какие нибудь импульсы должны присутствовать на ножках,но только на каких?
    В компьютерных БП там как то все попроще,четко обозначена ножка на ШИМ регуляторе и по какой происходит запуск,а здесь "черт ногу сломит" все расписано вроде, но пытался единички подавать и даже с отдельных БП подавать на разьем питание,ни в какую не хочет

  7. #17

    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    187
    Позывной
    UA4ATB
    по поводу принудительного включения подсветки : попробуйте подать два напряжения stby on/off и backlight on/off

  8. #18
    Несколько лет назад у меня монитор компа перестал включаться Samsung SynkMastre 940Fn.. так вот причиной оказались электролиты по вторичке .. утечка появилась, и вроде не очень большая, а вот запускаться отказывался. Отработал перед этим года 4.. измерял тестером ESR..
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  9. #19
    Цитата Сообщение от UA4ATB Посмотреть сообщение
    если светодиод не горит, однозначно дефект в mane.
    а по поводу включения принудительно БП и подсветки то скорее всего там нужно два напряжения подавать, я пока не разбирался..
    прежде чем что-то рвать мерить напряжения нужно : POWER BLOCK DIAGRAM (в мануале)
    Вот чего нашел
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	df.png 
Просмотров:	715 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	181635 и сколько должно быть?
    Полная картина напряжений будет,только после запуска основного БП, сверяться с POWER BLOCK DIAGRAM (в мануале) не совсем наверно правильно,т.к. не запущен основной режим питания.
    А полной карты напряжений в stand-by режиме я не нашел.
    Получается в самом начале включается дежурный режим питания,т.е. по идее должен питаться процессор,флеш память (питание на микросхеме есть,проверял) подготовиться цепи для пуска основного БП и цепи индикации и ИК-приемника.
    После получения команды включения,должна уйти команда с проца или еще с чего то на включение основного модуля питания, отключение дежурного источника,запустить БП подсветки,и блок на матрицу.
    Вроде так должно быть?
    Короче схеме верить можно с трудом,на разъемах напутано!!!! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	df.png 
Просмотров:	678 
Размер:	132.4 Кб 
ID:	181636
    Цитата Сообщение от UA4ATB Посмотреть сообщение
    по поводу принудительного включения подсветки : попробуйте подать два напряжения stby on/off и backlight on/off
    Пробовал,ни какой реакции!
    Последний раз редактировалось UA1ZQO; 17.09.2014 в 23:51.


  10. #20

    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    187
    Позывной
    UA4ATB
    что на 3 и 5 контактах разьема CN706 , нули ?

    есть-ли напряжения : 3,3 2,5 1,8 1,26 в ?

    все я спать, всех DX ов собрал .....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт ПДУ от телевизора
    от Модулятор в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 08:18
  2. Ремонт телевизора Vestel
    от Frankie в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 21:12
  3. SHARP CBT-50
    от Георгиевич в разделе УКВ техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 18:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 12:12
  5. Помогите отремонтировать телевизор Sharp 21 H-SC При включении телевизора Sharp 21 H-
    от alexmilosh в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •