Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Ремонт ЖК телевизора SHARP

  1. #21
    Цитата Сообщение от UA4ATB Посмотреть сообщение
    что на 3 и 5 контактах разьема CN706 , нули ?

    есть-ли напряжения : 3,3 2,5 1,8 1,26 в ?

    все я спать, всех DX ов собрал .....
    На 3 и 5 контактах 0. Напряжений 3,3 2,5 1,8 1,26 в можно сказать что нет. 2.5 вольта есть на флешке,на проце померять не могу он BGA монтаж. а обвеска ни чего не показывает,но на каких то цепях вроде на проц есть, 2.5 вольта.
    Удачи,приятных сновидений! Я вот УМ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	уммм.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	282.4 Кб 
ID:	181637допаяю и тоже в бой


  2. #22

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,763
    Записей в дневнике
    6
    Подскажите по моему Шарпу : SHARP model LC-32D44RU-BK при включении с пульта индикатор синий мигает секунд 5 и опять красный. Проверил инвертор и выходные трансформаторы на лампы все вроде одинаково по сопротивлениям. Двумя кнопками на ТВ вошёл в меню " К " сбросил на заводские настройки , но телевизор всеравно не включается, там еще есть код ошибки ламп но только под каким номером я не знаю их там с 1 по 99 номер в этом меню. При входе в меню экран светился нормально , но не долго минут 10 , а потом яркость упала почти до нуля. При следующем включении минуты через две опять ярко и потом падает яркость. Лампы ещё не проверял , сколько их там? И если что менять все или попарно?

  3. #23
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    В этом ТВ случайно не установлена м.сх AS15-G ? Очень похоже на её неисправность.
    Дмитрий

  4. #24

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,763
    Записей в дневнике
    6
    я все микросхемы еще не переписал,а эта в каком блоке стоит? Не в инверторе? Лампы не могут? А то как бы у Шарпов лампы слабое место. Это Гамма-корректор если по времени как бы остыл и включился так? А ведь он сразу когда пультом включаеш то синий диод секунд 5 поморгает и все красный, даже не запускается. А когда в меню " К" то нормально но не долго (10-15мин) светился экран.
    Последний раз редактировалось Гар3; 11.10.2014 в 08:43.

  5. #25

  6. #26
    Запустил таки принудительно блок питания.Оказалась не исправна микросхема IC100 FAN7529. Микросхема генерирует импульсы для коммутации полевого тр-ра Q100,транзистор нагружен на импульсный трансформатор TR100, а вот с него когда искал причину,не было напряжения. Это напряжение через однополупириодный выпрямитель (сокращенно диод) поступает на базу транзистора Q213 и тот закрывает полевичек и единичка поступает на микросхему IC-202 FAN7621 и разрешает запуск преобразователя.
    В итоге микросхемы IC100 FAN7529 у меня не оказалось,пришлось временно подать,через резистор R131 (на плате он был не запаян)напряжение на базу транзистора Q213 порядка 0.6 Вольта.
    Итог БП заработал. Теперь не понятки Накой вообще нужен преобразователь IC100-TR100-Q100?
    Пришлось убить вечер на обрисовку куска схемы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	321_001.jpg 
Просмотров:	897 
Размер:	713.9 Кб 
ID:	183344

    Ну еще вылезла другая причина! Получается поломки оказалось аж целых 2 штуки
    Время от времени начинает моргать экран. Начал разбираться и выяснил,что на подсветку стоит целый модуль.
    Схему на модуль нигде не смог найти.Причина конечно та еще ,то моргает,то не моргает.Приходиться ждать когда вылезет эта причина На модуле стоит маленькая микросхемка,название на корпусе сложно прочитать, но что то вроде BD9897,но наверно не правильно,т.к. в инете даташит на нее указывает DC-AC преобразователь,в моем случае стоит DC-DC.
    Микросхемку обмерял,вроде ни чего плохого на ножках,во время моргания не нашел.Единственное на выводе связанный с затвором немного проседает напруга.
    Также стоит MOSFET FDT86102LZ http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...44656369614516,грешу пока на него,т.к. на входе у него напряжение немного прыгает,а вот на выходе довольно прилично скачет,но тут возможно тестер не расчитан на такую частоту.Осцилографа к сожалению не могу найти,чтоб промерять.
    Кароче транзистор выпаивал,проверил.По казывает,что нормальный. Даже попробовал поменять на другие ,НО вот тут какие то чудеса начинаются.Ставлю полевой 800В 10А по данным и при включении начинает сразу дымить.Причем пробовал,перебирал штук 5 всяких разных с параметрами выше чем у родного.
    Не могу понять,почему греются сразу и дымят? Может не подходят по импульсному напряжению?
    Вот приблизительная схема этого модуля,только соответственно другие детали и обвеска!И напряжение питания в моем случае не 12 вольт,а 24 ВНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DC_DC_1.jpg 
Просмотров:	758 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	183346
    Последний раз редактировалось UA1ZQO; 11.10.2014 в 13:11.

  7. #27
    Дык этот транзистор специализированный с экстремально низким сопротивлением открытого канала 28 миллиОм.
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  8. #28
    Цитата Сообщение от Сергей 12701 Посмотреть сообщение
    Дык этот транзистор специализированный с экстремально низким сопротивлением открытого канала 28 миллиОм.
    Да тоже обращал на это внимание,но те транзисторы которые впаивал по даташитам сопротивление перехода было указано от 0.025 до 0.015Ома вроде тоже не много Мне кажется все таки,что по импульсному напряжению не подходят. У FDT86102LZ указано аж 40Ампер в импульсе держит это при том что корпус SOT223,а я ставил в обычном TO-220.
    Возможно под током с частотой начинает плыть переход у
    FDT86102LZ,но точно не могу определить он или не он. Прищлось заказать в чипе-дипе эти штучки,т.к. больше не смог найти нигде.Но цена в 320 рэ за такую фитюлинку это конечно не в какие ворота.

  9. #29
    Этот преобразователь, как я понял, питает LED подсветку. Если сымитировать нагрузку, скачки тоже появляются?
    Просто когда "дохнут" светодиоды в одном из рядов, такое наблюдается.


  10. #30

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Пермский край г.Кизел
    Сообщений
    63
    Позывной
    UA9FBQ
    Совет вам по теме))- делайте блок питания, он с энергосбережением, т.е. в дежурке м/с 7529 не работает, в дежурке на емкостях С101 -105, 106 около310V, в рабочем 400v... А подсветка подождёт

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт ПДУ от телевизора
    от Модулятор в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 08:18
  2. Ремонт телевизора Vestel
    от Frankie в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 21:12
  3. SHARP CBT-50
    от Георгиевич в разделе УКВ техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 18:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 12:12
  5. Помогите отремонтировать телевизор Sharp 21 H-SC При включении телевизора Sharp 21 H-
    от alexmilosh в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •