Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 567 ПерваяПервая 1234561353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 5669

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №3

  1. #21
    Цитата Сообщение от РУСИЧ Посмотреть сообщение
    Ребята я конечно извиняюсь, не раздувайте из мухи слона, кнопок сто ко уже аж в глазах рябит. На мой взгляд уже столько всего напичкано ,что пора ставить точку, а все то что есть, просто как говорят в народе ( вылизать)!
    Р.S. Василий Васильевич в соседних ветках я задавал вопрос по увеличению цифр на цифровой шкале в будущем планируется??? Просто уж дюже они малы!
    "Напичкано" много всего, но это еще не все что нужно для полноценной работы всех категорий радиолюбителей. Еще нужно охватить УКВ-йников, работающих с трансвертерами, и профили ТХ в программе, после чего можно начать "вылизывать" все уже существующее, т.к. при этом формально в программе будет все, что нужно для полного счастья.

    .... и то, оказывается не все. Далее цифровые виды связи, CW макросы, Digi макросы, аппаратный журнал, удаленное управление по низкоскоростному каналу и т.д. и т.п. Развиваться есть куда, параллельно идет улучшение уже существующих элементов программы.

    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    И тогда приходит на ум только частотно зависимый компрессор реалзуемый програмно в программе.
    Честно сказать незнаю возможно ли это програмно,но надеюсь что это возможно.
    C Уважением Павел!!!
    У нас сейчас в тракте программы в режиме ТХ после микрофона идет эквалайзер, затем компрессор, затем модулятор и перенос сигнала с синтезом на рабочей частоте. Можно попробовать поменять местами эквалайзер с компрессором, тогда АЧХ эквалайзера будет накладываться на уже скомпрессированный сигнал. В текущем варианте исполнения программы, сигнал сначала подвергается регулировке АЧХ, а потом компрессии.
    Предложенный выше вариант можем реализовать быстро и без проблем.
    Существует еще вариант разделения сигнала эквалайзером на полосы, затем каждая полоса компрессируется и далее суммирутся все обратно. Этот вариант делать мы не будем.
    Вариант с плагинами и их подключением к программе нам уже несколько раз предлагали разные Пользователи и не только. Этот вариант тоже не быстрый и непонятно будет ли он вообще реализован нами. Идея интересная, можно ее отложить в копилку на будущее, когда вся программа отполируется и возникнет желание сделать что-нибудь эдакое.
    73!
    Василий

  2. Спасибо от R6AG, РУСИЧ


  3. #22
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    "Напичкано" много всего, но это еще не все что нужно для полноценной работы всех категорий радиолюбителей. Еще нужно охватить УКВ-йников, работающих с трансвертерами, и профили ТХ в программе, после чего можно начать "вылизывать" все уже существующее, т.к. при этом формально в программе будет все, что нужно для полного счастья.
    С таким подходом пользователи могут никогда не дождаться версии ESDR2 1.0 finale. Вариант с подключаемыми модулями или плагинами - это самое ТО! Программа - отдельно, " цифровые виды связи, CW макросы, Digi макросы, аппаратный журнал, удаленное управление по низкоскоростному каналу и т.д. и т.п." - отдельно. И так уже Юрий UT4LW написал, что возросла нагрузка в новой версии на видеокарту. Для комфортной работы цена системника подбирается к "полтиннику". Лично мне не нужны ни УКВ, ни трансвертеры, ни субтона... Я их и не подключал бы, поставил "галочку" "ONLY HF" - красотища! Кому надо, подключил плагины и тоже красотища. А так получается программа-монстр, которая даже сейчас "жрёт" пол-гига оперативной памяти и неслабо грузит процессор...
    Дмитрий RK4A ex UA4ALT. (SS2 #77)

  4. Спасибо от BIRUSS, R6AG, РУСИЧ

  5. #23
    Цитата Сообщение от ua4alt Посмотреть сообщение
    А так получается программа-монстр, которая даже сейчас "жрёт" пол-гига оперативной памяти и неслабо грузит процессор...
    Согласен 130% Вед если -БЫ возможны такие функции которыми не пользующийся отключать для простого пользования чтобы не сжирало оперативку т.д. то было бы не плохо, а то с каждым днем опасаешься при новых версиях проги ,по тянет ли мой комп!!!

  6. Спасибо от R6AG

  7. #24


    Что-то у меня вид изменился. Цифры шкалы.

  8. #25
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    rn6xcПочему с USB то у Вас проблемы? Если использовать ASIO то всё отлично, его только недавно сделали полноценно в 7 бете до этого почему то не было звука c микрофона и приходилось использовать драйвера windows вот они медленные очень и если наушники включенный сразу в звуковую то задержки на самоконтроле нет (аппаратные самоконтроль карты, а не софта)

    У меня микрофонный процессор (aphex chanel) и компрессию с коррекцией АЧХ не использую в ESD2.
    Я рад за Вас, но что-то нигде не вижу чтобы я тут писал о своих проблемах с USB картами..., просто хотел лишь подчеркнуть, что для серьезной обработки звука они не пригодны.

  9. #26

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от andrey1958 Посмотреть сообщение
    Что-то у меня вид изменился. Цифры шкалы.
    Это Вы изменили размер шрифта в "Панель управления\Оформлени е и персонализация\Экран "
    В будущей версии этот момент улажен.
    Юрий. SDC website

  10. Спасибо от R9KP

  11. #27
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    Нестал бы писать вообще ,если бы неверил в програмистов которые работают в sunsdr2.
    Я думаю Ребятам это по силам.
    Это тоже причина ,почему написал.
    Конечно ,если производитель скажет ,что это невозможно...
    Но я в это неверю...
    Да кстати насчет быстрого железа,Вы несовсем правы.
    Просто Вы неслышали какая была задержка у 5000a
    А тут даже с программой мелочь,но тем не мение.
    C Уважением Павел!!!
    Павел, видимо Вы меня не поняли? Разговор о Вашем РС и звуковой карте. Как правильно понял Вы тоже используете софт, а именно Waves-ский набор плагинов? По этой причине и был дан совет

  12. #28
    96 кгц - полет нормальный, стабильный, задержка 5 мс
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:2489-7

    Куда ещё лучше?

  13. #29

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Еще решил добавить,у меня потребление памяти 450-460мб(6gb реально)
    Процессор от 0-9% прыгает и задержка минимум,позволяет себя прослушивать,но если говорить оч быстро
    и то это при дополнительной програмной обработке,тогда наблюдается "заговаривание".
    Без прогамной обработки этого совсем нет,как будто в реальном времени.
    Т.Е в этом плане никаких притензий нет!!!.
    Во флексе 5000а там невозможно это сделать было вообще,запаздывание сигнала было около 05-1.0сек
    С Уважением Павел!!!

    Добавлено через 17 минут(ы):

    Василий,если конечно нетрудно устроить такой(переворот)в программе,
    то ненужно его делать в бета версиях,сделайте и вышлите мне
    Я протестирую и Вам отпишусь.
    Мой адресс у Вас есть.Или pawel.stavropol@gmai l.com
    C Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 23.09.2014 в 17:54.


  14. #30
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    Еще решил добавить,у меня потребление памяти 450-460мб(6gb реально)
    Процессор от 0-9% прыгает и задержка минимум,позволяет себя прослушивать,но если говорить оч быстро
    и то это при дополнительной програмной обработке,тогда наблюдается "заговаривание".
    Без прогамной обработки этого совсем нет,как будто в реальном времени.
    Т.Е в этом плане никаких притензий нет!!!.
    Во флексе 5000а там невозможно это сделать было вообще,запаздывание сигнала было около 05-1.0сек
    С Уважением Павел!!!

    Добавлено через 17 минут(ы):

    Василий,если конечно нетрудно устроить такой(переворот)в программе,
    то ненужно его делать в бета версиях,сделайте и вышлите мне
    Я протестирую и Вам отпишусь.
    Мой адресс у Вас есть.Или pawel.stavropol@gmai l.com
    C Уважением Павел!!!
    Павел, возьмите себе что-нибудь от ESI (MAYA44 или JULI@ http://www.nix.ru/autocatalog/ego_sy...PCI_26879.html ), и проблемы решатся окончательно, конечно если ровно прикрутить это железо. А с интегрированной Вы ничего путного не выжмите, поверьте , если конечно материнка не с 8-ми канальным HDA кодеком Realtek ALC1150 !

    Добавлено через 23 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    96 кгц - полет нормальный, стабильный, задержка 5 мс
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:2489-7

    Куда ещё лучше?
    Карта не годится для обработки звука! Проверенно! А для остальных целей вполне пригодна..., музыку послушать с шелчками . 96 кГц это ее предел мечтаний. Пол года назад писал им в поддержку, оказалось редкое г..., с этого момента пылится на полке. Возможно у кого ХР она и сгодится . Да, работа в 8-ке устойчивее, но в обработке звука не избавится от артифактов, приходится опускаться до 44,1 кГц, что не совсем устраивает. Это не только в моем случае... Общее мнение пользователей сводится к полнейшей кривизне дров от E-MU, что даже не обошло стороной их топовые модели

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    У нас сейчас в тракте программы в режиме ТХ после микрофона идет эквалайзер, затем компрессор, затем модулятор и перенос сигнала с синтезом на рабочей частоте. Можно попробовать поменять местами эквалайзер с компрессором, тогда АЧХ эквалайзера будет накладываться на уже скомпрессированный сигнал. В текущем варианте исполнения программы, сигнал сначала подвергается регулировке АЧХ, а потом компрессии.
    Предложенный выше вариант можем реализовать быстро и без проблем.
    Категорически не советую пока этого делать, уже была история с фильтрами по общей просьбе ...Изначально у Вас все построено правильно! Сделайте то, что было намечено, а потом можете предложить эту доработку тестерам в лички, пусть покрутят .
    Последний раз редактировалось rn6xc; 23.09.2014 в 19:24.

  15. Спасибо от R6AG, РУСИЧ

Страница 3 из 567 ПерваяПервая 1234561353103503 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MiniYES тема #3
    от RU9CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3598
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 20:00
  2. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  3. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  4. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  5. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •