Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 155

Тема: Сосед(ка) болен(на) на всю голову, что делать?

  1. #71
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    коллеги, каждая УК трактует законы как ей удобно! моя организация построила около 40000 абонентов кабельного телевидения. все стройки в муниципальных домах я согласовывал только с УК! и на жильцов было все равно.
    А у вас были проекты на установку оборудования в подъездах и крепления кабелей на крышах домов?
    73!


  2. #72

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    канешна! но только делалось не все по проекту. и никто никогда это не проверял.
    в любом случае за свои мачты я буду бороться. вплоть до... не хотелось бы крайности...
    помню дикие 90-е... помню себя там. не хотелось бы снова вспоминать...
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 02.10.2014 в 09:17.

  3. #73

    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    462
    Позывной
    RT2Y
    Андрей, здравствуйте!
    Может пригодится -
    http://forum.qrz.ru/zhizn-v-efire/41...nny-qsy-3.html
    73!
    73! RT2Y Дмитрий (ex. UA3YFA)

  4. #74
    Цитата Сообщение от rw6hkf Посмотреть сообщение
    Согласно Жилищного кодекса вы должны были собирать подписи жильцов, числом 2/3 от общей жилой площади. Что я, по работе, делал неоднократно (провайдер Интернет).
    IMHO есть разница между интернет провайдером (сторонней организацией) и собственником квартиры в доме.
    Насколько я знаю - было разъяснение верховного суда, которое устанавливает право собственника пользоваться совместной собственностью жильцов дома (к которой относится и крыша) без согласования с другими собственниками, если это не ущемляет их прав. Т.е. если другие собственники не докажут , что антенна ущемляет их права - предъявить им будет нечего. Жаль не помню номер по становления , но при желании думаю можно найти.

  5. Спасибо от RT2Y, rw6hkf

  6. #75
    Сочувствую коллеге. Против психов есть одно средство- направить их бурную энергию по другому вектору. Например прикрутить на дерево (здание) тарелку типа Триколор-тв ,выкрашенную в зеленый цвет, и направить на окна психа. И соотв., дать ему знать, что его давно облучают, прослушивают итд. Пусть борется с макетами.

  7. Спасибо от LY3QN-Jurijus, RVЗMS

  8. #76
    Аватар для RA1CK
    Регистрация
    10.07.2014
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    75
    До боли знакомые проблемы с установкой антенн.

    Все жилищные проблемы в РФ решает только суд. По крайней мере народ дважды повторил ключевую фразу отражающую суть закона, если действия жильца не нарушают права других собственников жилья то и нет проблемы, cуд примет решение в вашу пользу. В данном конкретном случае доказать причинение вреда другим собственникам не возможно. Крыша не протекает, антенна ни кому на голову не упала т.е, нет даже оснований для рассмотрения иска в суде. Ежедневно ставлю автомобиль на обще домовой территории левей, правей, некоторые в строго определенном месте, имеем право пользоваться обще домовой территорией. Закон прямо указывает собственник имеет право пользоваться общим имуществом. Ключи от чердака собственнику общего имущества обязаны выдавать безоговорочно в любое время.
    Заявлять о психическом не здоровье соседей дело весьма опасное, может случиться все до наоборот. Такие случаи знаю, возбуждали уголовные дела по признакам клеветы.
    Вообще народу надо организоваться и выйти с инициативой принятия закона о праве на установку антенн Р/Л. Это кстати не сложно проделать по крайней мере для антенн вес которых не превышает допустим 100 Кг.

  9. #77
    Цитата Сообщение от RA1CK Посмотреть сообщение
    До боли знакомые проблемы с установкой антенн.

    Все жилищные проблемы в РФ решает только суд. ... Кг.
    Не только.Иду со службы ,смотрю ,а моего GP не видно на крыше.На другой день ,с утра ,
    беру ключи от лаза, и....мой GP лежит на крыше,с обкусанной растяжкой и обрезанными ,медными
    противовесами. ---------вобщем партизанская война.Партизан выявить не удалось. Восстановил, GP,
    но картина повторялась три раза.Подошел к местным "бичам",поговори л, сходил в квартиру,
    над которой крепилась ,многострадальная оттяжка,---поговорил.
    После этого GP стоял, пока сам его не убрал.

  10. #78

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от QRU?? Посмотреть сообщение
    Подошел к местным "бичам",поговори л, сходил в квартиру, над которой крепилась ,многострадальная оттяжка,---поговорил
    А куда нам идти? После вчерашнего "пира" до 2 ночи, наш 60-летний балбес с пятого этажа накидал сигаретного пеплу и полусгоревший окурок на подоконник. Он видит, что ничего сделать мне не может, потому там идет на разные мелкие пакости. Еще думает, типо у меня нет разрешения на работу в эфире, что я боюсь пожаловаться по поводу ночного шума в полицию или в пожарную охрану по поводу бросания окурков нам на окно. У нас хотят принять закон запрещающий курение на балконах, а тем более бросание бычков "за борт". Таких пожаров в Клайпеде было уже несколько, а сколько было по республике? Вот, покажу фото еще первого раза, когда нашли его бычок у нас на подоконнике. Еще у него была манера пустые скомканные пачки сигарет запихивать в наш почтовый ящик. "Поработал криминалистом", просек какие точно он сигареты курит, так после того как раза три "мусор вернул владельцу", то есть эти пачки очутились в их почтовом ящике, прекратились все мелкохулиганские выходки. Вот такие бывают "болезни головы" у наших соседей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01122012699.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	199.3 Кб 
ID:	182899Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01122012700.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	182900

  11. #79
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    А куда нам идти? .....
    По идее "Мао" к участковому,но замечу ,малоэффективно.
    К великому сожалению,пока все решает самосуд,и это не я сказал, по TV каждый день в этом убеждают!
    Хотите чистый двор? = берите метлы и лопаты и вперед. и т.п. и т.д.

  12. Спасибо от LY3QN-Jurijus, RX3APL


  13. #80
    Цитата Сообщение от RA1CK Посмотреть сообщение
    Вообще народу надо организоваться и выйти с инициативой принятия закона о праве на установку антенн Р/Л. Это кстати не сложно проделать по крайней мере для антенн вес которых не превышает допустим 100 Кг.
    Как раз и сложно, СРР даже не может пробить этот вопрос.
    73!

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сосед(ка) болен(на) на всю голову, что делать?
    от Модест Петрович в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 23:46
  2. о противовесах - как их делать
    от Amw в разделе Антенны
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 20:45
  3. Так лучше не делать!
    от Oleg UR6EJ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 13:53
  4. ДПФ RX/TX УМ стоит ли делать?
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •