Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155

Тема: Сосед(ка) болен(на) на всю голову, что делать?

  1. #1

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1

    Сосед(ка) болен(на) на всю голову, что делать?

    открою ранее закрытую тему.
    начало тут http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=28093
    дело приняло критический оборот...
    мне поставили ультиматум: ежели до 1 октября я не демонтирую антенны, управляющая компания демонтирует их сама и положат к моим дверям...
    про соседку, которая мутит воду.
    я лично разговаривал с инженером с инженером санэпидемнадзора, который проводил измерения, он мне сразу же сказал: она ненормальная...
    они 3 (!!!) раза выезжали на измерения, в т.ч. один раз ночью!!!
    они измерили все что можно! ЭМИ, шумы, что то там еще... завтра у меня будет их протокол.
    завтра же я иду в управляющую компанию для попытки урегулирования проблемы.
    здесь может быть засада... они могут потребовать проект установки антенны. причем проектная организация должна иметь допуск СРО на проектирование АФУ...
    я профессионально занимаюсь установкой, обслуживанием АФУ. мы работали с 17 ЦПИС. я представляю, сколько денег стоит заказать проект в проектную организацию... плюс экспертиза проекта... хотя иногда такие проекты полнейшая ахинея и безграмотность.
    так же я в свое время построил сеть кабельного телевидения. и все проекты мы согласовывали только с управляющей компанией, а не с жильцами, ежели дом муниципальный, а не кооперативный. и самое плохое: нет однозначной трактовки закона об использовании общедомовой территории. там такая юридическая казуистика...
    короче, жо.а...
    завтрашний день решит многое, но не все.
    ежели полный капец-буду привлекать административный ресурс. есть пара "карманных" депутатов, кое какие рычаги в "определенных структурах", юристы, адвокаты... но пока я в легкой прострации.
    выслушаю советов и буду держать всех в курсе.


  2. #2
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UB3RBU
    Советую купить домик в деревне.

  3. #3

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    мне не до смеха...
    хотя домик есть. но за 100 км. а второй за 40. не наездишься...

  4. #4
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    а второй за 40. не наездишься...
    Ну тогда http://tiparadio.ru/

  5. #5

    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    462
    Позывной
    RT2Y
    Положительный момент - еще есть неделя. Многое можно успеть.
    Не силен в юридических делах. Но возможен такой вариант - подать заявление в суд на управляющую компанию. Суть иска - сохранение личного имущества. Можно потребовать в качестве сохранности предмета спора (антенн), передать их на сохранение судебным приставам. Никуда судебные приставы антенны не спилят и не отвезут. Просто опечатают чердак или сами антенны. Судебные печати, охладят пыл коммунальщиков. Время для дальнейших маневров будет выиграно.
    Заодно подать иск на соседку. На первом же слушании по существу вопроса, ходатайствовать о проведении психиатрической экспертизы. Знаю по себе, процедура эта месяцев на восемь. Четыре месяца документы идут экспертам, сама экпертиза всего 20 минут занимает, потом еще четыре месяца документы в суд возвращаются. А там, глядишь, ответчица сама все поймет и успокоится. Но лучше-бы к юристам по таким вопросам обратиться. Управляющая компания к Вам ранее претензий не имела. Пошла на поводУ у неадекватного человека только сейчас.
    73! RT2Y Дмитрий (ex. UA3YFA)

  6. #6
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    мне поставили ультиматум: ежели до 1 октября я не демонтирую антенны, управляющая компания демонтирует их сама и положат к моим дверям...
    Ультиматум в какой форме? Письменно? Устно? От чьего имени? Это - чтобы понимать, с кем общаться.

    А вообще - разумеется надо идти в УК. К самому главному руководителю. Разговаривать подчеркнуто вежливо, выяснить, что явилось причиной этого ультиматума (ну не больная же на голову соседка! формальная должна быть причина - целостность там кровли, или еще что). Пояснить (опять же вежливо), что Вы никаких проблем никому не создаете. Также пояснить, что сама по себе антенна весьма дОрого стОит и в случае ее демонтажа Вым будет причинен значительный материальный (и моральный) ущерб...

    По поводу требования проектной документации. Если будут настаивать - тянуть время. А там - как в анекдоте "или осел сдохнет, или падишах".

    Знаете, я бы на Вашем месте заготовил заявление на имя начальника УК на тему "прошу приостановить действия по демонтажу антенны в связи с..." (например подготовкой той же проектной документации, или "подтверждения законности установки"). В двух экземплярах. И если душевный разговор не получится - регистрировать эти бумаги в их канцелярии. По крайней мере будут вынуждены сначала письменный ответ дать.

    На первый взгляд начинать как-то так.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  7. #7
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    ...мне поставили ультиматум: ежели до 1 октября я не демонтирую антенны, управляющая компания демонтирует их сама и положат к моим дверям...
    Из Вашего сообщения не совсем понятно, в какой форме УК поставил ультиматум? Прислал вам официальный документ с обоснованием демонтажа? Или без всяких тупо предложил убрать? Напишите подробнее...
    --------------------------------------------------------------------------
    Если УК серьезно намерена демонтировать ваши антенны и грамотно обосновывает в письме-уведомлении это намерение, то бороться будет трудно.
    Если же все происходит тупа и нахраписто, то можно попытаться их "охладить". Для этого нужно, не откладывая, грамотно написать заявление в районную ПРОКУРАТУРУ с обоснованием своей правоты, приложить все копии вашей переписки с УК, копии ваших документов по замерам САННАДЗОРОМ. документов прокуратуру и лично сходить на прием к дежурному прокурору.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 23.09.2014 в 10:38.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  8. #8

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Из Вашего сообщения не совсем понятно, в какой форме УК поставил ультиматум? Прислал вам официальный документ с обоснованием демонтажа? Или без всяких тупо предложил убрать? Напишите подробнее...
    тупо предложили убрать...
    телефон раскалился... поднял юристов, адвокатов, депутатов... буду биться до победы, если получится...
    УК имеет право выписать предписание на демонтаж. и тупо мотивировать это ремонтом крыши :(
    и это будет абсолютно законно.
    завтрашний день решит многое...
    а мой адвокат посоветовал писать заявление в прокуратуру на предотвращение противоправных действий. к тому же у меня есть разрешение с подписью и печатью от УК.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 23.09.2014 в 10:34.

  9. #9
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    завтрашний день решит многое...
    Удачи!
    DX, GL es 73 !



  10. #10
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Если ваши антенны/оттяжки реально будут мешать сотрудникам УК производить работы, то вы письменно предлагаете УК о своем намерении самостоятельно демонтировать АФУ на согласованный с ними период времени,необходимый на ремонт. Желательно получить от них график ремонта крыши с датой начала и окончания. Это исключит дальнейшие действия УК в случае , если УК будет и далее заявлять. что нужен ремонт крыши, якобы он не закончен, нельзя ничего ставить и т.п. Вы им сунете их же бумагу с датами, что ремонт окончен и поставите антенны на старое место.
    -----------------------------------------------------
    Спорить с УК о том, мешают оттяжки или мачты проведению ремонтных работ или не мешают, контрпродуктивны. Есть правила техн безопасности при проведении работ, трактовка их положений не в вашу пользу. Постарайтесь, где можно это сделать, уступить УК. В дальнейшем, это даст вам плюсы всегда будет играть Вам на пользу при возникновении спорных моментов.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 23.09.2014 в 10:55.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сосед(ка) болен(на) на всю голову, что делать?
    от Модест Петрович в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 23:46
  2. о противовесах - как их делать
    от Amw в разделе Антенны
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 20:45
  3. Так лучше не делать!
    от Oleg UR6EJ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 13:53
  4. ДПФ RX/TX УМ стоит ли делать?
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •