Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: FT-1000MP замена PIN диодов 1SV196

  1. #21
    Цитата Сообщение от RW4FD Посмотреть сообщение
    Шум трансивера упал в 3-и раза.
    Пора Нобелевскую премию давать!
    Выводы-либо просто заработал как должно , либо самообман.

  2. Спасибо от rn6xc, UC8U


  3. #22
    Аватар для RO9S
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    ОРСК
    Сообщений
    112
    Позывной
    RO9S
    Читаю тему и понять не могу..Где менять,на какой плате,сколько их там.Хоть ссылку подкиньте.
    ex. RA9SKL

  4. Спасибо от UA7C

  5. #23
    Шум измерял на выходе трансивера прибором.Кроме замены диодов ,убрал по входу совсем еще 3-и диода и поставил быстродействующее реле,опять же снижение шума.Диоды покупал через знакомого в сша.Все промежуточные диапазоны убрал в полосовиках,оставил только радиолюбительские.

  6. #24

    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,228
    Позывной
    ra3wnk
    Цитата Сообщение от RW4FD Посмотреть сообщение
    Шум измерял на выходе трансивера прибором.Кроме замены диодов ,убрал по входу совсем еще 3-и диода и поставил быстродействующее реле,опять же снижение шума.
    Мутно это всё! Возьмите схему трансивера (а лучше сам трансивер) FT-2000. Там вся коммутация входной части (да и не только) сделана на реле. Нет ни одного пин-диода! И что, он отличается низким уровнем шумов? Что тут не так .

  7. Спасибо от радиолюб

  8. #25
    Цитата Сообщение от RW4FD Посмотреть сообщение
    Все промежуточные диапазоны убрал в полосовиках,оставил только радиолюбительские.
    Подскажите, какой в этом смысл и польза? Сомнительно всё это.

  9. #26
    Был у меня FT-2000.Очень шумный трансивер. Полагаю шумность его обусловлена не схемотехникой,а скорее шумным синтезатором.Речь не о нем.
    Я пишу о FT-1000D,и то что намерял.Шум шуму рознь.Понимайте правильно,чувствител ьно выросла,так что с точки зрения чувствительности шумы не уменьшились,а вот отношение сигнал/шум стало лучше.

  10. #27

    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,228
    Позывной
    ra3wnk
    Цитата Сообщение от RW4FD Посмотреть сообщение
    Понимайте правильно,чувствител ьно выросла,так что с точки зрения чувствительности шумы не уменьшились,а вот отношение сигнал/шум стало лучше.
    Я не возражаю. Однозначно уменьшение потерь в пин-диодах улучшит отношения сигнал/шум тракта (с дополнтьельной подстройкой). Возможно это приведёт и к небольшому увеличению чувствительности. Но что бы в 3 раза!- вот что непонятно!
    А по FT-2000 так же не всё однозначно! Кто его измерял (синтезатор) по шумам?

  11. #28
    Цитата Сообщение от Игорь 1967 Посмотреть сообщение
    Я не возражаю. Однозначно уменьшение потерь в пин-диодах улучшит отношения сигнал/шум тракта (с дополнтьельной подстройкой). Возможно это приведёт и к небольшому увеличению чувствительности. Но что бы в 3 раза!- вот что непонятно!
    А по FT-2000 так же не всё однозначно! Кто его измерял (синтезатор) по шумам?
    Полагаю чтот уменьшение шумов обусловлено тем ,что убраны были как я писал еще и диоды по входу(до полосовиков),т.есть любое протекание тока через диоды в таких высокочувствительных цепях(вход,ПФ,УВЧ) работают как генераторы шума(утрировано).
    По FT-2000 я доверяю источникам где об этом писалось и технически доказывалось.Я на своем трансивере(когда он был)лично четко слышал ,без антенны ,при перестройки частоты трансивера щелчки импульсов перестройки(возможно плохая экранировка). Писалось что еще имеют место быть и высокие фазовые шумы синтезатора.

  12. #29

    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Lithuania...Kaunas
    Сообщений
    557
    Позывной
    LY5Y
    Цитата Сообщение от RW4FD Посмотреть сообщение
    Шум измерял на выходе трансивера прибором.Кроме замены диодов ,убрал по входу совсем еще 3-и диода и поставил быстродействующее реле,опять же снижение шума.Диоды покупал через знакомого в сша.Все промежуточные диапазоны убрал в полосовиках,оставил только радиолюбительские.
    а можно узнать тип быстродействующих реле ... ???

    LY2NI Gin.


  13. #30
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой в этом смысл и польза? Сомнительно всё это.
    Вот первоисточник:
    http://va3cr.net/mods/Material/IMDFixYaesuK7EC.pdf
    -Андрей-

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена диодов
    от Timofeevich в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 15:17
  2. Замена диода D6452 в TUNER UNIT FT-1000MP M-V
    от RV9UP в разделе FT-1000
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 23:05
  3. Где приобрести Pin диоды?
    от RU6AI в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 14:11
  4. Ограничитель импульсных помех. Замена диодов.
    от spirit в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 07:56
  5. Замена PIN-диодов?
    от UX7LO в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •