Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Распределенные вычисления

  1. #11
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    когда компы ещё дохлые были.
    Ну так компы сейчас не дохлые, и это совсем не повод...
    К стати у многих не по одному компу и не по два, но так же и ноуты. Почему бы не подключить? да и тырить там не чего кроме ос, так шта про ключ и коврик то не в кассу....


  2. #12
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    У меня 3 комнаты,соответствен но 3 стационарных ПК + 1 ноут. Но интернет никакой! И чем могу помочь?
    Дмитрий

  3. #13
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    У меня 3 комнаты,соответствен но 3 стационарных ПК + 1 ноут. Но интернет никакой! И чем могу помочь?
    В разных проектах тебуется разная ширина канала. Я считаю только наши проекты. Например в проекте SAT@Home для расчета одного задания скачивается всего несколько кБ информации, это исходные для расчета данные. После завершения расчета отправляется примерно столько же. Сколько будет в OPTIMA@Homе пока не подскажу, по тестовому приложеню не засекал, но по моему то же не много. БОльшая ширина требуется в некоторых проектах, но точных названий не подскажу. Интернет используется только в момент скачивания исходных данных (а так же модуля расчетного приложения, что делается 1 раз) и отправки результата.

    ps Хотелось бы, что бы люди подключались только если сами этого хотят, если им это интересно. А то судя по реакции кто-то кого-то едва ли не пытается заставить не хотелось бы, что бы тема превращалась во флуд и споры.

  4. #14
    Прозвучал запрос - господа поделитесь своими ресурсами, в нерабочее время. В ответ - а мне это нужно? Возможно здесь срабатывает психология халявного собственника бесплатных программ. Брать можно, отдавать нельзя. У себя замечаю подобный синдром. Bonix проект международный, но России я там не заметил. Может влияние санкций? Есть ли надежда на участие наших?
    Последний раз редактировалось bender; 03.10.2014 в 16:41.

  5. #15
    Цитата Сообщение от bender Посмотреть сообщение
    Bonix проект международный, но России я там не заметил. Может влияние санкций?
    Ключевой момент: "России я там не заметил".
    SYN
    , призываете нас помогать Западу? Где гарантии, что установленная на мой компьютер программа тайком не будет собирать обо мне сведения?

  6. #16
    Давайте исключим момент "хотите нахаляву" как совершенно неконструктивный - помочь отечественной науке не грех. Но ключевой и определяющий момент, ребята не зря на этом заострили внимание - это российский/ТС проект? Это отечественная наука? Ибо я не припомню халявы "оттуда", вся халява всегда была сыром в мышеловке...

  7. #17
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Ключевой момент: "России я там не заметил".
    SYN, призываете нас помогать Западу? Где гарантии, что установленная на мой компьютер программа тайком не будет собирать обо мне сведения?
    Вот бы так о покупке Windows писали! Я призываю помогать России! О чем написал в первом сообщении темы. Впрочем при малом знакомстве с темой такие вопросы могут быть закономерны. Давайте подробнее.
    Международный проект в данном случае означает международно-доступную универсальную среду для производства распределенных вычислений. Использовать эту платформу может каждый по своем усмотрению, любой научный коллектив независимо от страны-организатора конкретного научного проекта (так же как операционную систему Linux, например, может использовать каждый по своему усмотрению).

    Во вторых, я на предыдущей странице написал, что эта программа распространяется в отрытых исходных кодах, судя по Вашей подписи Вы понимаете, что это означает, с исходными кодами при желании может ознакомится каждый. Точно так же в открытых исходных кодах и на свободной основе распространяется и серверное программное обеспечение, как и например известное ПО WEB серверов Apache.

    Теперь конкретно о Вашем вопросе. Оба приведенных мной проекта - наши, Российские. Сервера, обеспечивающие работой компьютеры пользователей, находятся на территории России. Люди, написавшие расчетные приложения живут в России и работают в Российской академии наук. Ключевым моментом здесь является то, что расчетные приложения написаны и запущены в работу именно Российскими учеными (кстати то же с открытыми исходными кодами), исходные данные для расчетов готовятся ими же, полученные результаты принимаются и анализируются ими же. Ведь Boinc это только платформа для вычислений, она не может знать сама, что и как конкретно нужно считать в том или ином научном проекте. Если Вы в чем то сомневаетесь, то просто не считайте зарубежные проекты, я и сам их не считаю.

    Ну и последнее. В первом сообщении темы я привел ссылку на форум российского сообщества. Вот более точно, ссылка на раздел по российским проектам. Там можно пообщаться не только с людьми, которые считают, но и с организаторами проектов. Тема "О проекте SAT@Home" насчитывает на данный момент 95 страниц, а тема "Новости проекта SAT@Home", насчитывает более 30 страниц. В них выложены ссылки на научные работы организаторов, все в открытом доступе. В других разделах освещаются разные конференции, приводятся ссылки, вплоть до приведения видеоматериалов. То же самое можно посмотреть в теме о проекте OPTIMA@Home. В общем, открытее не бывает
    Последний раз редактировалось SYN; 03.10.2014 в 18:31.

  8. #18
    Распределенные "вычисления" лохов

    Вы, уважаемый, ракройте все карты, кто Вы, и т. п. , дайте ссылки не на интимный форум,
    (неизвестно кем и для чего организованный) и вообще, какая организация (и чья, кем оплачиваемая)
    поддерживает Вашу инициативу, название адрес телефоны, ее сайт. Туда мы и обратимся с предложением помощи,
    оттуда и получим инфо, как это делать.

    А пока ... (читай выше №16)

    Для начала Ваш эмейл и телефон в студию
    Последний раз редактировалось ra6foo; 03.10.2014 в 18:38.

  9. #19
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Для начала Ваш эмейл и телефон в студию
    Ого как! Флуд пошел.


  10. #20
    Сгинь, нечистая сила

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алгоритм вычисления QTH-локатора
    от UR5YFE в разделе Радиолюбительские карты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •