Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 80 из 99 ПерваяПервая ... 30707778798081828390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 986

Тема: Windows 10

  1. #791
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    У меня ноут часов 6 кажись обновлялся,
    У меня около часа, точно не засекал, зато сейчас стартует почти мгновенно.


  2. #792
    Здесь все внимательно читали перед тем как? http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...vacy-statement
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  3. #793
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    У меня около часа
    Я уже с 10-кой полгода на ноуте развлекаюсь, через некоторое время я думаю будет конфетка и обновлюсь на "большом" компе, а сейчас при всех достоинствах перед W8, достали бесконечные длительные обновления, снес все к энтой матери и поставил Linux на ноуте (кстати сравнил, легкая версия "мяты" работает не шустрее W10, камень в огород пингвинов). В начале следующего года опять вернусь к десятке, пусть экспериментируют без меня, как свое время я сделал и с W8 дождался W8.1 самая моя любимая в настоящий момент ось, я думаю и десятка станет такой-же, но чуть позже.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. #794
    С такими «приваси» пускай мелкомягкие идут.... блин, куда бы их послать?
    Надо всем распространить эту страницу.

  5. #795
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Здесь все внимательно читали перед тем как? http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...vacy-statement
    Господи, да уже несколько раз в топике обсасывали то, о чем там написано. Зачем повторяться то?

    2 RK1AT:
    Сегодня поставили релиз 10-ки на 8 машинах, где были старые 7-ка и 8.1. На фирме все делали "с нуля", т.е. совершенно чистую установку 10-ки. С образа ISO все встает без проблем в течение 40-45 минут установки. Потом следуют мелкие настройки и все. Скорость старта не замеряли (завтра-послезавтра системщики снимут всю метрику по работе новой системе, включая и вопросы безопасности), но на "глаз" стартует быстрее, чем 8.1. Для тех, кто тут "плевался" и "брызгал слюной" на тему "тотального обвала драйверов" - в их камень большой булыжник! Для развлекухи поставили 10-ку на железо 8-ми летней давности, нашли какую-то старую материнку Gigabyte с видео-картой на борту, а до кучи воткнули и какую-то ATI 10-летней давности. Также воткнули вторую аудио-карту (нашли старый Realtek) на PCI шину. В итоге: все дрова даже для такого старья были найдены в системе и никаких проблем не было вообще. Попробовали поиграть с разными комбинациями: выключали он-боард карты, оставляли старье. Все работало, причем сама система интуитивно отключала ненужные драйверы в диспетчере устройств. Что еще? Тут был крик о том, что мол, драйвера от 7-ки и 8.1 не подойдут (ну многие производители не доделали!): так вот, выяснили те же системщики, что все прекрасно подходит. И не исключено, что в 10-ке применена та же самая модель работы с драйверами, что и в 7-ке и в 8.1. Что будет дальше, в связи с обновлениями, пока не ясно, но на данный момент 10-ка оставляет приятное впечатление. Полностью хвалить не буду, так как для продакшн систем у себя в конторе пока не будем ставить. Только для всестороннего теста. Вот так вкратце.

    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    С такими «приваси» пускай мелкомягкие идут ....
    Надо всем распространить эту страницу.
    Не надоело еще про "прайваси" рассуждать? Может начнете про СОРМ новый топик? Там все и обсудим, что и как с "прайваси" у нас до кучи...
    PS. Не нравится, отрубите себе интернет и не будет вопросов про "прайваси" никогда. И мобильник вырубите! Уже пиcали, что ваш "хлам" на вашем компе нахрен никому не нужен.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  6. Спасибо от RK1AT

  7. #796
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,886
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    так вот, выяснили те же системщики, что все прекрасно подходит
    Ну может это в случае Вашего теста с достаточно массовой периферией и самой материнской платой все прошло гладко, у меня же несколько достаточно экзотических USB-шнурков, прекрасно работавших в семерке, под десяткой не пошли. Сейчас не вспомню, сколько памяти отъедала система в семерке, но десятка казала более 600 МБ на ноуте с 1 ГБ памяти, поэтому для старых и дохлых устройств ее не рассматриваю
    Вадим

  8. #797
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    .... экзотических USB-шнурков, прекрасно работавших в семерке .... но десятка казала более 600 МБ на ноуте с 1 ГБ памяти
    Вадим, ниже все требования к 10 по разным версиям, а также в зависимости от разрешения экрана и т.д. Ссылка:
    http://venturebeat.com/2015/03/18/mi...upgrade-paths/
    Что касается вашего "отъедания" на 10-ке, то ест она столько же, сколько и 8.1. От 450-650 мегабайт. И если пускать ее на 1 гиге, то будет шевелиться, как черепаха (для 32-бит), а на 2 гигах (64-бит) более-менее живет. Для нормальной работы при разрешении 1368х768 (или выше) нужно уже 4 гига. Обычно же приводятся минимальные требования. По шнуркам - если нет чипа FTDI, то могут быть проблемы, такое было и не только с 7-кой, а и с ХР тоже.

    И дополнительные требования по 10-ке:
    http://www.microsoft.com/en-us/windo...specifications
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  9. #798
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Господи, да уже несколько раз в топике обсасывали то, о чем там написано. Зачем повторяться то?
    Михаил, когда этот вопрос был поднят впервые, уверяли что эти спорные пункты соглашения в релизе будут изменены, что касается это только тестовых версий.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    PS. Не нравится, отрубите себе интернет и не будет вопросов про "прайваси" никогда. И мобильник вырубите! Уже пиcали, что ваш "хлам" на вашем компе нахрен никому не нужен.
    Это как "подумаешь, мы воруем, вы посмотрите как вон те воруют!".
    Понятно, что большинство пользователей тупо поставит десятку не вдаваясь в подробности, но на этот раз MS перещеголяло даже гугл. Те хотя бы "делают вид"...

    Примерами собираемых данных служат ваше имя, адрес электронной почты, предпочтения и интересы, местоположение, журнал браузера, журнал поиска и история файлов, данные телефонных звонков и SMS-сообщений, конфигурация устройств и данные с датчиков, введенные голосовые, текстовые и рукописные данные, а также данные об использовании приложений.
    Это в самом начале, дальше даже нет смысла читать. Изумительно просто.

  10. Спасибо от rw3ar, UA3VBD

  11. #799
    Докладываю по теме установки. Оставил планшет на ночь "заребученном" состоянии. Планшет с утра в полном дауне. Т.е. даже не включается. На этом действительно планирую это безобразие с насильным обновлением планшета до Вынь 10 закончить.

    Михаил, по поводу так набившей вам оскомину приваси...
    «Запомни, Windows 10 - это Генезис!»

    Мелкомягкие в 10 версии всё больше реализуют идею тотального электронного рабства! Параноя? Не думаю. Это "наш" пользователь всегда забивает на приваси и пролистывает лиц. соглашение, не читая его. Можно сказать "А чаго мне скрывать?".
    Стандартная отговорка человека недалёкого и не понимающего, что «овцу ведут на убой». Сперва они заходят в твой дом с целью "Посмотреть куда ты что кладёшь, потом начинают диктовать куда что класть, а потом играют на этом".
    Можно сказать Параноя? Да,но мне лично такой расклад неприятен. Не потому что параноя, а потому что это НАТУРАЛЬНОЕ СВИНСТВО, когда вся информация о том что ты делаешь - отправляется в логово "империи добра".
    Не поняли?
    Сперва они определяют чем живут люди в России в гос масштабе. Статистическая обработка данных, слышали такое? Потом на основе этих данных разрабатывают стратегию развала страны.
    Не надо сравнивать с крайностями про отключения интернета, сотовую связь и интернет. Там никто тебя не спрашивает про трангуляцию и паспорт при оформлении симки. А тут уведомляют, что ты НАСТОЯЩИЙ ВИНТИК под лупой.

    Не поняли опять? Тогда вэлком, в Виндовс 10 и не заморачивайтесь...

    А я, всё больше склоняюсь к тому, что пора потратить время, начать менять привычки и переучиваться на линукс. Это для тех, кто за свою информационную безопасность беспокоится, как о своём нижнем белье. Неприятно, знаете ли, после прочтения Лиц. соглашения чувствовать себя овцой...
    Последний раз редактировалось DerBear; 30.07.2015 в 08:10.

  12. Спасибо от er1mf, Georgi, R3PAS, RU1OZ, RU4UU, Sergei32, UA3VBD, ua9fbq, Valek


  13. #800

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Сообщений
    1,980
    Позывной
    LY3BBI
    А я пожалуй не соглашусь с этим. От прогресса всё равно не уйти. Не, ну можно конечно и сейчас на "Москвиче" кататься. Но рано или поздно, всё равно на иномарку потянет, хотябы глубоко в сознании. А выследить сейчас не представляет никакой трудности. И винда здесь не впереди планеты всей. По мобильникам о вас гораздо больше узнают. Мало того, есть возможность прослушать ваш разговор даже при выключенном телефоне. А что Линукс? Он только оболочка. Всё равно будете пользоваться тем же Гуглом и другими интернет сервисами. Вот они-то и наберут статистику, хотите вы или нет. Так, что единственный способ оставаться незамеченым, это вообще не лезть в информационное пространство, а по старинке ковырять земельку тяпкой на огородике.
    73! Сергей. void Life() {if(!есть_всё) ничего_не_надо;}

  14. Спасибо от UB3XBC, Соловей

Страница 80 из 99 ПерваяПервая ... 30707778798081828390 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows 7
    от Llll в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 872
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 22:11
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. RigExpert и Windows 7
    от R3SE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 17:12
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Windows 10
    от в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •