Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: CQ WW DX 2014

  1. #51
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,252
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Любительское радио - вне политики.
    в личку пришло письмо:

    Уважаемые коллеги! Чуть ранее я представил вашему вниманию сообщение с оценкой известного решения хозяев американского журнала "CQ" в отношении незачета радиосвязей с радиолюбителями Крыма в соревнованиях, проводимых этим журналом. Выскажу свою личную точку зрения по сложившейся ситуации.Всецело разделяю негативную оценку состоявшегося решения, ставшего, как видно, результатом грязной политической игры некоторых персонажей украинской «радиолюбительской политики». Очевидно, что авторы этого решения и те, кто были его вдохновителями, напрочь забыли один из главных постулатов радиолюбительства и радиоспорта – любительское радио должно оставаться вне политики. Мы живем в непростое время и являемся свидетелями сложнейших международных процессов. Увы, но все чаще радиолюбителей пытаются вовлечь в политические дебаты и дискуссии. Как мы видим, некоторые «деятели» пошли дальше, забыв о существовании Hам spirit. Однако, на сегодняшний день важно то, что официальное международное объединение радиолюбителей IARU старается следовать названному выше постулату. Последняя конференция IARU-R1 стала тому в какой-то мере подтверждением. Даже решение ARRL по т.н. «крымскому вопросу» хотя бы внешне демонстрирует попытку сохранить приличие в таком непростом вопросе. Переносить на официальный уровень обсуждение решения частного американского журнала, для которого и родная национальная радиолюбительская организация США - ARRL - не указ, на мой взгляд, крайне сомнительно. Теперь понятно, что различные консультативные органы при редакции ничего не решают, поскольку решение принято исключительно руководством журнала. В ситуации, когда официальные механизмы влияния на решение частного журнала явно не принесут результата, на первые роли выходит наша гражданская и радиолюбительская позиция. В ходе обсуждений на форумах высказывались различные предложения по реакции на решение владельцев журнала «CQ», вплоть до объявления бойкота соревнований и т.п. Но главное в этой ситуации, на мой взгляд, - это мнение самих крымчан, которые вовсе не настроены на самоизоляцию в любительском радио. И эту позицию я всецело разделяю и приветствую! Сложившиеся обстоятельства ещё раз подтвердили пагубность вовлечения любительского радио в грязные политические игры. Хорошим способом для выражения мнения радиолюбителей всех стран мира о недопустимости политизации радиолюбительства стало голосование в поддержку петиции «Радио вне политики» на странице глобального сетевого сообщества Avaaz http://www.avaaz.org/en/petition/CQ_...tions/?tsYgxib (TNX RW3AH). Поддерживаю это начинание сам и прошу вас всех выразить свое мнение, поддержав петицию. Коллеги, если сочтете необходимым, то можете распространить это мое письмо на своих региональных сайтах и круглых столах.-- Дмитрий Воронин RA5DU




    --

  2. Спасибо от RT2Y


  3. #52
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    959
    Позывной
    R4YS
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    в личку пришло письмо:

    Переносить на официальный уровень обсуждение решения частного американского журнала, для которого и родная национальная радиолюбительская организация США - ARRL - не указ, на мой взгляд, крайне сомнительно.

    --
    О чём дебаты тогда собственно...

  4. Спасибо от DL8RCB

  5. #53
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Приняли позицию ARRL.
    Работаешь российским позывным RA - зачет за Россию, украинским UU - за Украину.
    Очень правильное решение.
    Любительское радио - вне политики.
    Всем победы в контесте!
    Вот ловко, а если у чел два позывных, еще украинский и уже российский, он может двумя руками загребать..(hi)

  6. #54
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    Переносить на официальный уровень обсуждение решения частного американского журнала, для которого и родная национальная радиолюбительская организация США - ARRL - не указ, на мой взгляд, крайне сомнительно.
    de RX1AG

    "Убедительное обоснование", чтоб отсидеться и ничего не предпринимать по ситуации ...
    ------------------------------------
    По поводу сайта, где проводилось голосование ....Не хочу подвергать сомнению окончательные результаты голосования. Они убедительны в пользу того, что РАДИО ХОББИ должно оставаться вне политики. Я сам проголовал "против дискриминациии" написал пост на форуме QRZ.COM на анг языке, ввиду того, что на форуме QRZ.RU меня нагло и бесстыдно забанили в начале обсуждения...
    --------------------------------------------------
    О голосовалке отдельно.
    Не знаю, как она работает у кого-то , но я скажу честно - я проголосовал со своего компа, с одного айпи адреса четырежды по Е-майл строке: за себя без позывного по имени, за себя с указанием позывного, за своего приятеля из РФ, за руководящего товарища с Украины для хохмы. Все четыре голоса были "приняты "без проблем", с первого тыка. Поэтому, для меня осталось странным, насколько правильно выполнено программное обеспечение этого сайта, если допускается такое ??? Знаешь чьи-то Е-Майлы - голосуй хоть за 100 человек, без проблем...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 23.10.2014 в 07:54.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  7. #55
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    за себя без позывного по имени, за себя с указанием позывного, за своего приятеля из РФ, за руководящего товарища с Украины для хохмы. Все четыре голоса были "приняты "без проблем", с первого тыка. Поэтому, для меня осталось странным, насколько правильно выполнено программное обеспечение, если допускается такое???
    Лично мне кажется странным,для чего строить из себя шута горохового и голосовать 4 раза?Что за люди?Любое дело наровят испаганить!

  8. Спасибо от DL8RCB, R3EC Анатолий, rw3dy

  9. #56
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    для чего строить из себя шута горохового и голосовать 4 раза?
    Если "голосовалка" позволяет, почему не "накрутить"? Ведь на крымчан закулисно из Киева сочинялись кляузные писульки... Идет сетевая война, причем грязная. Не вижу оснований быть честным с такими противниками.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  10. #57
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если "голосовалка" позволяет, почему не "накрутить"? Ведь на крымчан закулисно из Киева сочинялись кляузные писульки... Идет сетевая война, причем грязная. Не вижу оснований быть честным с такими противниками.
    А...знакомо...Слыхал от одного "интеллигента",ч то допустимо читать Бальмонта и гадить соседу на балкон одновременно....Не надо опускаться до уровня моральных уродов,давно уже плюнувших на порядочность. А вы как в старом еврейском анекдоте"....вот за это нас русские и не любят!" Вас просили поддержать-поддержали и отойдите."Услужливый д.урак-опаснее врага."

  11. #58
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Чего вы вся-всё поучаете советами? Надоели порядком, везде ханжески осеняете пасторским перстом...
    В свою очередь, посоветую: оденьте очки, встаньте перед зеркалом и долго смотрите туда, не моргая... Понимание увиденного придет само собой. Усекли ?...
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  12. #59

    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    РОССИЯ, Истра М.О.
    Сообщений
    325
    Позывной
    RW3DY
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Понимание увиденного придет само собой. Усекли ?...
    Ну да, ну да. Воспользуйтесь своим советом.

    А гадить из-за угла не хорошо. Вас мама не учила?


  13. #60
    То, что Вы сделали - это пакость и плевок всем, кто отдал свои голоса за HAM SPIRIT.
    Помнится была такая безобидная голосовалка по просьбе Бека за молодоженов с лошадкой. С тех пор странная принципиальность выродилась в еще более странную беспринципность.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    но я скажу честно
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не вижу оснований быть честным
    Это как быть наполовину беременной.
    Игорь
    ex UB5-060-1374

  14. Спасибо от DL5XJ

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Майкоп 2014 (фотоотчет)
    от RW6MIT в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 14:26
  2. Фестиваль InterHam 2014 и выставка Inter-RADIO 2014
    от R1BA в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 14:12
  3. Tromelin 2014
    от rv3mi в разделе Экспедиции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 09:32
  4. Позывные Олимпиады 2014
    от UA1CEC в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •