Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Лазерный принтер HL-2132R для QSL

  1. #11
    Цитата Сообщение от ut7ca Посмотреть сообщение
    И что получится, если развернуть? Мне ведь надо заполнить горизонтальные строчки...

    То, что указано для принтера ширина 72мм, а длина 116мм - для карточки наоборот. По этой причине механизм не захватывает для протяжки.
    А какая разница для лазерного принтера, горизонтальные строчки, или вертикальные (это не матричный). Измените в настройках печати ориентацию на - "альбомная"

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Хотя заманчиво иметь такой принтер, чтобы он стопку карточек сам брал автоподачей, может быть кто нашел такой?
    У меня "струйник", около 30 шт. влезает.
    ua3nfi, Сергей


  2. #12
    Цитата Сообщение от ut7ca Посмотреть сообщение
    То, что указано для принтера ширина 72мм, а длина 116мм - для карточки наоборот. По этой причине механизм не захватывает для протяжки.
    Это как всем известные представители одной северной народности ВЫСОТУ столба меряли. Прыгали с рулеткой возле уже установленного, потому, что у лежащего рядом можно было померять только ДЛИНУ...
    Лазерники САМСУНГА и сделанные на их основе имеют тракт подачи бумаги БЕЗ ИЗГИБА бумаги. Да, по одному листу, но можно и фанеру запихивать .
    Лист вставляется спереди а сзади открывается дверца и лист прямиком, без поворота на 180 градусов выскакивает сзади. Плюс в эксплуатации дешевы. Заправляются абы чем и недорого.
    73! Игорь UT3iM

  3. #13
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    У меня "струйник", около 30 шт. влезает.
    Какая модель и как потом бумагу обычную тонкую тянет, после работы с несколькими сотнями ЩСЛ?

  4. #14
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Какая модель и как потом бумагу обычную тонкую тянет, после работы с несколькими сотнями ЩСЛ?
    Canon PIXMA MP550. По-моему во всех современных принтерах, кроме "поддона" ещё есть, задний лоток, куда и вставляю QSL. А обычную бумагу из поддона тянет. поэтому не знаю, есть у меня проблема или нет.
    ua3nfi, Сергей

  5. #15
    Как-то уже писал уже, - что НР2100 с передней загрузкой (лоток) и открытым приемником с задней части справляется с достаточно большим объемом печати карточек и после, прекрасно печатает и на 80 г./м2, и на наклейках. Аналогично, НР5р и НР6р. Эти принтеры имеют достаточно крепкий механизм с еще металлическими деталями. Правда, уже раритет.
    Александр, de UW1WU 73! Hpe cuagn!

  6. #16
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE
    У меня струйник, CANON Pixma MP-140. Заряжаю бланки, много, специально не считал и только добавляю если печать встала. Научили меня как картриджи заправлять и память чернил обнулять. Печатает всё, отчёты шефу, документацию бригадам, ну и QSLки тоже. Родные картриджи для него стоят дороже чем сам принтер, поэтому печатаю на старых пока не начинают забиваться. Примерно раз в год покупаю новые.
    Фёдор, UA4HLE.

  7. #17
    Цитата Сообщение от UW1WU Посмотреть сообщение
    НР5р и НР6р
    Тут главное то, что у этих принтеров нет USB. Только LPT. Плюс драйверов даже под Хрюшу не найдешь. И тонер уже жутко дорог. 5L и 6L - дешевле в эксплуатации, но в них бумага идет с изгибом.
    А у Гнусмасов - в печке стоит вал а не термопленка и тонер от того же Катуна почти даром.
    2100 - хорош. Но - дорог, пoдлец. Да и не ко всякому компу подключить его по уже озвученной причине.
    73! Игорь UT3iM

  8. Спасибо от UW1WU

  9. #18
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от IGOR U Посмотреть сообщение
    Плюс драйверов даже под Хрюшу не найдешь.
    Их и искать не надо - XP содержит драйверы 5p и 6p по умолчанию.

  10. Спасибо от UW1WU

  11. #19
    Serg,

    Добрый день. Наверное это единственное правильное решение в сложившейся ситуации (QSL-карточки данный принтер не подписывает, а вернуть его - интернет магазин не принимает, т.к. ссылается на то, что картридж был распакован и печатал, пусть даже один лист А4). Для подписки QSL-ек предполагалось использовать программу MIX (очень удобно, т.к. учет принятых/отправленных ведется сразу-же). Тогда, please, на уровне домохозяйки и военнослужащего - как это делать на самоклеящемся листе (набирать в Word весь лист, как обзывается эта самоклейка, чтобы заказать, или купить?). СПАСИБО.


  12. #20
    Аватар для sergdoc
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    nr ижевск
    Сообщений
    243
    Позывной
    rw4wd
    ut7ca,
    здравствуйте.Я использую наклейки фирмы "LOMOND".На листе а-4 24 наклейки(290 р. за 50 листов).Печатаю на лазернике в логе UR5EQF,там всё просто и лог стыкуется с MIX.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 11:44
  2. QSL для категории
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 10:53
  3. Оформление QSL для /p
    от R3DJI в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 19:56
  4. QSL-Publisher - печать QSL из UR5EQF Log, ADIF файла
    от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 12:44
  5. Заказывал ли кто печать QSL-карточек на qsl.ru?
    от R0SBD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •