Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Сложная антенная ситуация

  1. #21
    Дорогу осилит идущий Аватар для RV3
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    KO85WV
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Sheil,
    А вариантов не много..... Балконные вертикалы/диполи, магнитные рамки, ну и 100500 вариантов "веревок" если есть возможность.
    Ну и диапазоны бы озвучили, из контекста видно, что интересует только 40-ка
    Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное


  2. #22
    Ближайший фонарный столб от меня примерно в 150 метрах, рядом с другим домом, смежным с моим 9-этажным. Да даже еслиб был рядом, мне кажется мне потом хорошо так по шее дадут, что хозяйничаю со столбами. Нет интересует со 160 метров, просто понимаю, что будет крайне сложно охватить, даже часть диапазона. до СВ.

  3. #23

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Ну вы не вешайте туда антенну диаметром с хороший трос. У меня лет 7 висит толстая леска (впрочем ее обрывали дважды) на столб в 90 метрах, а сама антенна заканчивается метров за 20 до столба - вроде всем пофиг. Сложно будет охватить хотя бы потому что на CB намного лучше вертикальный провод 5м с согласованием, а на 160м веревку CB будет работать фиговенько, да и вообще про 160 лучше забудьте в городе - только нервы тратить.

  4. #24
    насчет 160м уж понял, но спасибо, что подбодрили по поводу длинного провода, мне всегда казалось, что у нас окружающие люди крайне негативно относятся к такого рода вещам, и из кожи полезут, но захотят отрезать мне ее. Сей час вот пришла идея, повесить антенну по другому. Под Окнами на высоте второго этажа есть столб с табличкой (машины не ставить) я про него совсем забыл, может на него спустить? он отдален от дома на расстояние в 7 метров. Учитывая, что я нахожусь на 7 этаже а высота столба около 3 метров, угол на котором будет свисать антенна очень мал относительно стены дома, и еще есть одна проблема- 70% антенны проходит в листве (летом)

  5. #25
    Дорогу осилит идущий Аватар для RV3
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    KO85WV
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Sheil, посмотрите личку
    Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное

  6. #26
    Вчера разговаривал с домоуправлением, с компанией Ива, которая заправляет нашим домом... Показал чертежи двух видов антенн, а в частности показал чертежи и типы крепления для Яги, и для Диполи Sity-Windom. Показал все доки, сказал, мол что и ту могу и ту поставить, что удобнее что на их взгляд лучше, но они не согласились, мотивировали тем, что на крыше лишних элементов быть не должно и не важно вертикальный элемент или горизонтальный (это при том что на крыше нет НИЧЕГО ну кроме антенны ТВ и вентиляции). Ну я спорить не стал, конечно вопрос остался открытым, все таки хочу поставить антенну на крышу, я даже кабель купил хороший для этого дела. А между тем решил все таки временно закрепить антенну из окна на дерево, угол если верить дальномеру получается 49 градусов. А яги увы останется лежать до тех пор пока не разбирусь в юридических вопросах с крышей. У нас очень хорошая система юридическая, поганить лифты, бить бутылки в подъезде можно, а вот антенну поставить ну никак. Бомжам на лестнице спать можно, а вот заниматься радиолюбительством, нет.

  7. #27

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от Sheil Посмотреть сообщение
    у нас окружающие люди крайне негативно относятся к такого рода вещам, и из кожи полезут, но захотят отрезать мне ее
    это как повезет, я раньше в другом месте жил - там был треугольник периметром 157м, а чуть раньше провод на дерево 42м, кроме мальчишек, которым делать нефиг, никто не покушался.

  8. #28
    Ну я на такой высоте ее подвешу, что ее никто не достанет просто так, а мальчишки думаю с жизнью прощаться не хотят, там ветки настолько тонкие что просто сломаются под тяжестью даже 15 летнего парнишки, а под деревом крепления ограждения с торчащими штырями, долго прожить не получится, так что не рискнут полезть

  9. #29
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    837
    Позывной
    R3C-111
    Кажется я выявил источник своих страданий, прям по до мной на дверь повесили этикетку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150104_233623.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	361.0 Кб 
ID:	191173

    И вчера что-то там происходило, уровень помех снизился и стало возможным с помощью приемника выяснить источник помех. Да так и есть, возле окна этой "квартиры" уровень самый высокий. Прикладываю видео с записью помех у меня в квартире.



    Подскажите пожалуйста, что это такое и можно ли с этим бороться?


  10. #30
    Цитата Сообщение от gudzon-m Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что это такое и можно ли с этим бороться?
    В большинстве случаев источником зла является импульсный блок питания, к которому подключены какие-нибудь длинные провода, выступающие передающими помехи антеннами.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенная мачта цена
    от RX3APL в разделе Антенная механика
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:41
  2. Житейская ситуация и беспредел ТСЖ
    от RT1O в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 10:46
  3. Неоднозначная ситуация с Солнцем
    от Alex rw9wt в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 08:00
  4. Неоднозначная ситуация с Солнцем
    от Alex rw9wt в разделе Экспедиции
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 08:00
  5. "Сложная" ли это земля?
    от RV3ADE в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •