Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 95 из 417 ПерваяПервая ... 458592939495969798105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 4166

Тема: На грамотность подайте, Христа ради!

  1. #941
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,593
    Позывной
    UA4HAZ
    Вот-вот... а надо бы, чтобы орфография была как воздух, который мы не замечаем, когда дышим. Или как умение ездить на велосипеде - раз научился, а дальше "на автомате".
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    "юра балшоя спасиба я утибе в далгу..."
    А что, примерно вот так и пишет Romas, YL3CU... Говорят, у тех русских, кто долго прожил в Тбилиси, грузинский акцент появляется. Даже если человек и не особо владеет грузинским...
    Vladi

  2. Спасибо от LY3QN-Jurijus, RZ3ASM


  3. #942

    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Г.Москва, KO85-ST, MA-04
    Сообщений
    291
    Позывной
    RZ3ASM
    Jurijus, я думаю, что Ваш однокурсник нормально владеет русским. Просто пишет на "албанском" так, "ради прикола". Считаю, что в данном случае это неуважение к Вам, тем более, что Вы оказали ему помощь! Я бы, на Вашем месте выразил бы ему свое отношение к факту.
    С уважением, Александр.

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus, ua3aif

  5. #943
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от HAZ Посмотреть сообщение
    Вот-вот... а надо бы, чтобы орфография была как воздух, который мы не замечаем, когда дышим. Или как умение ездить на велосипеде - раз научился, а дальше "на автомате".
    А что, примерно вот так и пишет Romas, YL3CU...
    Наверное, всё же, LY3CU...

  6. Спасибо от HAZ, LY3QN-Jurijus

  7. #944

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Не могу понять, почему в последнее время отсутствие знаний в правописании выставляется напоказ? Главный аргумент,- мы институтов не заканчивали... Интернет - чаты похожи на общение 5-летних, хотя за знакомыми никами и позывными вполне взрослые и состоявшиеся "дядьки"... Странно как-то... Или боязнь показаться грамотным? М-да...

  8. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  9. #945
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,346
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Не могу понять
    Относитесь к этому ровнее.
    Это все развлекалочки. В деловой переписке "олбанский" не используют. Иначе с таким человеком никто работать не будет.
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  10. #946
    Чему удивляться? Тут все ham"ы. )))

    А язык "падонкафф" порой показывает насколько человек в теме, в смысле - как давно он сидит в Интернете (тырнете) и знает ли правила (неписанные) общения.
    Последний раз редактировалось Леон; 28.04.2015 в 10:34.

  11. Спасибо от rn6lim

  12. #947

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    показывает насколько человек в теме, в смысле - как давно он сидит в Интернете (тырнете) и знает ли правила (неписанные) общения.
    И поставленная в конце предложения точка свидетельствует об "окончании темы", т.е. "точка" и всё тут, а отсутствие точки подразумевает продолжение общения

  13. #948
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,346
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    А язык "падонкафф" порой показывает насколько человек в теме
    Только такая манера общения не приветствуется (или запрещена) на большинстве форумов. У некоторых такая манера письма связана с попыткой завуалировать свои орфографические ошибки. Но они видны, особенно человеку "в теме". Поэтому все равно: "дурь каждого видна".
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  14. #949
    Цитата Сообщение от HAZ Посмотреть сообщение
    кто долго прожил в Тбилиси, грузинский акцент появляется. Даже если человек и не особо владеет грузинским...
    То же самое было у меня в Узбекистане.
    Всё больше задаюсь вопросом: для чего эта тема? Показать - какие мы правильные и грамотные, а ОНИ не могут писать без ошибок?


  15. #950
    Дорогой RU9CA, не удивляйтесь тому, что белорусы знают русский язык лучше самих россиян.

Страница 95 из 417 ПерваяПервая ... 458592939495969798105145195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •