Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 251 из 417 ПерваяПервая ... 151201241248249250251252253254261301351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 4166

Тема: На грамотность подайте, Христа ради!

  1. #2501
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Интересно было бы непредвзято ознакомиться с содержанием этого труда, с этим взглядом на наш язык со стороны носителя родственного языка.
    Да-а уж, достаточно смело!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ираклидис.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	280131  
    73! Виктор

  2. Спасибо от UA4NE


  3. #2502

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    UX5PS, дык, в своем отечестве пророка нет -)) а греческий язык давно бы пора препарировать на предмет близости с болгарским, сербским и прочими соседскими языками. Кому как не истинному греку этим было заняться? В его выводах (если нам их правильно преподносят) нет ничего странного. Картинка - фейк, я думаю.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 23.01.2018 в 17:30.

  4. #2503
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    греческий язык давно бы пора препарировать на предмет близости с болгарским, сербским и прочими соседскими языками.
    Зачем? Димитрис нёс столько увлекательной и романтической чуши, что диву даёшься. Но как только о ком-то говорят: "...он построил собственную теорию возникновения (происхождения,родст ва и проч.) языка (-ов)...", я спокойно закрываю текст. Димитрис, несмотря на свои понтийские корни, интересный околонаучный фальсификатор, с которым приятно посидеть, пару бутылочек вина уговорить, посмеяться над самыми цветистыми "гипотезами" (прости, Господи!), но не более того...

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    В нищей Греции с этим делом тяжело.
    Вы там давно были? Дай Бог мне так "понищенствовать ". Зачем эти неадекватные оценочности?!...
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  5. Спасибо от UA4NE

  6. #2504

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    СергейПетрович,rv4ai, то есть, он все-таки публиковался и в узких кругах был известен? Я о нем узнал совершенно случайно и хотел бы ознакомиться из первых уст, чтобы не через "напевы Рабиновича" -))

    Справедливости ради. Страна, живущая в долг, погрязшая в долгах, всецело зависящая от милости доброго Брюссельского дяди и ежегодно балансирующая на грани дефолта, может быть богатой только в доброй сказке.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 23.01.2018 в 18:24.

  7. #2505
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Не, Рабиновичем я не буду. Да и не получится, даже если бы хотел. Слава случаю - была разовая встреча в Горловке. А потом только слухи (вот там синдром Рабиновича явно присутствовал). Но хорошо, что "живая" встреча одна. Её хватило. Человека несло. Это вначале увлекало, потом напрягало, потом утомляло, а потом доводило до белого каления. Ни слова ни на каом из этапов вставить было невозможно. Идеи (самые невероятные!) рождались на ходу. Но имели вид теории или закона, не допускавшего возражения. Это очень плохо.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  8. Спасибо от UA4NE

  9. #2506

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    СергейПетрович,rv4ai, Спасибо, с этим товарищем мне всё ясно.

  10. #2507
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Справедливости ради.
    Эта "справедливость" как раз и носит характер информации "от Рабиновича". Я бываю в Греции ежегодно. Поэтому повторяю: хочу так нищенствовать. "Доброго" брюссельского дядю греки видали. Догадываетесь, где?... Правильно, там. Когда минимальная пенсия в 2,8 раз выше, чем у доктора наук, профессора с 45-летним стажем, то разговор в тональности "а вот у них..." теряет смысл.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  11. Спасибо от UA4NE

  12. #2508
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Выпьешь,бывАло, греческого,ну так и пойдёшь по гречески "чесать"(с)...https://ss69100.livejournal.com/3113157.html
    73!

  13. #2509
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Страна, живущая в долг, погрязшая в долгах,
    Позволю себе с вами не согласиться. Посмотрите здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D0%B8%D1%8F, какие позиции занимает Россия и Греция в различных списках. Говорю Вам, как очевидец, который не так давно там побывал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Греция.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	280139  
    73! Виктор

  14. Спасибо от LY3QN-Jurijus, UA4NE


  15. #2510

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    RK6ATW Сергей, мне кажется, что этот А.Г. Петров не вполне адекватен -)) на первый взгляд. Можно уже с апостолов (которые вышли из-за стола) начинать сползать под стол. Целиком труд не читал, там слишком много по-гречески.

    ===

    Это было первое впечатление, оно может быть обманчивым, а казус - случайным. Там дальше есть интересные примеры. Например логос - слог - слагать, класть, ложить. Про кардио - сердце уж и не говорю, первичность сердца очевидна. Поизучать стоит.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 23.01.2018 в 19:47.

Страница 251 из 417 ПерваяПервая ... 151201241248249250251252253254261301351 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •