Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 356 из 417 ПерваяПервая ... 256306346353354355356357358359366406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,551 по 3,560 из 4166

Тема: На грамотность подайте, Христа ради!

  1. #3551
    Вас понял. Хоть я расшибись в доказательствах, истина за Вами (а как ещё может быть по иному?!).
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    знаю: "Мудрость приходит с возрастом. Иногда приходит только возраст".
    Так, говорю я сам себе: "Количество знаний ещё не есть мудрость".


  2. #3552
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    Вас понял.
    Ой, сомневаюсь.
    Игорь

  3. #3553
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вас удивит, но цена производителя может быть выше, чем цена торгового партнера этого производителя
    Возможно Вас не только удивит, а даже будет для Вас открытием, но под чертой, в балансе, у торгового партнёра должна быть и будет прибыль. За счёт продажи другого товара, и значительно подороже. И кто же в постоянно выгоде?

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Ой, сомневаюсь.
    Вернитесь в наши реалии и всё уразумеете. Не головой, так через пятую точку доходчиво дойдёт.

  4. #3554
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Alter Ego, уверяю Вас, что то, что Вы мне сейчас сообщили, никакой новой для меня информации не содержит и ни основанием для моего удивления, ни, тем более, открытием не является .

    Если Вам интересно, почему цена товара, приобретаемого у торгового партнера производителя может быть ниже, чем у самого производителя, поищите в Гугле основные базовые понятия, например, "дистрибьютор", "дилер" и т.п.

    Всё, хватит об этом, не хочу больше А релалии во всем мире одни и те же, уж поверьте мне на слово. Дважды два везде четыре, а "В" идёт после "А"
    Игорь

  5. #3555
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    ни основанием для моего удивления, ни, тем более, открытием не является
    Госпадя! Да я Вам битый час говорю, что продавец всегда в выгоде по отношению к покупателю. А Вы мне "почему Петька сбрил усы". "Семё-ё-ён Семёныч?!"

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Дважды два везде четыре, а "В" идёт после "А"
    Ещё раз. Уже для Вас.
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    "Количество знаний ещё не есть мудрость"

  6. #3556

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Крупные посредники зачастую тупо нагибают производителя, оттого и бывают перекосы. "Рыночек решает", а бульдозер всегда прав.

    Чтобы вернуться к теме великого и могучего, предлагаю рассмотреть этимологию слова "посредник" и его многочисленных языковых родичей, включая меткое слово "бессердечность" А заодно - и слова "производитель", включая другое меткое слово "вождь". Русский язык неисчерпаем, как и его сокровенные тайны.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 18.04.2020 в 12:11.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  7. #3557
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Крупные посредники зачастую тупо нагибают производителя, оттого и бывают перекосы.
    Ну, это не вполне дальновидная рыночная стратегия, она не рассчитана на среднесрочный или, тем более, долгосрочный период, т.к. кроме того, что лишает торгового партнера конкурентных преимуществ, еще и разрушительно воздействует на его имидж в долговремнном плане.

    "Рынок решает", да. Практика показывает, что наиболее успешны на рынке именно крупные партнеры (т.к. минимизированы накладные расходы и оптимизирована логистика) со значительными объёмами диверсифицированных продаж (т.е., риски разделены, минимизированы, ликвидность достаточно высока, и маржинальность благодаря этому также может быть достаточно низкой, что обеспечивает сравнительно низкий уровень цен и, следовательно, высокую конкурентноспособнос ть).

    Однако всё, хватит об этом, мы ж, действительно, не на семинаре и не тренинге по продажам Мы про другое.

    Что касается этимологии слов с корнем "сред" и их родственниками с "серед", "серд" и т.п., то какбэ таинственности здесь немного, или это мне просто так кажется?
    Игорь

  8. Спасибо от UA4NE

  9. #3558
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    хватит об этом, мы ж, действительно, не на семинаре и не тренинге по продажам
    Действительно, а то можно подумать, что Г. Шёнхерр и Вильма Меркель 13 лет назад забыли указать Ваше соавторство в их совместной книге и Вы перебиваетесь здесь мелкими консультациями. ... ну прям царь горы от этого.

  10. #3559
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Alter Ego, у меня такое впечатление, что Вам очень хочется, чтобы последнее слово осталось за Вами, но, поскольку кроме дилетантских рассуждений по сути дискуссии Вам ничего содержательного сообщить не получилось, Вы ожидаемо перешли к личным оскорблениям. Вот это Ваше фуфло: "забыли указать Ваше соавторство в их совместной книге и Вы перебиваетесь здесь мелкими консультациями. ... ну прям царь горы от этого" - это самое неумное, что Вы могли написать. Но зато это значительно проще, чем возразить по сути вышеизложенного
    Игорь


  11. #3560
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,920
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    по сути вышеизложенного
    Суть IMHO в том, что отношение к стороне, продающей товар, у российского народа традиционно несколько пренебрежительное, взять например словосочетание "купчина толстобрюхий" . Кардиолог Хренов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...B2%D0%B8%D1%87 получил известность после того, как пожаловался президенту на показуху в их клинике, а вот его однофамильцы-маркетологи так и остались в народе именем собирательным и нарицательным
    Вадим

Страница 356 из 417 ПерваяПервая ... 256306346353354355356357358359366406 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •