Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Цифра в SunSDR2

  1. #21
    меня больше интересует что за такой всплеск на 46с.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	всплеск.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	353995 передача уже пошла.


  2. #22

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от rx3dqx Посмотреть сообщение
    Проблема выеденного яйца не стоит для программиста.
    Согласен. И этот регулятор должен находиться в цифровом софте, а не в программе трансивера.

    Цитата Сообщение от rx3dqx Посмотреть сообщение
    меня больше интересует что за такой всплеск на 46с
    Это признак того, что программа JTDX в предыдущем сеансе передачи выключила TX раньше, чем массив данных был отправлен в эфир. Тут виноваты обе программы. С одной стороны, ESDR2 должна была очистить буфер перед началом новой передачи, с другой - JTDX не дождалась окончания передачи. Виноваты и те и те.
    Последний раз редактировалось UT4LW; 15.03.2021 в 19:29.
    Юрий. SDC website

  3. #23
    Цитата Сообщение от rx3dqx Посмотреть сообщение
    меня больше интересует что за такой всплеск на 46с
    2 момента. 1. Это тупо перегружен комп всякими прогами, 2. Проблемы с сетью. Он же гонит поток одновременно как на передачу так и на приём. (на видео 2 трансивера)
    Для чистоты эксперимента нужно всё оставить как есть (в плане запущенного софта) и сделать обратную манипуляцию, передавать pro а слушать DX. Всё будет тоже самое. Проблему изначально видно когда всё хрипит и хрюкает при переходе с прд на прм и обратно.

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    JTDX не дождалась окончания передачи. Виноваты и те и те.
    Почему у меня такого нет?
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  4. #24
    Рафаиль.
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    LO55HP, TA-53
    Сообщений
    135
    Позывной
    RW4PAN
    Filin-2000, какая сеть имеется в виду?
    Рафаиль. SunSDR2+KL 500, Loghx3, JTDX

  5. #25

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Почему у меня такого нет?
    И у меня нет. Глюк какой-то. В эфир не идет.
    Еще раз просмотрел фильм и еще раз убедился в том, что проблема не в программах, а в недокрученных антенных разъемах. Если бы эти помехи вносила АРУ, то мы бы их видели и на передающей стороне, т.к. спектр передачи выводится после АРУ, а не до неё.
    Давно пора привыкнуть к стаканным бурям этого товарища. То у него гармоники, то у него всплески.
    Юрий. SDC website

  6. #26
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    И этот регулятор должен находиться в цифровом софте
    да недолжен он находится в цифровом модуле. С таким раскладом популярность данного трансивера точно упадет. А зачем он нужен если мне нужно еще договариваться с писателями стороннего софта, чтобы они подстраивались под сансдр и вводили дополнительные регуляторы. Это просто бред. Сигнал формирует TCI трансивера а не программы. С таким успехом такой TCI и на хрен не нужен. Это во первых. А во вторых почему во всех трансиверах отлажен уровень TCI кроме DX. Если производитель не может и по какой причине это один вопрос.

  7. Спасибо от IGOR-IGOR

  8. #27
    Цитата Сообщение от Рафаиль Посмотреть сообщение
    Filin-2000, какая сеть имеется в виду?
    Локальная сеть.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  9. #28
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Давно пора привыкнуть к стаканным бурям этого товарища.
    может на личности не будем переходить?
    Последний раз редактировалось rx3dqx; 15.03.2021 в 20:27.

  10. #29
    Цитата Сообщение от Рафаиль Посмотреть сообщение
    Filin-2000, какая сеть имеется в виду?
    Локальная сеть.
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    И у меня нет. Глюк какой-то. В эфир не идет.
    Не, я с такой проблемой сталкивался в апреле 2019 года, о чём подробно писал о своих экспериментах в телеграм-группе.
    Всё точно так же было. На комп не грешу, т.к. там не комп а самолёт (редко нагрузка до 2% доходила, весь софт был вырезан из винды практически, а лишние процессы остановлены)
    Работал pptp vpn канал. Но у провайдера были задержки, т.к. сам канал достаточно быстр.
    В итоге - с приятелем начали смотреть что же там на выходе. Я передавал в фт8 а он в километре от меня смотрел. Всё так же как на видео у PK за исключением того что проблема была явно не в железе.
    Связывался с Романом по этому поводу, он подтвердил что это сеть.
    Думаю проблема у PK в дешёвом свитче или что то в этом роде, он же перегрузил своё оборудование. Одним трансивером передаёт поток а вторым принимает. И ещё куча софта параллельно работает, что у него за сетевые карты стоят не известно и вообще как они рам работают тоже)) На самом деле не всё так просто, воткнуть тупо шнурок и алёкать))
    В общем это глюк операциониста. Возможно наводки на сеть.
    Ещё глюк серьёзный. Ещё никто до этого не дошёл, все думают "виснет сансдр2". Глюк такой. Создаём туннель, соединяемся к аппарату. Аппарат гонит поток в этот туннель, принимая его адрес как локальный "шлюз". Происходит сбой - туннель отваливается. Аппарат продолжает гнать поток в несуществующую подсеть на несуществующий адрес (unicast udp?) При переключении туннеля к аппарату не подключиться, он занят своими делами передавая поток всё в ту же несуществующую сеть. Это хорошо видно по сниферу и скану, поток с аппарата идёт полным ходом.
    Долго ломал голову, что такое. Аппарат виден, серийник итд но поток не идёт. Т.е. TCP пакеты не управляют аппаратом, он их игнорирует так как считает что он уже работает на эту сеть и соединение установлено. Спасает перезагрузка аппарата, или: Обрываем openvpn, соединяемся по pptp, долбимся в аппарат по tcp и о чудо - он реагирует) Далее всё запускается штатно)
    Думаю у многих такой глюк был что к аппарату не подключиться. Это может быть фаервол а может и нет))
    Информация для тех кто понимает.
    Все эти щелчки, глюки и всплески легко отслеживаются любым коллектором который умеет собирать данные с интерфейса, что я и сделал в своё время.
    А у них из-за 2,5дб перекачки по звуку не работает TCI)
    Честно говоря я когда проанализировал происходящее - ужаснулся. Уверен что программеры ЕЕ понимают что происходит и сильно надеюсь что над этими сетевыми протоколами ведётся полноценная работа, причём с чистого листа. Надеюсь что то изменится в экспертсдр3.
    Одно из видео, которые кидал в группу давным-давно
    https://youtu.be/kbzl5UbfAKM
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 15.03.2021 в 20:38.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2


  11. #30

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от rx3dqx Посмотреть сообщение
    А во вторых почему во всех трансиверах отлажен уровень TCI кроме DX. Если производитель не может и по какой причине это один вопрос.
    Да простейшая ошибка по невнимательности и не более того. Ждите, когда исправят. Но проблема скачков мощности и КСВ не в этом. Я могу в 1000 раз (на 40 дБ, а не на какие-то 2.5 дБ) увеличить уровень сигнала в TCI и с сигналом передачи ничего плохого не произойдет, проверено, АРУ легко справляется.
    Повторяю еще раз. Если бы была проблема с АРУ, то мы бы видели всплески и на передаваемом спектре. Там их нет.
    Юрий. SDC website

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Два компьютера: SDR - лог UR5EQF+ цифра
    от RA4HRZ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 21:03
  2. FT-897D и цифра
    от ua3zc в разделе FT-897
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 21:00
  3. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  4. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11
  5. цифра к Kenwood ts 850s
    от rm9wn в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •