Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Интернет-радио в автомобиле и не только

  1. #11
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Ставите на крыше круговую GP на WiFi диапазон 2,4 ГГц, подключаете к усилителю, связываете все это с домашним роутером и дешевым безлимитным инетом и слушаете в машине на ноутбуке или ещё чем-то.

    У нас так сделал один человек в нашем городе, поставив антенну на 9-ти этажку на мачте. Дальность по всему городу. По сути выходит настоящее цифровое радиовещание, ведь если поток не зашифрован, то может подключиться и слушать любой желающий на своем телефоне с WiFi или ноуте. Да и битрейт зажимать не требуется, сохраним нормальное звучание, а не как на 32-64 кбит.
    ЗЫ. Юзать ОПСОСОВ дорого на трафике, до тех пор пока трафик инета у них не сравняется с проводным домашним (у меня 100 мбит за 650 руб./мес. безлимитка).
    Последний раз редактировалось alexis; 27.11.2014 в 17:29.
    73! Alexis, ex RV9CAG


  2. #12
    рассмотрите вот такой вариант http://carsolutions.ru/ru/in-car-int...n-ird10gen.php
    адаптер в USB магнитолы
    -в адаптер флеш модем
    предварительно с компа в адаптер заливается плейлист радиостанций,....так же на экране магнитолы будет видно теги радиостанций и плейлист
    ...согласен..не сильно дёшево

  3. Спасибо от R2F-010-KA

  4. #13
    Про такой адаптер я и писал в своем предложении на предыдущей странице вторым пунктом. Спасибо за ссылку.

  5. #14
    странно конечно..техника шагнула вперёд...а подобные устройств не встраивают...в автоаудиотехнику
    существуют и кодеки...и всё остальное... ан нет ..не делают...

  6. #15
    Любитель-радионаблюдатель Аватар для R2F-010-KA
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Калининградская область КО05OA
    Сообщений
    1,686
    Записей в дневнике
    53
    Позывной
    R2F010KA
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Про такой адаптер я и писал в своем предложении на предыдущей странице вторым пунктом. Спасибо за ссылку.
    А кнопочку нажать "Сказать спасибо"? Прямо под аватаром.
    konigradio.ru Калининградский форум радиолюбителей.

  7. #16
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от UA9UDQ Посмотреть сообщение
    странно конечно..техника шагнула вперёд...а подобные устройств не встраивают...в автоаудиотехнику
    существуют и кодеки...и всё остальное... ан нет ..не делают...
    Патаму чта траффик дарагой. Без трафика я уже написал как нужно сделать. Никто не отреагировал (покритиковал или поблагодарил).
    73! Alexis, ex RV9CAG

  8. #17
    Любитель-радионаблюдатель Аватар для R2F-010-KA
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Калининградская область КО05OA
    Сообщений
    1,686
    Записей в дневнике
    53
    Позывной
    R2F010KA
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Патаму чта траффик дарагой. Без трафика я уже написал как нужно сделать. Никто не отреагировал (покритиковал или поблагодарил).
    Накрыть город своим бесплатным интернетом? Полумилионный город? Или же одну только станцию транслировать? Или запароливать? Короче у меня дома роутер проводной.
    konigradio.ru Калининградский форум радиолюбителей.

  9. #18
    Вам надо самому попробовать описанное решение. Дело в том, что если ставить Wi-Fi на девятиэтажку, такая антенна будет принимать десятки роутеров и мобильных устройств из квартир этой девятиэтажки и ближайших домов столпотворящихся на фактически 4 возможных каналах (одно устройство при интенсивной работе перекрывает сразу 3 канала из 12 возможных). Так что прием этой антенной мобильного устройства далее чем несколько домов будет сильно затруднен а иногда практически невозможен. Второе, то то что 2400 МГц затухает практически полностью проходя сквозь постройки. Устройство способное обеспечить связь на пару десятков км по воздуху, может не работать при проходе сигнала сквозь три-четыре стены здания, так что если автомобиль заедет за угол девятиэтажки с антенной на крыше, не факт что связь будет. По крайней мере это подтверждается у меня, антенна на крыше дома в городе обеспечивает связь на 10 км. с загородным домом, но не обеспечивает связь с ноутбуком в квартире этого дома и не везде возможна связь мобильным устройством вокруг дома.
    Требуется прямая видимость.

    Так что трафик надо передавать на 430 МГц, как описал ранее.

  10. #19
    R2F-010-KA, программку-то удалось запустить? А то что-то тема как обычно во флуд скатывается.


  11. #20
    Любитель-радионаблюдатель Аватар для R2F-010-KA
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Калининградская область КО05OA
    Сообщений
    1,686
    Записей в дневнике
    53
    Позывной
    R2F010KA
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    R2F-010-KA, программку-то удалось запустить? А то что-то тема как обычно во флуд скатывается.
    Ну, откровенного флуда я пока не вижу, программку не запустил, потому как с телефоном не настолько знаком, честно говоря. Вот родственную тему форум подкинул ссылками внизу страницы Шкала настройки интернет-радио можно даже обьединить.

    Я просто не в курсе как с Явой в телефоне обращаться - надо ли еЁ обновлять как в компьютере, затем если это прога только для одного радио, так именно его (Р-26) я вряд-ли буду много слушать, скорее склоняюсь к варианту с переходником для "свистка" в ЮэСБи, но тут и сам дивайс недЁшев и трафик... Короче, обнаружил в телефоне браузер какой-то, Яндекс с Гугелем... Изучаю телефон (ищу инструкцию) м.б. всЁ ограничится подходящим тарифным планом... Или вообще ограничусь подкастами на флэшке...
    konigradio.ru Калининградский форум радиолюбителей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Художественная литература и не только про радио
    от Denis_111 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 23:35
  2. Шкала настройки интернет-радио
    от Слесарь в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 19:29
  3. Большая любовь к радио и не только
    от ut0va в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 09:23
  4. интернет-радио
    от ru9tr в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 04:22
  5. Письмо В.И. Шапкина (Музей Радио) к интернет-общественности
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •