Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Трансивер на базе приёмника КАРЛСОН

  1. #1

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188

    Хорошо Трансивер на базе приёмника КАРЛСОН

    Давно вынашиваю эту идею

    Добавлено через 25 минут(ы):

    Сейчас порылся в схемах,но пока ,ничего .надо долго все мои папки перебирать,скажу одно формирователь ssb делал на к174ур1,мо моему tba120,могу ошибиться,давно было,так ,вот.работал очень круто,ставил мкф.ус.на кт3102е,то чутья было с головой и сигнал красивейший,но распаял,а так много узлов было.надо всё по находить,может Вы,что ,подскажите. Задумывался как аппарат для рыбалки и отдыха на природе.
    Последний раз редактировалось валерий радио; 06.12.2014 в 15:40.

  2. Спасибо от RU3AEP


  3. #2

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    Сейчас пошёл порылся в закромах родины\ нашёл кое-что\\ нашёл плату от транс.solo шпу на 2 IRF510 не знаю рабочая ли,но на первый взгляд,вроде.пробыва л её вместе с трансивером,сколько была Pвых,не помню,питание было от аккумулятора ,от безперебойника,даже на 20м,была связь с IT9.......?нужно всё переделовать,я не помню,но что-то более 1w было,можно его оставить в приставке ,хорошо работала,как Вам такая идея? Думаю,что Б.М Попов не будет против,если мы из Карлсона-1 ,сделаем классный переносной трансиверок.
    Последний раз редактировалось валерий радио; 06.12.2014 в 16:28.

  4. #3
    ..думаю что интересная идея..

  5. Спасибо от валерий радио

  6. #4

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    UA9UDQ,Думаю ,что можно ,особо труда не составит,тем,более,ч то всё это уже собиралось,и не раз,а по приёмнику,там уже нечего больше дорабатывать,всё ,что ,можно,уже сделано.пособираю всё и займусь.Спасибо!

  7. #5
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Микротрансивер на ИМС 174 серии:
    http://www.ra4a.ru/publ/priemniki_pe...ry/1/14-1-0-60
    Тракт передачи можно использовать за основу.
    Не верь, не бойся, не проси...

  8. Спасибо от валерий радио

  9. #6

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    PICachu,Так точно,я этот и имел ввиду.Хорошо работает.Спасибо.Я давно делал этот аппаратик,мне понравился,и вот отсюда я брал формирователь,но только добавлял КТ3102 в мку,уж ну никак ему не хватало чутья для динам.мкф.,из карлсона я взял 500кгц на УР1,кварц не ставил на УР1,и подавал на мкс 500кгц,ножку не помню,давно было,и работало всё,но ,это всё дальше стола не ушло,а тнперь то,напрячь мозги можно,и восстановить,тем более у меня ещё этот Карлсон 4или5 летней давности остался,с которым я проводил эксперементы,так,что ,будем дерзать.
    Последний раз редактировалось валерий радио; 06.12.2014 в 18:03.

  10. #7
    будем следить за темой...пишите..фото графируйте...

  11. Спасибо от валерий радио

  12. #8

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    UA9UDQ,Я думаю,что опыт видио уже по карлсонам есть, включим мой любимый heavy metal ,так,что вперёд ,и Вы что-то подсказывайте.общими усилиями сделаем.

    Добавлено через 35 минут(ы):

    Я сижу копаюсь тут в закромах,и вспомнил=у меня была проблемка,я доставал 2 эмф одинаковых,были мо моему 500-2.35В.маленькие,они были почти одинаковые ,поэтому,я и брал общую 500кгц с карлсона,а так придётся ставить кварц ещё один 500кгц на к174ур1,для формирователя,можно 2 одинаковых 500-3Н.переделка не большая
    Последний раз редактировалось валерий радио; 06.12.2014 в 19:04.

  13. #9

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    Всем,привет.Пересмотрел кучу своих старых схем,есть уже свои мысли,пока ещё в раздумье.Хочеться сделать ,чтобы было и качество и малое потреблениезабросил удочку и включил20м.,а то ,гляди,и позвал кого-то,будем стараться. у меня тут вопрос крутится.Коллеги!а стоит ли его делать на нч диапазоны?Каково Ваше мнение?


  14. #10

    Регистрация
    18.11.2014
    Адрес
    Новооскольский район
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    7
    Я думаю стоит. Всё равно ктото захочет сделать полноценный трансивер. Да и тема трансивер на базе приёмника Карлсон.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СДР трансивер на базе Red Pitaya
    от Kia2700d в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2078
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:38
  2. помогите с приемником карлсон
    от dimchik1231 в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:03
  3. Карлсон на 400 гц.
    от RVЗMS в разделе Усилители мощности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 20:14
  4. Вседиаппазонный КВ трансивер на базе радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 19:51
  5. Трансивер на базе фирменного фильтра
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •