Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как соединить стеклопластиковые трубы??

Записей в дневнике
    1
    Позывной
    rn3qno

Как соединить стеклопластиковые трубы??

Всем доброго вечера . Приобрёл мачту из стеклопластиковых труб а труба в труб не заходит и если заходит то 1см не больше .Может ктото даст хороший совет по соединению труб !!!! И ещё вопрос если я сделаю 2 прорези или 4 труба не лопнет !!! с уважением Юрий rn3qno

что то косячная мачта попалась то! как так на 1 см. заходит? думаю если пропил обжать хомутом-то ничего страшного не должно случиться. антенна не тяжёлая?
    Евгений/RA0JGB/FT-840

ГРАНИТ
    Гость
    Если уж входит, то и пилить ничего не надо, особенно если это не предусматривалось конструкцией соединения. Аккуратно "подчистить" наждачкой места соприкосновения. Чтобы увидеть эти места, достаточно покрыть внутренность одной трубы, тонким слоем краски или сажи/графита. Тогда на второй будет оставаться "отпечаток" в местах трения. Их немножко сошкурить. Ну и осмотреть внутреннюю поверхность стыка, может там просто шов какой-нибудь или капля смолы, а вы зазря сошкурите кондиционную поверхность. Увлекаться не следует, иначе стекловолокно начнет лохматиться и впиваться в руки.

Записей в дневнике
    1
    Позывной
    rn3qno
    нет антена не тяжёлая треугольник на 80м из полёвки. а на верху самой мачты будет штырь на 144 - 3 по 5/8

Да и то так хочу счас пойти по пробывать куда она зайдёт и на сколько . так как вся антена покрашена в бедый цвет .

Цитата Сообщение от rn3qno Посмотреть сообщение
    нет антена не тяжёлая треугольник на 80м из полёвки. а на верху самой мачты будет штырь на 144 - 3 по 5/8

Да и то так хочу счас пойти по пробывать куда она зайдёт и на сколько . так как вся антена покрашена в бедый цвет .
    От антенны на 144 будет идти кабель вниз и будет тоже самое что мачта из проводника. Извиняюсь что не по теме.

Записей в дневнике
    1
    Позывной
    rn3qno
    Да незачто извенятся а вот что подсказали спасибо . Ну от этого не как не избавится . Просто я приследовал ту мысль что не как мачту использовать как ди электрик а как то что мачта лёгкая и прочная!!

Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    будет идти кабель вниз и будет тоже самое что мачта из проводника.
    Это точно и влияет на настройки треугольника в случае его вертикальной поляризации(еще и как).Насчет горизонтальной не пробовал,не было.
    У меня сейчас стоит мачта из стеклотекстолита ,купил трубы ,а уж стыковал сам,методом проб и ошибок.Один раз в результате обледенения и льда на лучах мачта лопнула пополам ,на стыке,купил следующие трубы ,сделал по другому и вот сейчас даже ураган не страшен( месяц назад был мачту в дугу согнул(растяжки по живому порвало),целая(мачта ,общая высота 14м) но там целая система стыков и соединений.Работой доволен и самой антенны в том числе.
    Владимир : SunSDR2DX; ACOM1000; BLA350;

Записей в дневнике
    1
    Позывной
    rn3qno
    а каким методом стыковали ??

Добавлено через 7 минут(ы):

Я хочу по запиливать см 10-15 и ешё см по 15-20 забить труба в трубу всего 3 трубы по 4м на на эти 3 трубы хочу поставить 2 яруса растяжек на самом верху и и на среднем а там может по возможности и на последнем . Ставить мачту хочу на крыше 5 этажного панельног дома . крепится буду до трубы 100 которая прекрученна к будке через которую вылазеш на крышу. у образными хомутами .
    Последний раз редактировалось rn3qno; 12.12.2014 в 22:54.

Цитата Сообщение от rn3qno Посмотреть сообщение
    каким методом стыковали
    Это надо рисовать.На пальцах не понятно будет.Вкратце,у меня же остались трубы от предыдущей мачты(на стыке пополам) и вот от нее применил трубы для стыковки..Принцип одинаков для всех стыков.Но надежность не в разы,а.....Мачту согнуло в дугу и трепало более суток.Я думал все,по соседству перевернуло бетонную остановку,деревья многолетние с корнем вырывало.По городу долго лежали десятки вырванных,пока не убрали дорожные службы.А у меня мачта14м на 11этажном доме (высоту представляете) и ветер был до 30м....... и более.И стоит.Завтра, обещаю ,эскиз стыков нарисую и выложу.
    Владимир : SunSDR2DX; ACOM1000; BLA350;

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)