Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Библиотеки для P-CAD

  1. #1

    Библиотеки для P-CAD

    Добрый день!

    Поделитесь кто может, библиотеками распространенных радиоэлементов для P-CAD 2004 г. В Интернете библиотек много, http://www.pcad.com/resources/libraries/ но то ни те элементы что надо, то маштаб секи не тот или другие грабли. Можно конечно и самому создать нужные элементы в редакторе Libraly Executive, но не охота изобретать велосипед и тратить время. И еще, какие предпочтительные настройки цветов Display используете в редакторах? А то как то жутковато творить на черном фоне, видимо наследство P-CAD от DOS.
    QSO с DX на фирменном аппарате это одна радость, а QSO с DX на самодельном аппарате это двойная радость!


  2. #2
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN

    p-cad 2002 libraries

    Вот, то, чем я лично пользуюсь в своих проектах (уже выкладывал, но может пролетело мимо внимания). То, чего нет в стандартных библиотеках (которые качаются с альтиума).
    А что, так до Резонита и не удалось дойти - чтобы из спринт лайаута сделали плату?
    Да, сетка у меня и в родных библиотеках дюймовая.
    Вложения Вложения
    ... Я там глубину сам промерял!

  3. #3
    Большое спасибо, здорово помогли. На счет заказа платы в фирме "Резонит" в формате SL, то проблем нет. Заказал. Просто появилось желание "положить в голову" очередной девайс P-CAD. В жизне пригодится.
    QSO с DX на фирменном аппарате это одна радость, а QSO с DX на самодельном аппарате это двойная радость!

  4. #4
    Гость
    жаль что библиотеки не подходят у нас тока из 2000-го мона сделать

  5. #5
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Алексей, просто как совет - пошлите им в Питерский оффис заказ - и вам сделают... Только забирать и платить придется ногами.
    ... Я там глубину сам промерял!

  6. #6
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Поражен количеством скачавших библиотеки... Коллеги, если столько народа на smd делает, это показатель...
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. #7
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski
    Поражен количеством скачавших библиотеки... Коллеги, если столько народа на smd делает, это показатель...

    Однако!
    Не всегда количество скачавших пропорционально количеству сделавших
    Лично я знаю довольно большое к-во любителей, качающих по принципу "авось пригодится..." или "а шоб было!"

    73!
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  8. #8
    А я вот пользуюсь DipTrace 1.20 (лежит на www.softforfree.com абсолютно бесплатно), правда отечественных библиотек пока не нашел, но свои создаются элементарно. Да и сама программа восхищает. Русский, понятный интерфейс. Работать легко и комфортно.
    "Буржуйские" библиотеки включают более 40 000 элементов.
    Если кто подскажет где взять отечественные буду очень благодарен!
    Сергей UA4PCA

  9. #9
    Гость
    генадий: да просто на заводе нашем мне просто сделают а в питер надо ехать и платить зачем-то ну а собсн-но "кто девушку ужинает тот ее и танцует" не я правила эти принимал в 2000 ке сдавать на изготовление да и собсно библиотек навалом плюс в пикаде куча готовых патернов которые значительно облегчают жись
    единственное что теперь все схемы делаю 2,5 а платы в 2,54 вот такой казус.


  10. #10
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от QTH1t
    генадий: да просто на заводе нашем мне просто сделают а в питер надо ехать и платить зачем-то ну а собсн-но "кто девушку ужинает тот ее и танцует" не я правила эти принимал в 2000 ке сдавать на изготовление да и собсно библиотек навалом плюс в пикаде куча готовых патернов которые значительно облегчают жись
    единственное что теперь все схемы делаю 2,5 а платы в 2,54 вот такой казус.
    А если на плате оказывается микросхема с метрическим шагом (современные 0.5, 0.65 и 0.8 - это все метрические)?
    ... Я там глубину сам промерял!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не работает скачивание файлов из "Библиотеки"
    от blindman в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •