Электронный дискаунтер ТМ Электроникс старается поддерживать стремление к новым горизонтам. Целый месяц доставка в любую точку России - всего 99 рублей! Акция действует до 30 сентября и распространяется на частных и юридических лиц самостоятельно оформивших заказ на нашем сайте
Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Иготовитель аппаратуры из Иваново Ковыляев А.А

Иготовитель аппаратуры из Иваново Ковыляев А.А

Доброе время суток уважаемые радиолюбители.
    Хочу вас предупредить по поводу объявления об "изготовлении аппаратуры на заказ" от Ковыляева А.А .
    Весной этого года я собирался приобрести РА мощностью 1 кВ. Подал объявление на CQHAM и получил письмо с предложением
    изготовления усилителя на заказ от Ковыляева Андрея Анатольевича. Он прислал договор я согласно его отправил деньги тремя частями в общей сложности 20000 рублей + оплата упаковки и пересылка. Усилитель получил с опозданием к тому же неисправный. Пришлось его отправить обратно в ремонт. После "ремонта" я получил усилитель уже в конце осени и снова не полностью исправный (усилитель отдавал всего 350Вт),отсутствие стакана на охлаждения ГУ74 привело к тому что лампа перегревалась даже в режиме покоя . На мои претензии продавец делает вид что я "дурак" и неправильно измеряю мощность.Я любительский позывной UA1CKA имею с 1995 года , регулярно работаю в эфире и имею опыт(хоть и не большой ) в построении РА. Предложил мне вернуть ему усилитель обратно на что я сразу и согласился .Деньги до конца так и не вернул. На письма внятно не отвечает , а иногда просто игнорирует. При телефонном разговоре дал ясно понять что не боится ни суда ни черта и до его репутации ему все равно . Из 20000 рублей возвратил частями только 14000 и остальную чать уже наверное и не вернет.
    Имею на руках договор и наверное пойду в суд . Надеюсь мой опыт поможет Вам не совершить те же ошибки что совершил я.
    С уважением Рощупкин Олег UA1CKA
    Последний раз редактировалось Ham1976; 20.12.2014 в 13:41.

Позывной
    R0TA
    Очень жаль что так получилось. А лампа 74 одна? С одной лампы в принципе в нормальном режиме 1 квт получить проблематично, ватт 600 максимум. Возможно изначально Вас ввели в заблуждение. За 20 т.р. весной в Вашей области можно было купить ум Р-140 бмз и блок питания. Очень жаль, сочувствую.

Да лампа одна , усилитель по договору должен был отдавать 600 Вт. Спасибо

Позывной
    R2BAM
    Товарищи! Ни в коем случае не связывайтесь с этим т.н. изготовителем аппаратуры Ковыляевым. Имел с ним дело по заказу изготовления трансивера. Деньги как бы по договору ивановец получил с удовольствием и в срок. Дальше началась замечательная бодяга, чуть не дошедшая до порога прокуратуры. В конце концов трансивер я получил, но назвать его пригодной аппаратурой язык не поворачивается, натуральные слезы. Пришлось продать его за мизирную цену на детали конструктору-любителю.

Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Пришлось продать его за мизирную цену на детали конструктору-любителю.
    Прошу прощения, это случаем не Ивановский RA3AO? Доводилось такой слушать на заре кооперативно-кустарного производства. Воспоминания не из лучших. Может экземпляр неудачный попался, не могу утверждать точно. Трансивер был один.

Позывной
    ua9ykg
    Еще "в лихие 90-е" клюнул на его предложение и заказал трансивер RA3AO. Всё чин-чинарем-договор, предоплата.Чуть до суда дело не дошло, с большим трудом "выбил" готовое изделие. Получил и ахнул-хламьё.Так и разобрал на комплектующие.Припом инаю еще, в смесителе RX вместо 610-х КТ325-е были установлены. Ну и нервы он мне помотал, пока я ждал трансивер.....

Прекращаем флуд в теме, никак без штрафов и банов не доходит?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)