Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 2330313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 399

Тема: SDR AFEDRI + CwSkimmer

  1. #321
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    Александр если можно подкоректирую KU9C на R9UC
    Юрий, прошу прошения.
    Сам не пойму, как так ошибиться смог ....

    73! Alex RW3CW

  2. Спасибо от Юрий R9UC


  3. #322
    Это автокорректировка К русская на клавиатуре соответствует R

  4. #323
    Прочел тему, но ответа не нашел, может у кого было такое? CWSkimSrv работает нормально, но после запуска HDSDR в спотах указывается неправильная частота. Выход из HDSDR не помогает. Нужно еще и перезапустить CWSkimSrv. Как победить?

  5. #324
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Прочел тему, но ответа не нашел, может у кого было такое? CWSkimSrv работает нормально, но после запуска HDSDR в спотах указывается неправильная частота. Выход из HDSDR не помогает. Нужно еще и перезапустить CWSkimSrv. Как победить?
    Думаю эти две программы невозможно эксплуатировать одновременно, вы определитсь или вам нужен CWkimSrv или HDSDR.
    Или же используйте CW Skimmer (но не CWkimSrv) параллельно с HDSDR - эта тема как раз об этом.

  6. Спасибо от Bratelly, RT7N

  7. #325
    Кстати Александр, я тут статистику с ошибкой скимсервера и и afedri двухвходовым проводил. Получается ситуация такая. Если я записываю Lo1 меньше Lo2 и включаю с начала в скимсервере первый приемник и после появления спота подключаю второй то все нормально. В любом обратном порядке и при одновременном включении обоих каналов приема начинется дубль спотов по обоим диапазонам

  8. #326
    Цитата Сообщение от Bratelly Посмотреть сообщение
    Кстати Александр, я тут статистику с ошибкой скимсервера и и afedri двухвходовым проводил. Получается ситуация такая. Если я записываю Lo1 меньше Lo2 и включаю с начала в скимсервере первый приемник и после появления спота подключаю второй то все нормально. В любом обратном порядке и при одновременном включении обоих каналов приема начинется дубль спотов по обоим диапазонам
    Не знаю, что по этому поводу советовать - я у себя таких приключений не встречал, кстати я не понимаю:
    - что такое Lo1 и Lo2?
    - как можно отличить Lo1 от Lo2?
    При запуске Skimserver таких опций не наблюдаю, просто нужно ставить птичку напротив желяемого диапазона...
    Может вы пытаетсь управлять параметрами Скимер Сервера так как программа не предусматривает?

    А может и того хуже - вы запускаете Скимер Сервер одновременно подключаясь к скимеру через Telnet client посредством SDR_Control? - Я такого варианта никак не предусматривал и поэтому не могу даже предположить, что случится в таком случае, наверное ничего хорошего. Смотирте мой совет предидущему пользователю...
    напоминаю, что Telnet client в программе SDR_Control рассчитан на использования с программой CW Skimmer , но ни в коем случае не SkimServer.
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 13.04.2015 в 17:44.

  9. #327
    Я действую в таком порядке.:
    1 Запускаю sdr control
    2 Прописываю для RX канал 1 и RX канал 2 центральные частоты скиммера (по надобности корректирую усиление)
    3 Запускаю скиммер сервер выставляю галку на тот диапазон где прописана у меня центральная частота канала RX1
    4 Дожидаюсь первого спота с этого канала и ставлю галку на диапазоне, где прописана частота канала RX2

    Телнет клиентом не пользуюсь совсем.
    Кстати еще что заметил: В SDR control во вкладке Multy Channel RX, если в графе Frequency Input набрать частоту она по Enter не прописывается в выбранный канал приема. Приходится для ввода частоты в канал переключаться между вкладками SDR control и Multy Channel RX.

    Хотя предполагаю на каком то этапе я делаю что то не так. Буду рад указанию в каком месте

  10. #328
    Уже неоднократно писалось и говорилось здесь на форуме что SkimServ самодостаточная программа, ей не нужны никакие другие "примочки". Она берет полностью управление приемником на себя. Каким боком здесь нужны HDSDR, SDR_Сontrol и все остальное?
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  11. #329
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    ... Каким боком здесь нужны HDSDR...?
    Кроме спотов на бэндмапе N1MM, хотелось бы и панораму юзать. Ну нет, так нет.


  12. #330
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Кроме спотов на бэндмапе N1MM, хотелось бы и панораму юзать. Ну нет, так нет.
    Тогда только через связку CWSkimmer+HDSDR+SDR_ Control если я правильно все понимаю.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 2330313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AFEDRI SDR-Net rev.2.1
    от zsg в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 13:30
  2. Делаем свой Websdr на примере Debian+Afedri
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:03
  3. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  4. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  5. CwSkimmer + Flex1500
    от ua6bqn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •