Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 399

Тема: SDR AFEDRI + CwSkimmer

  1. #291
    Цитата Сообщение от UR0IQ Посмотреть сообщение
    P5 -это "класс", но, может Вы в скайпе поговорите
    сорри. не хватило "IQ" переключиться на скайп


  2. #292
    Очень неплохо было бы, если бы хватило желания сделать подробную инструкцию (желательно с картинками ) по включению и работе CWSkimmera и Afedri, а "IQ", я думаю, Бог Вас не обидел

    P.s. Примерно как инструкция по AFEDRI...
    Последний раз редактировалось UR0IQ; 15.02.2015 в 19:59.

  3. #293
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от Bratelly Посмотреть сообщение
    Настройки телнета галку поставить ?
    Я уже писал. . надо лигитимную версию. CwSkimmera Это первое и самое главное. Есть скайп ? можем встретиться. мой логин RV9UD9

    Это все есть на ветке автора Афедри. Но там нужно много читать. Не у каждого хватает терпения. В скайпе быстрей и проще.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  4. #294
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    Режим сплит работает - т.е. скиммер показывает маркер VFО B, когда он активный. Слежу внимательно за 599 которые отображаются как на панораме так и в колонке с позывными справа. Причем самый последний 599 загорается красным цветом. По ним можно понять где слушает ДХ, идет он вверх или вниз по частоте. вообщем все наглядно.
    Поиск новой панорамы пока отложил. Оставил HDSDR.
    Тем не менее, польза от общения в форуме есть.
    Сегодня стартует очередная экспедиция Ti9/3z9dx. К панораме добавляем скиммер.
    В FTdx5000 немного не так как у вас. Активны оба VFO. После клика в Скиммере на
    БандМапе логгера появится спот "599" c отметками SKIMMER в поле споттирующего
    и CLICKED в поле коментарий. (Лог UR5EQF)
    Если кликнуть по споту, на частоту 599 будет перестроен основной приемник, поэтому
    сначала надо кнопкой RX выключить VFO-A, кликнуть по споту и на активном VFO-B
    будет настроена частота последнего корреспондента DX-а.
    Всем удачи!

    73! Alex RW3CW
    Последний раз редактировалось rw3cw; 16.02.2015 в 10:09.

  5. #295
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    После клика в Скиммере на
    БандМапе логгера появится спот "599" c отметками SKIMMER в поле споттирующего
    и CLICKED в поле коментарий. (Лог UR5EQF)
    Вот оказывается чего многие не хотят слазить с ЕЩФа (лога), неужели в других эту "приманку для охотника" не сделали еще?

  6. #296
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    Есть скайп ? можем встретиться. мой логин RV9UD9
    А смысл? У меня все работает, в том числе и ретрансляция на RBN и скиммер сам наружу телнет выгружает из домашней сети когда мне нужно.
    Ничего там сложного нет. Алекс там никаких хитростей не городил, кроме 30 дней ограничения.
    Нужно просто скопировать в папку скиммера (не сервера) файл ExtIO_AFEDRI_SDR.dll (можно и все содержимое папки sdr control box туда скопировать)
    После запуска в настройках скиммера появится устройство afedri Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skimmer_setting11.JPG 
Просмотров:	716 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	194656
    Выбираем то, что под 1 выставляем Lo (2) как в sdr control box и запускаем и все работает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skimmer_setting_.JPG 
Просмотров:	721 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	194657
    Вроде бы ничего не забыл? Поправьте если где то чего то пропустил. Я перепишу и в шапке закрепим для всех.

    В общем и всех делов. У меня возникают некоторые геморрои ввиду того, что приемник двухвходовый и скиммер сервер (не скиммер) начинает дублировать споты по двум диапазонам при первом включении. Приходится отключать и заново включать один из диапазонов, но это такие мелочи что я даже не обращаю на них внимания.

  7. #297
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    В FTdx5000 немного не так как у вас. Активны оба VFO. После клика в Скиммере на
    БандМапе логгера появится спот "599"
    интересно откуда он знает что вы кликнули на 599 а не где-то в другом месте...
    конечно желательно чтобы в режиме сплит скиммер отображал частоту VFO B всегда, а не только когда она "активная". даже не знаю как это сделать. Все завязано на HDSDR, который показывает частоту главного приемника. У меня пропала связь с автором ХДСДР . за 2013 год не ответил на два или три письма, а раньше отвечал. :(

    будем греть кабель на TI9

  8. #298
    Цитата Сообщение от Bratelly Посмотреть сообщение
    ...
    Нужно просто скопировать в папку скиммера (не сервера) файл ExtIO_AFEDRI_SDR.dll (можно и все содержимое папки sdr control box туда скопировать)...
    Я устал "бототься" с повторяющимся явлением "танцев с бубнами" связанных с копированием без надобности бублиотеки ExtIO_AFEDRI_SDR.dll .
    Вообще-то ExtIO_AFEDRI_SDR.dll в папке CW Skimmer - абсолютно не нужна, это уже переходит в некую эзотерику или сравни колдовству. CW Skimmer понятия не имеет, что такое ExtIO_AFEDRI_SDR.dll да и сам факт скопировали вы в папку Скиммера эту dll или нет ему не известен ...
    Посему - в случае приеменения с програмой CW Skimmer, библиотека ExtIO_AFEDRI_SDR.dll со всеми прилагающимися к ней дополнительными библиотеками может находится в любой папке на жестком диске и оттуда запускаться.

    Цитата Сообщение от Bratelly Посмотреть сообщение
    ... У меня возникают некоторые геморрои ввиду того, что приемник двухвходовый и скиммер сервер (не скиммер) начинает дублировать споты по двум диапазонам при первом включении. Приходится отключать и заново включать один из диапазонов, но это такие мелочи что я даже не обращаю на них внимания.
    А вот это похоже на баг, непонятно где ... или в SkimmerServer или в библиотеке Hermes или в прошивке AFE822x...

  9. #299
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    CW Skimmer понятия не имеет, что такое ExtIO_AFEDRI_SDR.dll да и сам факт скопировали вы в папку Скиммера эту dll или нет ему не известен ...
    Алекс действительно, извиняюсь ввел народ в заблуждение. Это я по первости все в кучу скопировал, так и лежит А мне таскать удобно на флэшке и SDR control и skimmer в комплекте одной папкой
    По поводу бага с дублированием спотов. Я не очень понимаю что там в потоке идет с приемника по эзернет. Возникает не всегда. Я просто себе завел порядок, включаю один диапазон. Проверяю прием идет или нет и только после этого включаю второй диапазон. Если нужна сменить диапазон, то отключаю его меняю LO и после этого включаю. Иначе околесица с дублированием может повториться, а может и нет.


  10. #300
    Цитата Сообщение от Bratelly Посмотреть сообщение
    ... Возникает не всегда. Я просто себе завел порядок, включаю один диапазон. Проверяю прием идет или нет и только после этого включаю второй диапазон. Если нужна сменить диапазон, то отключаю его меняю LO и после этого включаю. Иначе околесица с дублированием может повториться, а может и нет.
    У меня закралось смутное подозрение что вы совместно с программой SkimmerServer используете SDR_Control?
    Если это так то: вам нужно учитывать что такая комбинация возможна, но неестественна и оправдана только для случая если вы хотите подстроить усиление приемника, других причин для этого быть не должно.
    SkimmerServer - самостоятельно перестраивает частоту приемника, поэтому ваше замечание о прцедуре "меняю LO" меня очень смущает:
    - где вы меняете частоту LO???
    Надеюсь вы не пытатетесь одновременно запустить Telnet в SDR_Control и использовать Skimmer Server, даже представить не могу себе такого адского сочетания , когда два "хозяина" каждый по своему пытатюся управлять одним приемником, а если он еще и двухканальный то вообще фантазии не хватает вообразить возможные чудеса.
    Ни в коем случае не нужно путать методы работы совместно с программами CWSKimmer или Skimmer Server, каждой апликации свое, не надо делать "салат"
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 16.02.2015 в 19:49.

Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AFEDRI SDR-Net rev.2.1
    от zsg в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 13:30
  2. Делаем свой Websdr на примере Debian+Afedri
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:03
  3. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  4. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  5. CwSkimmer + Flex1500
    от ua6bqn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •