Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 293637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 399

Тема: SDR AFEDRI + CwSkimmer

  1. #381

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA9KB Посмотреть сообщение
    когда на бенд мапе выбираешь станцию HDSDR не перестраивается
    У Вас помимо HDSDR параллельно работает еще какой-то трансивер. Этот трансивер подключаем к LogHX через OmniRig, и CAT HDSDR подключаем тоже к OmniRig. Должна получиться синхронизация всей кухни.
    Юрий. SDC website


  2. #382

    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    станица Выселки, Краснодарский край
    Сообщений
    201
    Позывной
    RL6C
    А без трансивера не получится? Я уже по всякому пытался и ни как не получается.
    Сергей

  3. #383
    Всем доброго, подскажите как подкорректировать частоту приемника, соты со скимера идут примерно на 100Гц ниже действительной частоты при том чем выше диапазон тем больше расхождение.

  4. #384
    Цитата Сообщение от RD9D Посмотреть сообщение
    Всем доброго, подскажите как подкорректировать частоту приемника, соты со скимера идут примерно на 100Гц ниже действительной частоты при том чем выше диапазон тем больше расхождение.
    Еслт ошибка по настройке минимальна в центре и увеличивается (и меняет знак) при приближении к краям диапазона (при неизменной центральной частоте), то ошибка вызвана отличием реального семпл рейт приемника от декларируемого (т.е. от 48кГц, 96кГц , 192кГц и т.п.) - это нормально для AFEDRI SDR стандартной сборки на которых установлен опорник 80.0МГц , самое координальное решение этой проблемы - замена опорника на другой с более подходящей частотной - 76.8МГц.
    Что и делается в тех случаях, когда пользователь заранее упоминает о том с какой программой планируется использовать SDR и выражает согласие на установку альтернативного опорника.

  5. #385
    Александр, спасибо за ответ.да именно такая картина и есть. Скажите если самому поменять генератор, то требуется перепрошивка? Программа стандартная Skimmer server

  6. #386
    Цитата Сообщение от RD9D Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо за ответ.да именно такая картина и есть. Скажите если самому поменять генератор, то требуется перепрошивка?...
    Для замены опорника ничего специально перепрошивать не нужно, после замены просто поменяете значение "Main Clock Oscillator" на новое значение.
    Цитата Сообщение от RD9D Посмотреть сообщение
    Программа стандартная Skimmer server
    Вообще-то это имеет мало значения какая программа, имеет значение какой семпл-рейт она умеет использовать.
    Хочу предупредить если поменяете опорник, то с CWSkimmer и с например PowerSDR_mrx у вас эта проблема наладится, а вот если используете программу SDR-Radio , то после смены опорника максимальный семпл рейт (с корректым отображением частоты) упадет до 800кГц.
    конкретно именно эта программа удерживает меня от тотального перехода в AFEDRI SDR на 76.8Мгц по умолчанию.

  7. #387
    В скиммер сервере вроде есть встроенная коррекция. Может нужно просто калибровку опорника сделать?

  8. #388
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    В скиммер сервере вроде есть встроенная коррекция. Может нужно просто калибровку опорника сделать?
    Об этом ничего не знаю, это лучше автора программы спросить

  9. #389
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    лучше автора программы спросить
    я когда-то давно спрашивал. мне сказали что в исходниках длл есть функция которая вычисляет реальный семпл рейт.
    https://github.com/k3it/HermesIntf/b...sIntf.cpp#L458

    это только в скиммер сервере. в обычном скиммере такой коррекции нет и будет небольшая ошибка, как вы описали.


  10. #390
    Я про скиммер сервер и задавал вопрос. Да ошибка есть и чем выше диапазон тем больше ошибка то есть на 160 практически нет а вот на 15 уже около 200Гц почему то как то так

Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 293637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AFEDRI SDR-Net rev.2.1
    от zsg в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 13:30
  2. Делаем свой Websdr на примере Debian+Afedri
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:03
  3. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  4. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  5. CwSkimmer + Flex1500
    от ua6bqn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •