Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 40 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 399

Тема: SDR AFEDRI + CwSkimmer

  1. #211

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Под АМ.LO A жмём А- LO B.


  2. #212
    Цитата Сообщение от labuda51 Посмотреть сообщение
    Под АМ.LO A жмём А- LO B.
    О такой возможности даже не догадывался. Чем лучше программист пишет
    программу, тем меньше вероятность, что к ней он напишет хелп.
    Эта кнопка переключает VFO трансивера и выводит на панораму вертикальную
    риску частоты VFO-A или VFO-B. А оба не отображаются.

    73! Alex RW3CW

  3. #213
    Цитата Сообщение от labuda51 Посмотреть сообщение
    Под АМ.LO A жмём А- LO B.
    Пока ничего лучшего, чем Вы предложили, не нашел. Нажатие LO(B) выключает
    основной приемник трансивера. Частота на шкале панорамы соответствует частоте VFO-B.
    Дополнительно нужно включить приемник А и смотреть Pule UP. Единственный на мой взгляд
    недостаток - это отсутствие визира VFO-A на панораме.
    Подскажите, pse, для чего в HDSDR две шкалы:
    - LO A/B
    - Tune
    У меня эти шкалы индицируют одно и тоже значение частоты. Зачем-то их сделал автор?
    Можно ли с Вами связаться в личку? Мой скайп -rw3cw.alex, майл - rw3cw......mov.ru

    73! Alex RW3CW

  4. #214
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    Подскажите, pse, для чего в HDSDR две шкалы:
    - LO A/B
    - Tune
    У меня эти шкалы индицируют одно и тоже значение частоты. Зачем-то их сделал автор?
    Перестройка в программе может осуществляться гетеродинами сдр-приемников (виртуальными или обычными, если звукокартовый приемник) или же виртуальной ПЧ. В первом случае частоты сравниваются и при перестройке ездит вся панорама, во втором случае LO стоит на месте, а ездит "шторка" (TUNE) по видимой части спектра. Там в меню есть опции синхронизации с радио и можно по тюне или по ЛО.

  5. #215

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Rw3cw.У меня с HDSDR включен свисток.LO A и LO B нормально переключает приём.Когда у меня стоял CW Skimmer то как-то не попробывал переключение LO A/LO B.Сейчас месячного CW Skimmer нет.Поэтому Скиммером не пользуюсь.AFEDRI соответственно тоже нет.А так в Скиммере на разных бендах менял частоту в настройках Скиммера.Использовал только VAC.

  6. #216
    Про скиммер вообще не идет речь больше... Это по синхронизации hdsdr с чемоданом вопрос. Разговор слепого с глухим

  7. #217
    Именно так. Со скиммером получилось более-менее.
    Панорама - отдельная задача. Одновременно со скиммером не используется.
    На панораме я хотел бы видеть полосу частот КВ диапазона и два визира: VFO-A и VFO-B.
    Кроме того, программа панорамы должна работать с Афедри, и желательно по USB,
    но можно и по LAN. HI!
    Но пока такой программы не нашел.

    73! Alex RW3CW
    Последний раз редактировалось rw3cw; 02.02.2015 в 13:02.

  8. #218
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    На панораме я хотел бы видеть полосу частот КВ диапазона и два визира: VFO-A и VFO-B.
    Кроме того, программа панорамы должна работать с Афедри, и желательно по USB,
    но можно и по LAN. HI!
    таким требованиям отвечает только программа powersdr mrx. но она не 100% стабильно работает в связке с трансивером. возможно еще Studio1 что-то подобное умеет, но нет демо версии чтобы проверить :(
    hdsdr два визира не показывает, только индикация активного ВФО. кроме того похоже HDSDR больше не развивается.. я об этом уже писал, в другой ветке, и даже получил приз за пост - флаг в руки.

  9. #219
    Powersdr mrx установил и пробовал. Но у нее нет переключения Collapse/Expand, как например
    в Nap3, HDSDR. Т.е. она заточена на работу с SDR приемником, которым надо управлять, для чего -
    огромное количество кнопок. У меня в трансивере кнопок достаточно и иметь их дубликаты
    еще и на мониторах - это лишнее и только мешает. К тому же Рowersdr mrx, как мне подсказал
    Александр 4Z5LV, работает только по LAN. Буду пробовать.
    Жаль, что NaP3 не работает с Афедри. Для меня это был бы лучший выбор.
    В Studio1 кнопок еще больше. Показалась мне очень сложной, не стал разбираться.
    Что касается оценок на форумах, ничего удивительного. Много "Шавкок" бегают по
    интернетовским помойкам, забегут на форум, тявкнут (вроде как, выскажут свое умное
    мнение) и бегут дальше. На таких оценщиков внимания обращать не надо.

    73! Alex RW3CW
    Последний раз редактировалось rw3cw; 03.02.2015 в 10:22.


  10. #220
    rw3cw, Nap3 хорошая программа ну морально устарела, пытался её приладить ну ничего не вышло.
    А вы не пробовали ExpertSDRvA2 с соседней ветки? У меня просто нет трансивера под рукой, так бы сам попробовал, ну хотелки примерно такие же как у Вас.

Страница 22 из 40 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AFEDRI SDR-Net rev.2.1
    от zsg в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 13:30
  2. Делаем свой Websdr на примере Debian+Afedri
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:03
  3. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  4. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  5. CwSkimmer + Flex1500
    от ua6bqn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •