Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 399

Тема: SDR AFEDRI + CwSkimmer

  1. #221
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    Powersdr mrx установил и пробовал. Но у нее нет переключения Collapse/Expand
    Как нету Или вы другую функцию имели ввиду. Как раз таки есть
    73! YL2GVC


  2. #222
    NaP3 К Афедри пытались приладить? 4Z5LV писал на форуме "AFEDRI SDR-Net rev.2.1"
    что не работает. Причины не знаю. NaP3 в установках определяет Афедри как зв.карту
    "Afedri-SDR-Net Audio". Казалось бы все хорошо, но панорама не работает.
    Про ExpertSDRvA2 даже не слышал. Соседняя ветка - это где?


    Прошу прощения. Нашел. Очень полезная информация здесь. Буду изучать.


    73! Alex RW3CW

    Цитата Сообщение от Aivarss Посмотреть сообщение
    Как нету Или вы другую функцию имели ввиду. Как раз таки есть
    Где? Покажите, pse
    Последний раз редактировалось rw3cw; 03.02.2015 в 11:01.

  3. #223
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    NaP3 К Афедри пытались приладить? 4Z5LV писал на форуме "AFEDRI SDR-Net rev.2.1"
    что не работает. Причины не знаю. NaP3 в установках определяет Афедри как зв.карту
    "Afedri-SDR-Net Audio"...
    Вообще-то NaP3 совместно с любым AFEDRI SDR работает (через USB соединение только), НО данные о центральной частоте у вас нет способа передать от приемника в NaP3 и обратно, но панорама со спектром и водопадом - работает.

    P.S. Правда я не могу понять чем NaP3 привлекательна и лучше других возможных вариантов... мое мнение - тоже самое унылое г... как и PowerSDR ... (я чисто эстетически)
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 03.02.2015 в 11:24.

  4. #224
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Вообще-то NaP3 совместно с любым AFEDRI SDR работает (через USB соединение только), НО данные о центральной частоте у вас нет способа передать от приемника в NaP3 и обратно, но панорама со спектром и водопадом - работает.

    P.S. Правда я не могу понять чем NaP3 привлекательна и лучше других возможных вариантов... мое мнение - тоже самое унылое г... как и PowerSDR ... (я чисто эстетически)
    Не понял, Александр.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...p3#post1028609
    Еще раз Вас цитирую:"Программа NAP3 не умеет управлять приемником AFEDRI SDR-Net."
    Подскажите, какие еще попробовать, кроме г...
    Какие возможные варианты имеете в виду?

    Буду изучать "соседнюю" ветку.

    73! Alex RW3CW
    Последний раз редактировалось rw3cw; 03.02.2015 в 11:48.

  5. #225
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Вообще-то NaP3 совместно с любым AFEDRI SDR работает (через USB соединение только), НО данные о центральной частоте у вас нет способа передать от приемника в NaP3 и обратно
    Как-то решить это можно? Наверно через какую-то комбинацию виртуальных СОМ портов и эмуляцию в вашем сдр-боксе кенвудовского протокола...

  6. #226
    rw3cw, Иван Иваныч Самая последняя выборка справа на верху Collapse, после чего посерёдке Expand Или это не то
    73! YL2GVC

  7. #227
    To RW6MIT

    На сайте http://sunsdr.com/ru/downloads/soft.html для скачивания предлагается
    несколько версий программы ExpertSDR2.
    Установил для SunSDR2, он предлагает LAN интерфейс. Нет ли под USB?
    Подскажите, пожалуйста, какую версию использовать для работы с Афедри?

    73! Alex RW3CW
    Последний раз редактировалось rw3cw; 03.02.2015 в 13:23.

  8. #228
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Как-то решить это можно? Наверно через какую-то комбинацию виртуальных СОМ портов и эмуляцию в вашем сдр-боксе кенвудовского протокола...
    Serg, вы что опять тролите меня? Вот вам ваш собственный ответ:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1028622
    Насколько я понимаю в философию данной программы - это Пан адаптер к трансиверу и управлять ей должен трансивер ... если подключить AFEDRI к сигналу ПЧ трансивера , получите именно пан-адаптер.

    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    Не понял, Александр.
    ...
    Еще раз Вас цитирую:"Программа NAP3 не умеет управлять приемником AFEDRI SDR-Net."..
    По вашему мнению в чем два мои сообщения противоречат друг другу?
    Не умеет управлять - это не означает, что вы не увидите спектр сигнала и наоборот - спектр вы увидите, но но частотой и усилением приемника нужно управлять из внешней программы.
    Вы просто установите себе данную программу и проверили сами.
    В качестве входной звуковой карты выбетрите AFEDRI.

  9. #229
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какую версию использовать для работы с Афедри?
    Эксперты просто выложили исходники своей первой версии программы, дальше энтузиасты начали её допиливать: http://www.cqham.ru/forum/showthread...E5%EB%E5%E7%EE
    Потом появилась поддержка Afedri.


  10. #230
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Serg, вы что опять тролите меня?
    Чего вы такой нервный? Я всего лишь задал вопрос, возможно ли каким-то образом (пусть и "хитрым") сделать обмен частоты LO между вашими приемниками и программой NAP3, это нужно чтобы использовать NAP3 при подключении не по ПЧ, а к эфирной антенне, но использовать в синхронизации с другим аппаратом. Не хотите прикинуть или вам это не интересно - так и скажите, этим и вопрос был бы исчерпан без "наездов".

Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AFEDRI SDR-Net rev.2.1
    от zsg в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 13:30
  2. Делаем свой Websdr на примере Debian+Afedri
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:03
  3. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  4. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  5. CwSkimmer + Flex1500
    от ua6bqn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •