Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 40 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 399

Тема: SDR AFEDRI + CwSkimmer

  1. #1

    SDR AFEDRI + CwSkimmer

    Собственно, в названии темы все сказано, об чем хотелось бы поговорить.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 21.12.2014 в 20:29.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC


  2. #2
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Собственно, в названии темы все сказано, об чем хотелось бы поговорить.
    Ну и лады. Теперь надо рекламку подбросить в другие форуммы Я на некоторые подписан. Может отписать, народ надо привлечь?? Олег думаю что инфо со стр 228 пост 2275 и 2276 надобно и сюда скопировать??
    Последний раз редактировалось Юрий R9UC; 20.12.2014 в 19:19.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  3. #3
    Считаете нужным - копируйте. Думаю что надо просто продолжить обсуждение, которое было в той теме. Ну кому интересно тот сам сюда подойдет.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  4. #4
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Считаете нужным - копируйте. Думаю что надо просто продолжить обсуждение, которое было в той теме. Ну кому интересно тот сам сюда подойдет.
    Я думаю, что следует задаться вопросом как состыковать распространенные SDR программы с CW Skimmer-ом, и проблема эта касается не только AFEDRI , но и многих других СДР,
    проблема тo общая.

    Мало того, учитывая предидущие обсуждения, говорится какбы о связке AFEDRI -CW Skimer, а на самом деле многие имеют у себя в голове как само собой разумеющееся еще и какой-либо логгер, причем каждый думает о своем любимом логере.
    Чтобы решить проблему нужно как-то определиться, а то окажется, что темо обо всем в общвм и ни о чем конкретно...

  5. #5
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Я думаю, что следует задаться вопросом как состыковать распространенные SDR программы с CW Skimmer-ом, и проблема эта касается не только AFEDRI , но и многих других СДР,
    проблема тo общая.

    Мало того, учитывая предидущие обсуждения, говорится какбы о связке AFEDRI -CW Skimer, а на самом деле многие имеют у себя в голове как само собой разумеющееся еще и какой-либо логгер, причем каждый думает о своем любимом логере.
    Чтобы решить проблему нужно как-то определиться, а то окажется, что темо обо всем в общвм и ни о чем конкретно...
    Александр, наверное, Вы правы. Конечная цель - использование связки AFEDRY+CwSkimmer совместно с любым логгером. Независимо - контестовый или для повседневной работы. Но все-таки первоочередная задача это научиться управлять скиммером так чтобы приемник автоматически переключал диапазоны и сканировал их. А дальше все просто - практически все современные логгеры позволяют соединиться со скиммером через локальный адрес 127.0.0.1:7300. Проверено на N1MM, DX4WIN, HB9BZA.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  6. #6
    Я бы посоветовал для начала научится стыковать сочетание, например HDSDR + CW Skimmer + Logger... используя OmniRig и com0com драйвер.
    И все, что вы пожелали само собой приложится прямо сейчас, даже независимо от модели СДР, которую вы имеете...

  7. #7
    Цитирую Олега (RA3DNC)с форума AFEDRI SDR-Net rev.2.1

    #2271
    Олег,RA3DNC

    571
    Вот кто-либо из здесь присутствующих может мне вразумительно объяснить, зачем Вам в тестах связка SDR_Control+CwSkimme r ? Если вполне достаточно запустить SkimServ и получить нормальный локальный кластер в ЛЮБОМ логгере, а не только в 5М.

    Олег, не могу запустить CW Skimmer Server. В панеле задач появляется значек с белым Х в красном круге, а панель установок имеет вид
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1122.JPG 
Просмотров:	886 
Размер:	4.8 Кб 
ID:	189941
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.JPG 
Просмотров:	1468 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	189940
    Моб тлф найти не могу. Вроде был. Звонил на домашний, не дозвонился, отправил письмо на эл.адрес, но ......
    В скайпе не нахожу. Как связаться ?

    73! Alex RW3CW

  8. #8
    Александр, RW3CW, на вкладке Skimmer выберите только один диапазон - приемник-то одноканальный
    Скайп - ra3dnc
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  9. #9
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    Олег, не могу запустить CW Skimmer Server. В панеле задач появляется значек с белым Х в красном круге, а панель установок имеет вид
    По-моему вы не скопировали hermesintf.dll в нужную папку, или не выбрали приемник Afedri из списка на закладке 'скиммер'.


  10. #10
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    По-моему вы не скопировали hermesintf.dll в нужную папку, или не выбрали приемник Afedri из списка на закладке 'скиммер'.
    А я добавлю еще и наверное самое главное:
    SkimmerServer будет работать с AFEDRI только при сетевом соединении...

Страница 1 из 40 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AFEDRI SDR-Net rev.2.1
    от zsg в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 13:30
  2. Делаем свой Websdr на примере Debian+Afedri
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:03
  3. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  4. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  5. CwSkimmer + Flex1500
    от ua6bqn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •