Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 399

Тема: SDR AFEDRI + CwSkimmer

Цитата Сообщение от Alex (RN6HZ) Посмотреть сообщение
    вложил картинку.
    Понятно, так и должно быть при такмх настройках. Надо переключить на SOFT-ROCK, но тогда не будет работать CAT, надо вручную ставить LO Frequency (внимательно - в герцах!) равной частоте настройки трансивера.
    73! Victor RT9I

Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Понятно, так и должно быть при такмх настройках. Надо переключить на SOFT-ROCK, но тогда не будет работать CAT, надо вручную ставить LO Frequency (внимательно - в герцах!) равной частоте настройки трансивера.
    Так я понимаю, что тогда вообще весь смысл теряется без CAT. Мне нужно чтобы споты накидывались в N1MM с точной частотой. Или я не так Вас понял ?
    73 de RM6F (RN6HZ) Александр
    www.rusbeam.ru

Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    тут тема немного не про панорамные приставки к К3
    Думаю, ничего страшного, все равно по большей части обсуждения проблемы К3 и скиммера (посмотрел на скорую руку) сводятся к выбору отдельного приемника - так что вполне по теме

Так я понимаю, что тогда вообще весь смысл теряется без CAT. Мне нужно чтобы споты накидывались в N1MM с точной частотой. Или я не так Вас понял ?
    Да, все правильно. Я выше немного уже написал ,гугл по Вашей проблеме дает примерно такие обсуждения - http://elecraft.365791.n2.nabble.com...td7566354.html
    73! Victor RT9I

А...тут тема немного не про панорамные приставки к К3. Поищите в интернете, наверняка есть решение, как подружить САТ К3-го с протоколом Telnet CWSkimmer. Я этим вопросом подробно не занимался, но пару статей встречал.
    А я вот, поддерживаю обсуждение в этой теме всех вариантов подключения и синхронизации с программой CWSkimmer - в большинстве случаев проблемы у пользователей различных СДР совершенно одинаковые, кооперация полезна.
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 25.12.2014 в 13:22.

Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    пользователей различных СДР совершенно одинаковые, кооперация полезна.
    Многие (я в том числе) пытались уговорить автора скиммера сделать управление И по CAT для режима SoftRock, пока безуспешно. Это решило бы проблему для простейших панорам, подключенных к IF до руффигна, а не после, как предполагается в режиме SoftRock-IF.
    Но!
    Применительно к DDC SDR (Afedri,SunSDR2,...) такой подход был бы не совсем правильным. Тут автор прав заставляет разработчиков переходить на telnet, DLL или API. Для приемников такого типа частота приема не связана с частотой DDS, а она (DDS) не предусматривается протоколом САТ. Поэтому автор скиммера предлагает передавать её через telnet. Это оградит программу дешифровки CW от изменений частоты DDS при каждом смещении валкодера и повысит точность декодирования.
    Этот момент надо как-то предусматривать и для Afedri, синхронизированного по частоте в основным приемником (трансивером).
    Юрий. SDC website

Многие (я в том числе) пытались уговорить автора скиммера сделать управление И по CAT для режима SoftRock, пока безуспешно. Это решило бы проблему для простейших панорам, подключенных к IF до руффигна, а не после, как предполагается в режиме SoftRock-IF.
    Юрий правильно я Вас понимаю, что в моем случае пока решения нет ?
    73 de RM6F (RN6HZ) Александр
    www.rusbeam.ru

Вроде вложил картинку.
    Наверно так и будет, в этом режиме ПЧ всего 6 с копейками кгц, т.е. кварц в вашей Лп-ПАН приставке переносит центр частоты ПЧ в район 6кГц, соответственно порядка 12-15кГц и будет прием.

Варианты:
    1) смириться с тем как есть;
    2) купить DDC приемник вроде Аферди или лучше;
    3) искать или писать программу, которая будет синхронизировать частоту трансивера со скиммером в обычном режиме (не IF) через телнет-команды. Но, тут могут быть неудобства с не совсем мгновенным декодированием сигналов после очередной перестройки частоты валкодером, т.е. скиммеру нужно будет время в районе минуты чтобы адаптироваться к тому, что сигналы "уехали".

8. Спасибо от Alex (RN6HZ)

Позывной
    ex UR4IX
    Юрий правильно я Вас понимаю, что в моем случае пока решения нет ?
    Я не знаю. Возможно, есть какие-то шлюзы CAT - telnet специально для этого написанные.
    Юрий. SDC website

10. Спасибо от Alex (RN6HZ)

Этот момент надо как-то предусматривать и для Afedri, синхронизированного по частоте в основным приемником (трансивером).
    Да вроде проблем нет. В HDSDR выбор опции sync LO или sync tune frequency. В последнем случае частота LO не меняется, если не выходить при перестройке за границы. В нюансах могу ошибаться, делал "на пробу" давно, сейчас не применяю такой вариант.
    73! Victor RT9I

12. Спасибо от UT4LW

Позывной
    R9UC
    Вроде вложил картинку.
    На Ваше картинке LO частота 1401850. У меня на 20 ке - 1405000, или 7025000, 21050000, 3525000 середина CW участка.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)