Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 399

Тема: SDR AFEDRI + CwSkimmer

  1. #11
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    А я добавлю еще и наверное самое главное:
    SkimmerServer будет работать с AFEDRI только при сетевом соединении...
    Александр, т.е. приемник переключается в режим работы по сети скиммерсервером? Пробовал переключать утилитой SDR_control - работает и по USB, и по сети.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC


  2. #12
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    По-моему вы не скопировали hermesintf.dll в нужную папку, или не выбрали приемник Afedri из списка на закладке 'скиммер'.
    На закладке Skimmer оставил один диапазон. Приемник можно выбрать лишь один - QS1R, других не предлагается.
    Где найти hermesintf.dll ?

    К сожалению хелпа по Скиммер-серверу тоже не нахожу

    73! Alex RW3CW

    У меня USB

  3. #13
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    Где найти hermesintf.dll
    http://sourceforge.net/projects/hermesintf/files/

  4. #14
    hermesintf.dll прислал Олег RA3DNC.
    На вкладке "Скиммер" появилась возможность выбрать еще один приемник - UnknownSDR (Был один - QS1R).
    Афедри не предлагается.
    Программа не работает.
    Проверили с Олегом. У меня версия Афедри 1021, у Олега - 1034.
    Возможно в этом причина.
    Завтра с утра буду перепрошивать.

    73! Alex RW3CW

  5. #15
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    UnknownSDR
    прописывали айпи или мак адрес?
    Код:
    "HermesIntf.dll should be saved to the SkimSrv program directory. e.g. C:\Program Files (x86)\Afreet\SkimSrv (see http://www.dxatlas.com/skimserver/)The Interface will attach to the SDR that responds first to the DiscoveryPacket. However, it's possible to "lock" the DLL to a particular MAC or IP address.  To do that HermesIntf.dll should be renamed as follows:HermesIntf_<sdr ip addres>.dll e.g.   HermesIntf_192.168.111.222.dll-or-HermesIntf_<last 2 bytes of the MAC>.dll  eg.  HermesIntf_693c.dll, HermesIntf_0B63.dll etc"

  6. #16
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Александр, т.е. приемник переключается в режим работы по сети скиммерсервером? Пробовал переключать утилитой SDR_control - работает и по USB, и по сети.
    Я уже устал повторять по любому поводу: приемник AFEDRI SDR-Net не надо ничем и никуда переключать - все протоколы и USB и сетевые работают все время и не требуют никаких комманд на "включение/переключение".
    Чек бокс "Enable network interface" касается только SDR_control и ничего более, так что ваши манипуляции с SDR_control якобы для включения какого-либо режима в Skimmer Server - лишние и бесполезные.

    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    ... У меня версия Афедри 1021, у Олега - 1034...
    Естественно вам необходимо обновлять прошивку, 1021 не поддерживает эмуляцию протокола OpenHPSDR следовательно с Skimmer Server работать не будет.

  7. #17
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Естественно вам необходимо обновлять прошивку, 1021 не поддерживает эмуляцию протокола OpenHPSDR следовательно с Skimmer Server работать не будет.
    OK. Спасибо Александр.
    Завтра, на свежую голову, будем обновлять.

    73! Alex RW3CW

  8. #18
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Ну кому интересно тот сам сюда подойдет.
    Согласен.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  9. #19
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал для начала научится стыковать сочетание, например HDSDR + CW Skimmer + Logger... используя OmniRig и com0com драйвер.
    Поскольку здесь любой вопрос не будет офтопиком, а в споре как правило рождается истина. Я например очень отрицательно отношусь как к HDSDR, com0com. Ведь работает Control. box + CwSkimmer обсуждаем проблему управления Control,box. и все стрелки на HDSDR. это что панацея и без ее ну ни туды и не сюды.?? Скорей всего в плотную никто не занимался. Да и может быть и такой вариант: у меня есть - работает. И что ни как нельзя использовать Hdsdr убрав все лишнее оставив тока управление Contrl.box? . И еще при запуске отдельного Контрл бокс два окна. основное и дополнительное контрл USB или LAN. их появление обязательное или можно как то - срыть. Никакой дополнительной инфо. оно не несет.
    Юрий R9UC ex UA0JCT


  10. #20
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    http://gnuradio.ru/2014/08/08/ustano...1204/#comments В каталоге ссылок на Qrz.ru выложен данный адрес. Может что и полезного есть и для наших целей??
    Юрий R9UC ex UA0JCT

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AFEDRI SDR-Net rev.2.1
    от zsg в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 13:30
  2. Делаем свой Websdr на примере Debian+Afedri
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:03
  3. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  4. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  5. CwSkimmer + Flex1500
    от ua6bqn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •